Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 23:50
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « В том то и дело, что слухи... »
  #31
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вы кстати в курсе по спискам, они будут в алфавитном или по адресам?
Если я не ошибаюсь, то могут быть и так и так. У нас поселок по алфавиту, а деревни по адресам. УИК один.
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:55   #32
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Да. я давл ссылку в другом топе. Если интересно, могу продублировать. По сути вашего вопроса, стоит ли подавать жалобы о незначительных нарушениях, имею свое малоценное мнение. По ситуации.

Основная задача не пропустить крупные вбросы. Будет обидно пропустить что-то важное, занимаясь мелочью.
Спасибо за мнение Собственно, я так и думала.

Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Понятия не имею, меня это абсолютно не волнует.

А Вы становитесь бюрократом, однако, и это после непродолжительной работы в УИК! Надеюсь, теперь Вы представляете кого и чего боятся больше бюрократы?
Есть такое понятие "по духу и букве" - надеюсь толковать не нужно? Так вот бюрократы более всего почитают букву, потому как человек слаб духом, отсюда и все наши беды, нужно иметь личное мужество не взирать всякий раз в своды правил, а действовать сообразно духу и по убеждению, т. к. невозможно сформулировать закон или правило единожды окончательно и бесповоротно. Всегда остаётся необходимость, либо возможность не одного и даже не двух уточнений и дополнений. По многим причинам. Несовершенство языка на котором они написаны, отличия между собой людей воспринимающих эти тексты, различные обстоятельства и ситуации, да множество всяких других причин может быть. Чтобы понять смысл этого, можно представьте себе мать, которая заменяет любовь к своему ребенку руководством по уходу и воспитанию. Однако это не значит же, что законы и правила, как и руководства по воспитанию, бесполезны, просто без духа, они ничто, набор букв для бюрократа, который все толкует, в лучшем случае, к упрощению ситуации для себя, но зачастую же к личной выгоде
О-как!
Вам тоже спасибо за мнение, хотя вы меня причислили к бюрократам по неведомой мне причине Вопрос же мной был задан с единственной целью-услышать мнения общественности и понять, одобряет ли общественность такой формальный подход. И беспокоит меня вовсе не дедуля с совковым пачпортом, а проблема более глобальная
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:20
ответ для игрок , на сообщение « Смотрим внимательно и готовимся. »
  #33
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Смотрим внимательно и готовимся.
Ага, п.8 ст.29 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Перечень прекращения полномочий исчерпывающий. Не думаю, что милейшие дамы с высшим педагогическим образованием будут караулить меня в подъезде с финским ножом с целью немедленного прекращения моих полномочий
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:24
ответ для ksenkuz , на сообщение « Анна, давайте:) Через яблочный сайт... »
  #34
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Анна, давайте Через яблочный сайт записываться смысла нет, кандидат от этой партии не зарегистрирован, поэтому направлять наблюдателей они не могут. Давайте от Прохорова, вот http://mdp2012.ru/observers/

Участок у меня в северных районах. Ну очень северный Сейчас вам в личку скину номер.
Яблочники прошли у нас в ЗакС Посему ПРАВО ИМЕЮТ!!!!!
В других регионах - да, труба! А Питер МОЖЕТ!!!!!
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:29
ответ для ksenkuz , на сообщение « Спасибо за мнение:flower: Собственно, я... »
  #35
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Вам тоже спасибо за мнение, хотя вы меня причислили к бюрократам по неведомой мне причине Вопрос же мной был задан с единственной целью-услышать мнения общественности и понять, одобряет ли общественность такой формальный подход. И беспокоит меня вовсе не дедуля с совковым пачпортом, а проблема более глобальная
Да, все, что написали про дух и букву, очень мило, конечно, но все-таки невредно и самим по закону поступать, если уж мы требуем от власти законности и всякого такого А тут за ссылку на закон человека немедленно припечатали "бюрократом".
Я согласна с ТС, что проблема с дедулей вовсе не надуманная. Если человек не желает быть гражданином нашего государства (он, очевидно, гражданином СССР желает быть), так почему он должен решать, кто этим государством будет править? И можно его отфутболить, соблюдя закон. Но будет жалко дедулю, стыдно, что обидели пожилого человека, неловко, если он устроит скандал и всякое такое... и вообще, что за бездушие... короче, понимаю ваши чувства ну или мне кажется, что понимаю. Какое решение ни прими, придется брать на себя лишнюю, дополнительную какую-то ответственность. Вот же вредный дедуля!
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:37
ответ для Акико , на сообщение « про дедушку ничего не скажу :). а... »
  #36
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
а про опыт предыдущих выборов на заседании УИК говорили что нибудь?
Да, говорили. Вот именно после этого общения я и нахожусь в некоторой озадаченности.
Если вкратце, то: участок небольшой и спокойный, новых домов нет, следовательно, состав голосующих мало меняется и нет неразберихи с отсутствием кого-то в списках. Председатель очень милая женщина, в высшей степени вежливая и интеллигентная, из тех людей, которые до последнего будут пытаться избежать открытого конфликта, в смысле, скандала. Кроме меня, имеются еще два члена УИК от политических партий-от СР и от КПРФ, оба пенсионного возраста, все остальные-сотрудники школы. О прошедших выборах говорили так: все было тихо и спокойно, хотя их заранее предупредили о возможном теракте в виду вброса в урну завернутых в бюллетень самовоспламеняющихся предметов Так вот, ничего не воспламенилось, не было никаких нарушений, но за час до прекращения голосования пришла наблюдатель от "Яблока" (барышня 22 лет), и тут началось. Короче, барышню категорически не устроил способ подсчета голосов, и она заставила УИК пересчитывать бюллетени по второму разу, в результате чего они очень поздно смогли подписать протокол и ушли только в 4 утра. При этом по результатам пересчета нарушений выявлено не было, но барышня написала жалобу на "нарушение порядка подсчета голосов". При этом другие наблюдатели ее жалобу подписать отказались.

Завтра я постараюсь с этой барышней связаться, если в офисе "Яблока" мне в этом захотят помочь. Очень хочется знать ее версию событий.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:41
ответ для Sova msk , на сообщение « Да, все, что написали про дух и букву,... »
  #37
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Да, все, что написали про дух и букву, очень мило, конечно, но все-таки невредно и самим по закону поступать, если уж мы требуем от власти законности и всякого такого А тут за ссылку на закон человека немедленно припечатали "бюрократом".
Я согласна с ТС, что проблема с дедулей вовсе не надуманная. Если человек не желает быть гражданином нашего государства (он, очевидно, гражданином СССР желает быть), так почему он должен решать, кто этим государством будет править? И можно его отфутболить, соблюдя закон. Но будет жалко дедулю, стыдно, что обидели пожилого человека, неловко, если он устроит скандал и всякое такое... и вообще, что за бездушие... короче, понимаю ваши чувства ну или мне кажется, что понимаю. Какое решение ни прими, придется брать на себя лишнюю, дополнительную какую-то ответственность. Вот же вредный дедуля!
И, кстати, есть еще один "бюрократический" момент: при выдаче бюллетеня в список вписываются реквизиты паспорта. У дедули они... эээээ...экзотические. Я спросила у председателя УИК, а не дадут ли нам за такой номер паспорта по башке. Она сказала, что ничего, ведь он же всего один
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:43
ответ для ksenkuz , на сообщение « Спасибо за мнение:flower: Собственно, я... »
  #38
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
И беспокоит меня вовсе не дедуля с совковым пачпортом, а проблема более глобальная
Вот Вы и попались!
Рассуждаете и говорите уже, как заправский бюрократ, облеченный великой ответственностью за судьбы народные, что Вам один человече, когда на карте судьбы народов - стандартное оправдание бюрократа.
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:44   #39
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
, что Вам один человече, когда на карте судьбы народов - .
вы так говорите, как будто это что-то плохое
varab is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:46   #40
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Вот Вы и попались!
Рассуждаете и говорите уже, как заправский бюрократ, облеченный великой ответственностью за судьбы народные, что Вам один человече, когда на карте судьбы народов - стандартное оправдание бюрократа.

Наше дело, позвольте поинтересоваться, а вы собираетесь что-то предпринять для того, чтобы выборы прошли максимально честно?
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena