Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 20:37   #51
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Девочки, мы сдали док-ты на очередь в НЕвском р-не. Но нам сказали, что 99% нас на очередь не поставят.У нас такая ситуация- у мужа 2к.кв 45м, прописаны 3ребенка, муж и его старшая дочь. Метража не хватает. Я прописана в другом р-не, в приватизированной кв-ре у собственника, т.е я никаких прав на кв-ру не имею. Просто прописка. И в собственности у меня ничего нет. А они ссылаются, на то, что уменя есть жильё. Но ведь оно фактически не моё, он захочет и завтра меня выпишет...
Что нам делать, может подсажете? Может мне к мужу прописаться?
И еще, в Невском ЖО не нужны копии страховых свидетельств., а у паспорта нужно ксерить все страницы, на которых есть записи...Может правда я сама не внимательно топ читала
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:16   #52
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Девули, во вторник была на Вознесенском,делюсь инфой.
Все-таки, Нинулька, новый топик оказался приурочен к первой комиссии. Когда я была-Татьяна Михайловна (доками на сертификаты занимается) сказала,что они как раз отправили в ЖК документы на первую январскую комиссию. Комиссия уже идет. Туда попали многодетные. Татьяна Михайловна сказала,что у нее было 162 дела многодетных-со всех годов и в первую комиссию ушли 110 дел. В следующую-февральскую - пойдут оставшиеся 52 многодетных дела, инвалиды войны и немного самых начальных годов. Остальные начальные года-в марте.Начальных годов-до моего 82 года у нее порядка 200. Она сказала,что я, со своим 82-м годом постановки попаду в апрель,но если в марте,как в прошлом году, будет 2 комиссии,то,может,и в март.
По поводу формы3 из ГБР-она сказала,что ехать в ГБР не надо, они пошлют сами запрос в районный ЖО, ЖО запросит ф№3 и надо будет забрать эту штуку потом из своего ЖО. Но это дело темное, она сказала,что перед комиссией позвонят и скажут чего и как везти.
Теперь буду надеяться,что до апреля деньги не кончатся и метр не подскачет
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:18   #53
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
Девочки, мы сдали док-ты на очередь в НЕвском р-не. Но нам сказали, что 99% нас на очередь не поставят.У нас такая ситуация- у мужа 2к.кв 45м, прописаны 3ребенка, муж и его старшая дочь. Метража не хватает. Я прописана в другом р-не, в приватизированной кв-ре у собственника, т.е я никаких прав на кв-ру не имею. Просто прописка. И в собственности у меня ничего нет. А они ссылаются, на то, что уменя есть жильё. Но ведь оно фактически не моё, он захочет и завтра меня выпишет...
Что нам делать, может подсажете? Может мне к мужу прописаться?
И еще, в Невском ЖО не нужны копии страховых свидетельств., а у паспорта нужно ксерить все страницы, на которых есть записи...Может правда я сама не внимательно топ читала
Вроде как прописка супруга к супругу не считается ухудшением.У вас же нет собственности. В любом случае я бы попробовала. Если сейчас не хотят ставить,то хуже уже не будет.Удачи.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:36   #54
Ирочкина
Элита
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 037


Спасибо.Тогда еще вопрос Если я все таки получу сертификат,то могу просто добавить деньги и купить квартиру,та квартира в которой сейчас проживаем остается?И какие хоть приблизительные сроки получения этих сертификатов после оформления всех документов?
Ирочкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:49   #55
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Вроде как прописка супруга к супругу не считается ухудшением.У вас же нет собственности. В любом случае я бы попробовала. Если сейчас не хотят ставить,то хуже уже не будет.Удачи.
а разве отказ на основании того, что я прописана в другом месте, но имею собственности,правомерен?
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:04   #56
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Маленькая Таня Посмотреть сообщение
Интересно нам сказали что получение сертификата в первом квартале 2010г.Интересует вопрос после нового года есть какое нибудь движение!???
Ну говорят, что уже начинается первая комиссия.
Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
Девочки, мы сдали док-ты на очередь в НЕвском р-не. Но нам сказали, что 99% нас на очередь не поставят.У нас такая ситуация- у мужа 2к.кв 45м, прописаны 3ребенка, муж и его старшая дочь. Метража не хватает. Я прописана в другом р-не, в приватизированной кв-ре у собственника, т.е я никаких прав на кв-ру не имею. Просто прописка. И в собственности у меня ничего нет. А они ссылаются, на то, что уменя есть жильё. Но ведь оно фактически не моё, он захочет и завтра меня выпишет...
Что нам делать, может подсажете? Может мне к мужу прописаться?
Прописывайтесь к мужу и всё. Собственности там у вас нет, поэтому никто вам ничего не сможет сказать. И тогда встанете на очередь все вместе.
Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Девули, во вторник была на Вознесенском,делюсь инфой.
Все-таки, Нинулька, новый топик оказался приурочен к первой комиссии.
Теперь буду надеяться,что до апреля деньги не кончатся и метр не подскачет
Ну значит приурочен.
Тоже будем надеяться и за всех кулачки держать.
Цитата:
Сообщение от Clipits7 Посмотреть сообщение
Спасибо.Тогда еще вопрос Если я все таки получу сертификат,то могу просто добавить деньги и купить квартиру,та квартира в которой сейчас проживаем остается?И какие хоть приблизительные сроки получения этих сертификатов после оформления всех документов?
Если не захотите её продавать - то останется.
Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
а разве отказ на основании того, что я прописана в другом месте, но имею собственности,правомерен?
Ну да, т.к. получается метраж больше нормы. А собственность - не собственность - ЖК не волнует. Им лишь бы от вас отказаться побыстрее.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:07   #57
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение

Прописывайтесь к мужу и всё. Собственности там у вас нет, поэтому никто вам ничего не сможет сказать. И тогда встанете на очередь все вместе.
Нинулька, подскажите плиз, если я не прописываюсь, нам откажут? В том варианте, в котором мы подали док-ты сегодня у нас есть шансы?
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:11   #58
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Вот такое еще нашла
Кто по русски может объяснить первый пункт
Не считаются действиями, приведшими к необходимости улучшения жил условий следующие действия:


1. Действия по вселению по месту жительства супругов, детей, родителей, иных граждан, объединённых признаками родства или свойства, если они а) не обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением; б) обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования, но не были обеспечены по норме предоставления (то есть не были обеспечены необходимыми 18 метрами общей площади); в) занимали на праве самостоятельного пользования жилое помещение, признанное непригодным для постоянного проживания, то есть признанное аварийным, находящимся в ветхом состоянии, или если в нём было выявлено вредное воздействие факторов среды обитания.; г) если их жилое помещение было передано ими в собственность г. Москвы, либо было изъято органами гос. власти для государственных и муниципальных нужд .
2. Действия, связанные с расторжением договора пожизненной ренты или пожизненного содержания с иждивением по инициативе получателя ренты.
3. Действия, связанные с отказом от принятия дара одаряемым и с отказом дарителя от исполнения договора дарения.
4. В том случае, если суд признал сделку с жилым помещением недействительной.
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:20   #59
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Clipits7 Посмотреть сообщение
Если я все таки получу сертификат,то могу просто добавить деньги и купить квартиру,та квартира в которой сейчас проживаем остается?
есть 2 пути:
1. вы продаете, то что имеете добавляете соц. выплату и покупаете новое жилье
в этом случае жилье оформляется на всех участников
2. вы оставляете имеющуюся у себя квартиру и покупаете в дополнение еще одну
в этом случае ее оформить можно будет на одного участника или на всех, как захотите
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:26
ответ для IRINIYA , на сообщение « есть 2 пути: 1. вы продаете, то что... »
  #60
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
Нинулька, подскажите плиз, если я не прописываюсь, нам откажут? В том варианте, в котором мы подали док-ты сегодня у нас есть шансы?
Ну мне трудно сказать - я не знаю метража - и там и там - сколько на 1 человека приходится. Но если вам в ЖО сказали, что не поставят - то скорее всего не поставят.
Напишите метраж всех квартир и сколько в каждой прописано человек. Собственность нас не волнует.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena