Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 02:05
ответ для SoInze , на сообщение « Честно говоря, воспроизвести точно не... »
  #7661
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от SoInze Посмотреть сообщение
Честно говоря, воспроизвести точно не могу, я такие вещи запоминаю картинко-смысловым массивом, а не словами Помню, что ответ собеседников удовлетворил, и вообще, бОльшая часть беседы, но в конце я налажала, так что с понедельника выхожу на другое место
Смысл был примерно такой, что я рассчитываю преумножить багаж знаний и умений, чтобы развиться как горизонтально, так и вертикально - вопрос об этом тоже стоял, их интересовало, что я предпочту: карьерный рост или профессиональный. Я ответила, что экспоненциальный
надо запомнить
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:35
ответ для Эльза , на сообщение « надо запомнить :)) »
  #7662
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Присоединяюсь к вашей компании ищущих Уволилась уже как с неделю, такое облегчение, что аж сама не ожидала. Все-таки, когда работа тяготит, не приносит никакого удовлетворения (ни профессионального, ни финансового, ни даже транспортно-доступного) не жалею, что не стала тратить на нее время. Правда, немного пугаюсь от поисков, за последнюю неделю удалось только 3 дня потратить на поиски из-за срочных дел. Так всего на 10 вакансий, наверное, откликнулась. Мало подходящих, учитывая, что сейчас хочу поискать в ближайших районах А работать то как хочется! Не могу дома сидеть... где же ты, работа моя.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:42   #7663
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
подпишИте, если потенциального работодателя это устроит. это он устанавливает правила, по которым принимает на работу. ваше право - с ними не соглашаться. не хотите - не заполняйте. либо с вами попрощаются сразу же и вы потеряете шанс устроиться на хорошую работу из-за того, что не стали тратить 10 минут времени на заполнение анкеты. либо с вами попрощаются сразу и нафиг надо такую работу. либо отметят, как вы выгодно выделяетесь от основной массы претендентов, заполняющих анкеты и предложат вам эту работу.
по моему личному опыту собеседований в крупных компаниях, имеющих разветвленную филиальную сеть, анкеты были во всех.
если бы 10 минут, последняя анкета была на 3-х листах. А попрощаюсь я с таким работодателем. Очень сложно найти работу-мечту, как и работника-мечту
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:43   #7664
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
а заполняя такое вы вообще нарушаете право укаываемых вами родственников на конфиденциальность их данных..пусть меня поправят в формулировке те,кто точно знает как звучит

и смысл идти работать туда,где с порога хамят.радуйтесь,что нои так быстро себя проявили,не стали тратить на них время
вот и я про тоже!!
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:25   #7665
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
подпишИте, если потенциального работодателя это устроит. это он устанавливает правила, по которым принимает на работу. ваше право - с ними не соглашаться. не хотите - не заполняйте. либо с вами попрощаются сразу же и вы потеряете шанс устроиться на хорошую работу из-за того, что не стали тратить 10 минут времени на заполнение анкеты. либо с вами попрощаются сразу и нафиг надо такую работу. либо отметят, как вы выгодно выделяетесь от основной массы претендентов, заполняющих анкеты и предложат вам эту работу.
по моему личному опыту собеседований в крупных компаниях, имеющих разветвленную филиальную сеть, анкеты были во всех.
+1
если сотрудник умеет писать и претендует на должность выше уборщика или подсобного рабочего, однозначно, такого кандидата вообще руководству показывать не буду. Зачем нам неуправляемые сотрудники.
Если на входе соискатель уже устанавливает свои правила? О чем мы будем тогда разговаривать дальше. Лень потратить 10 минут на анкету? О чем далее разговаривать, если требование руководства- полное заполнение анкеты.
Я отправляю анкету на электронную почту соискателю за 1 день до собеседования, предупреждаю, что хочу видеть анкету в заполненном виде до собеседования. Обычно те, ко проходит на собеседования- заполняют и отправляют по электронке мне. Все довольны- нет стресса при заполнении в офисе, есть необходимая информация для предварительного ознакомления.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:38
ответ для Пламя , на сообщение « нет, не только Вам. Может, кстати,... »
  #7666
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
нет, не только Вам. Может, кстати, кто-нибудь из присутствующих эйчаров пояснит, зачем это нужно? не понятно
Поясню
Резюме обычно пишутся всевозможными стилями. Информация, во многих случаях указывается неполная, либо недостаточно четкая, остается множество вопросов при прочтении резюме.
Предлагается заполнить подробную анкету в форме, которая устраивает руководство. Далее анкета передается непосредственному руководителю, который ознакомится с привычной формой анкеты. При приеме на работу данная анкета служит неким "справочником" для кадровика, который уже имеет всю информацию о будущем сотруднике в одном, удобном для него документе- анкете. HR, руководитель отдела, может поставить свои отметки на анкете- согласовать или не согласовать кандидата, поставить оценку кандидату, свой комментарий.
Далее, если кандидат не подошел, его анкета отправляется в базу соискателей, откуда может быть изъята при новом наборе на подобную должность и, вновь участвовать в конкурсе. Тогда-то отметки напоминают HR о соискателе больше, чем личные данные и, даже фамилия соискателя, т.к. на 1 вакансию, бывает до 70 человек претендентов. Если же вакансий несколько- вспомнить информацию без отметок и своих комментариев HR , бывает крайне трудно.
Почему нельзя пользоваться резюме? Можно, но неудобно. В каждой компании есть свой установленный порядок документооборота, в котором резюме обычно имеет лишь справочную роль.
Да, есть еще оригиналы документов, с помощью которых заполняется личная карточка сотрудника, но на собеседовании данные документы обычно не проверяются.
В графе паспортные данные информацию можно не заполнять, у многих работодателей даже стоИт ссылка- блок заполняется по желанию.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:53
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Поясню :flower: Резюме обычно пишутся... »
  #7667
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Поясню
Резюме обычно пишутся всевозможными стилями. Информация, во многих случаях указывается неполная, либо недостаточно четкая, остается множество вопросов при прочтении резюме.
Предлагается заполнить подробную анкету в форме, которая устраивает руководство. Далее анкета передается непосредственному руководителю, который ознакомится с привычной формой анкеты. При приеме на работу данная анкета служит неким "справочником" для кадровика, который уже имеет всю информацию о будущем сотруднике в одном, удобном для него документе- анкете. HR, руководитель отдела, может поставить свои отметки на анкете- согласовать или не согласовать кандидата, поставить оценку кандидату, свой комментарий.
Далее, если кандидат не подошел, его анкета отправляется в базу соискателей, откуда может быть изъята при новом наборе на подобную должность и, вновь участвовать в конкурсе. Тогда-то отметки напоминают HR о соискателе больше, чем личные данные и, даже фамилия соискателя, т.к. на 1 вакансию, бывает до 70 человек претендентов. Если же вакансий несколько- вспомнить информацию без отметок и своих комментариев HR , бывает крайне трудно.
Почему нельзя пользоваться резюме? Можно, но неудобно. В каждой компании есть свой установленный порядок документооборота, в котором резюме обычно имеет лишь справочную роль.
Да, есть еще оригиналы документов, с помощью которых заполняется личная карточка сотрудника, но на собеседовании данные документы обычно не проверяются.
В графе паспортные данные информацию можно не заполнять, у многих работодателей даже стоИт ссылка- блок заполняется по желанию.
Тогда другой вариант. На все позиции выше дворников, люди присылают резюме по эл. почте. Почему нельзя кандидатам отсылать анкету, чтобы они дома её заполнили?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:36
ответ для Пламя , на сообщение « :flower: Тогда другой вариант. На все... »
  #7668
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Тогда другой вариант. На все позиции выше дворников, люди присылают резюме по эл. почте. Почему нельзя кандидатам отсылать анкету, чтобы они дома её заполнили?
некоторые так и делают, сталкивалась
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:16
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7669
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


Девочки, повторюсь, а кто что знает про работу в Хоум КредитЭндФинансБанк?

Отзывы в рунете противоречивые и в основном старые, касательно головного офиса ничего почти нет - все о филиалах...
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:19
ответ для Julia&Ko , на сообщение « +1 если сотрудник умеет писать и... »
  #7670
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Я отправляю анкету на электронную почту соискателю за 1 день до собеседования,
а вот за это вам мой соискательский респект
иногда бывает, что у тебя достаточно плотно расписаны собеседования и такой вариант существенно сэкономил бы время. это правильно, когда предупреждается возможный негатив со стороны соискателей. в одном месте меня заранее предупредили, чтобы я планировала на собеседование три часа. разве я могла бы подумать, что такое возможно, если бы меня не предупредили?
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena