Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 19:04
ответ для rimura , на сообщение « У меня тоже возникло во влагалище... »
  #41
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
здорово!!поздравляю ВАС!! то есть с низким прогиком тоже можно заб.!!
спасибо
Вообще, общий прогик во второй фазе я никогда не сдавала. Все врачи - а их было трое у меня, говорили, что и по узи видно, что у меня все отлично и с эндометрием и с О и с ЖТ.
А результат вот такой оказался .
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:22
ответ для rimura , на сообщение « У меня тоже возникло во влагалище... »
  #42
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от rimura Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло во влагалище дискомфорт после утрожестана но на 4 день вставления , до этого его не принимала , может правда молочница.
При молочнице, всё-таки, должны быть либо жидкие выделения белого цвета, либо (в более острой форме) даже творожистые. У меня выделений вообще нет... ну или ровно такие, как обычно.
Поэтому, я не думаю, что у меня молочница, хотя по уровню дискомфортных ощущений - очень схоже.

Кстати, у меня неприятные ощущения появляются тоже не с 1-ой капсулы. Как раз 1, 2, 3, 4 и даже 5 капсулы- проходят на ура и без особого дискомфорта. А вот чем ближе к концу - тем ощущения нарастают.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 11:08   #43
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


вот мой трехмесячный опыт:
втавляю только вечером, после нескольких раз поняла, что удобнее делать это стоя, чуть наклонившись вперед (у меня загиб матки кзади), получается глубже, не так вытекает. как только вставила, сразу баиньки. всегда пользуюсь ежедневками (на ночь и на день). вроде помогает. белые выд-я - это оболочка капсулы. жжение было только 1 раз когда после того как Утрик был уже во мне, мой М. захотел любви, отвертется не получилось... потом всю ночь мучалась.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 16:45   #44
kattii
Участник
 
Аватар для kattii
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 176


Девочки!
Подскажите пожалуйста!
Я планирую беременность . Мне тоже назначили Утрожестан по 1 кап. в день вагинально с 16 по 25 день цикла. В связи с этим у меня такой вопрос - если в эти дни я заберемению, я же не смогу определить беременность в ранние сроки и брошу пить Утрожестан после 25 дня цикла, у меня должны начаться месячные после его отмены. А если я окажусь беременной не повлияет ли отмена Утрожестана на беременность? Не сможет ли отмена Утрожестана повлечь за собой выкидыш?
цикл у меня 30-31 день.
(все это забыла уточнить и теперь не знаю ехать опять что ли спрашивать...)
Очень бесп-коюсь по этому поводу. Спасибо.
kattii is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 17:35
ответ для kattii , на сообщение « Девочки! Подскажите пожалуйста! Я... »
  #45
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
Девочки!
Подскажите пожалуйста!
Я планирую беременность . Мне тоже назначили Утрожестан по 1 кап. в день вагинально с 16 по 25 день цикла. В связи с этим у меня такой вопрос - если в эти дни я заберемению, я же не смогу определить беременность в ранние сроки и брошу пить Утрожестан после 25 дня цикла, у меня должны начаться месячные после его отмены. А если я окажусь беременной не повлияет ли отмена Утрожестана на беременность? Не сможет ли отмена Утрожестана повлечь за собой выкидыш?
цикл у меня 30-31 день.
(все это забыла уточнить и теперь не знаю ехать опять что ли спрашивать...)
Очень бесп-коюсь по этому поводу. Спасибо.

У нас с вами абсолютно идентичная ситуация, один в один.
И у меня был точно такой же вопрос к моему гинекологу. Полностью адекватного ответа я не получила. И точно также волновалась сперва по поводу этого, ведь отмена утрожестана провоцирует начало месячных. Но потом получила советы девушек с форума (в том числе забеременевших), а именно: каждое утро после отмены утрожестана нужно делать тест. Если у вас появится вторая полоска, хотя бы очень бледная, то нужно сразу возобновить приём утрожестана и идти к врачу за уточнение дозы (беременным зачастую прописывают бОльшую дозу утрожестана в первые 3 месяца беременности).

Если вдруг всё-таки пойдёте к врачу с этим вопросом, то потом отпишитесь тут о результате. Может ваш врач даст более дельный совет.

Кстати сказать, не пугайтесь - у вас на фоне утрожестана месячные будут приходить ровно на 28 день цикла, а не на 31 день как было обычно. Кроме утрожестана вам ещё что-то прописали? Фолио? Витамин Е?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 18:19   #46
kattii
Участник
 
Аватар для kattii
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 176


Привет! Спасибо за комментарий.
мне прописали фольку, Е, нейромультивит или как там.. витамин В вообщем и аскорутин.ну там тоже по циклу принимать надо.
а вот именно по поводу уторжестана я что то не сообразила сразу ее спросить а потом дома уже задумалась как же быть.
я еще читала что девочки на 25 день прекращают пить, а на 26-ой сдают ХЧГ, но неужели уже покажет результат??
kattii is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 18:22
ответ для kattii , на сообщение « Привет! Спасибо за комментарий. мне... »
  #47
ksks079
Космонавт
 
Аватар для ksks079
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: СПб, Ударников/Наставников
Сообщений: 23 791


Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо за комментарий.
мне прописали фольку, Е, нейромультивит или как там.. витамин В вообщем и аскорутин.ну там тоже по циклу принимать надо.
а вот именно по поводу уторжестана я что то не сообразила сразу ее спросить а потом дома уже задумалась как же быть.
я еще читала что девочки на 25 день прекращают пить, а на 26-ой сдают ХЧГ, но неужели уже покажет результат??
ХГЧ уже точно покажет)))
ksks079 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:04
ответ для kattii , на сообщение « Привет! Спасибо за комментарий. мне... »
  #48
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо за комментарий.
мне прописали фольку, Е, нейромультивит или как там.. витамин В вообщем и аскорутин.ну там тоже по циклу принимать надо.
а вот именно по поводу уторжестана я что то не сообразила сразу ее спросить а потом дома уже задумалась как же быть.
я еще читала что девочки на 25 день прекращают пить, а на 26-ой сдают ХЧГ, но неужели уже покажет результат??
А можете подробнее написать обо всём прописанном: как часто принимать фолио, как часто аскорутин, сколько нейромультивита?
Ну то есть расписать всю схему................
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:53
ответ для ksks079 , на сообщение « ХГЧ уже точно покажет))) »
  #49
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от ksks079 Посмотреть сообщение
ХГЧ уже точно покажет)))
А сколько стоит сдать такой анализ?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:04   #50
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А сколько стоит сдать такой анализ?
в Хеликсе со скидкой (10% по карте) вроде 354р стоит.если утром сдать, то вечером уже результат будет готов
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena