Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:50   #1821
Svobodna
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 16


Да уж, прочитала про 154 садик! Конечно, тудА не попасть , и не потому что он такой замечательный, просто там "по знакомству" много, вплоть до того, что тебя туда хотят якобы по ТК утроить работать, и тогда уже товоего ребенка берут в этот сад! На самом деле садик ужасный (нет бывают , конечно и хуже), но мне есть с чем сравнить.! Заведующая вроде старается, но воспитатели ее вообще ни во что не ставят , в глаза ей улыбаются , а за спиной поносят по чем свет стоит, особенно хочеся отметить, что превзошла всех в этом отношении Валентина Юлиановна, (сори), но мама моей подруги общается с ней, так вот эта Мадама (Фигурина Валентина Юлиановна) чехвостит бедную заведующую по чем свет стоит. Делать вообще ничего не хочет, зато улыбается всем, будто она ангел небесный, а на самом деле - кашмар! представляете у нее ребенок из группы домой САМ УШЕЛ, А ОНА ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА! ПОТОМ ЕЩЕ И РОДИТЕЛЕЙ ОТРУГАЛА, МАМА БЕДНАЯ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА!КАК ВЫ ДУМАЕТЕ!
ЧТО НЕ ПРАВЛЬНО РЕБЕНКА ВОСПИТАЛИ!!!! БОЖЕ, А ЧТО ОНА ПРО РОДИТЕЛЕЙ ГОВОРИТ, ЭТО ВООБЩЕ НЕ ДЛЯ ЛВ!
Сменщица Валентины юлиановны говорила, что в той же подготовительной группе занималась внучка этой замечательной воспитательницы, и когда Валентине Юлиановне нужно было куда-нибудь отлучится со своей внучкой или домой ее отправить, то оставляла с детками (правда во время тихого сна) своего подвыпившего мужа!!!!!!!!!
Svobodna is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:24
ответ для MariOla , на сообщение « :005: обычный... крупные ежегодные... »
  #1822
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от вника
Расскажите, пожалуйста, кто ходит в 16 сад - обычный это садик или так сказать элитный? О крупных ежегодных поборах - это миф или реальность?

обычный...
крупные ежегодные поборы-эт что??? да, мы сдаем 3000р(2 раза по 1500р) в год на охрану-это про них что ль?
за первое полугодие плюсом еще собрали по 1500-на всякие расходы для группы , включая НГ (подарки и детям и воспитателям), день воспитателя, тетрадки по математике для детей(бесплатной кстати математике) и пр. ВСЕ собирает РК и потом отчитывается... если кто-то с чем-то не согласен-велкам в РК уменьшать поборы
пысы-я НЕ в РК

спасибо за ответ! Это еще ничего. (хотя на охрану, сравнивая со школой, что-то все-равно многовато...) А воспитатели Вам как?
вника is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:01
ответ для вника , на сообщение « Цитата: Сообщение от вника ... »
  #1823
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Свободна, вы не этичны в своём заявлении. Это всё-таки слухи, а вы ссылаетесь на чьи-то дружеские беседы, имя воспитателя поносите и т.п. Здесь всё-таки не кухня ваша и вы не с сестрой секретничаете вполголоса.
А если это не слухи и подчистить своё сообщение вы не готовы, то представьтесь по полной программе, пожалуйста, чтобы это заявление обрело конкретное лицо.
Вообще-то есть правила Литтлван, там есть этические вопросы о подобных сообщениях, вы уверены, что вы их не нарушаете?
А то получается как у Масяни в день 8 марта "Все мужики кАзлыыыыы!!!"
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:06
ответ для daryna , на сообщение « Логопедические (в 15 и в 30) с 4 лет... »
  #1824
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Логопедические (в 15 и в 30) с 4 лет только по направлению медико-педагогической комиссии с показаниями). Нас с 3 звуками не взяли, сказали что легкий случай не требующий специальных условий.
И ещё есть логопедические в нашем р-не. У нас в группе из 15 человек, у всех деток нарушены все звуки со слов нашего логопеда, поэтому вас могли не взять, у нас там отборный контингент
И кстати о блате и тому подобных вопросах давно не слышала, берут после комиссии и без податей вообще, всё корректно и без коррупции
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:06
ответ для вника , на сообщение « Цитата: Сообщение от вника ... »
  #1825
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! Это еще ничего. (хотя на охрану, сравнивая со школой, что-то все-равно многовато...) А воспитатели Вам как?
НАШИ(моя дочка в средней группе) чудные, внимательные, добрые, занимаются с детками, как в других группах я не знаю, но никто не жаловался
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:04   #1826
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Возможно, просто один из них возле моего дома, а во второй ходила дочка подруги и очень много хорошего об этом садики знаю. Нас даже на комиссию не взяли
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:00   #1827
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Коллектив очень хороший, с детками занимаются много, дети хотят идти в сад.

Но вот состояние сада - катакомбы какие-то! Просто "обнять и плакать"! Оснащение самое плохое в районе (из 8 садов, которые я видела, ничего страшнее не было) - шкафчики трухлявые, линолеум протёрт до дыр и задирается даже и остальное перечислять не буду, сходите посмотрите, это ведь не запрещено, если заведующая пустит.
Всё держится на энтузиазме работников сада.
Но вы впринципе на него лучше не рассчитывайте его на следующий год или через год планируют закрывать на кап.ремонт, он ближайший на очереди.
Мы с Вами в одну группу ходим, но я бы не сказала, что у нас прям все так плохо. Да не идеально, но и не ужасно. Наша группа самая "убитая", в группе над нами шкафчики новые, в 1 (если я номер не путаю) группе там шкафчики лучше, и с линолеумом проблем нет. В коридоре линолеум протерт и там где детские столики стоят тоже, а в игровой зоне лежат ковры. Зато у нас очень много иргушек и развивающих игр, хороший просторный зал, занятия физкультурой и на улице и в группе, замечательные!!!!! воспитатели! Мы наш сад очень- очень любим)))
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:22
ответ для rllv11 , на сообщение « Мы с Вами в одну группу ходим, но я бы... »
  #1828
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
Мы с Вами в одну группу ходим, но я бы не сказала, что у нас прям все так плохо. Да не идеально, но и не ужасно. Наша группа самая "убитая", в группе над нами шкафчики новые, в 1 (если я номер не путаю) группе там шкафчики лучше, и с линолеумом проблем нет. В коридоре линолеум протерт и там где детские столики стоят тоже, а в игровой зоне лежат ковры. Зато у нас очень много иргушек и развивающих игр, хороший просторный зал, занятия физкультурой и на улице и в группе, замечательные!!!!! воспитатели! Мы наш сад очень- очень любим)))
Да, мы в одной группе Это как настроиться, конечно. Я по контрасту с другими садами просто в шоке Пишу во все инстанции по нашему поводу, ищу спонсоров, но пока всё как-то глухо. На нас забили, т.к. сад на закрытие готовится, всем плевать В той или иной форме мне на это намекают наши инстанции
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:07   #1829
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


добрый день! живем в Угловом переулке. подскажите, какие садики поблизости хорошие??спасибо!
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:40   #1830
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Девочки,здравствуйте!Мы записаны в 129 сад.Но что-то отзывы не очень...Да еще на днях муж сообщил,что запись нужно подтверждать,а я этого не знала и он не говорил!Нас могли снять с очереди ???И еще вопросик:можно ли в садики др района записываться?Хорошие садики в Кировском районе...Хоть и далековато...
Равилевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena