антифосфолипидный синдром - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 12:09   #21
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
волчаночный надо обязательно снижать...знаю, что с афс ещё можно бер-ть при этом разжижая кровь, но с волчаночным нельзя- надо сначала снизить - потом бер-ть.
К кому пойти то с этим горем?? И что нужно принимать(или делать), чтоб его понизить?[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
У меня АФС. Пока не нашли причину было 3 выкидыша. Обнаружили в ИммуноБиоСервисе, врач Шляхтенко Т.Н.. У меня сперва обнаружили антиспермальные антитела, но не в том титре, когда мешает беременности. Но, когда все остальное оказалось в норме, услали к иммунологу. Она отправила сдать те анализы, которые реально могут вызывать выкидыш. У меня оказалось превышение в три раза к разным ДНК антителам. Делали плазмоферез, но более эффективным, оказался прием метипреда, плюс тромбоасс. У меня еще с ВАТ были проблемы.
Сына на фоне этих проблем, при адекватной терапии, удалось сохранить.
Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Да, у нее наблюдалась всю беременность. Сдавала анализы и она корректировала назначения. Она немного "человек настроения", но мне нравилась тем, что назначала минимально необходимый набор лекарств. У нее на "доске почета" (это те кому она помогла родиться), висит фото и моего сына. Нет гепарин не кололи, только после ПКС, мне делали уколы в живот, потому что тромбоциты "зашкаливали". А гепарин кололи ли, не знаю. Я до 20 недели пила 4 мг. метипред+тромбоасс, а потом курсами вобензим и курантил. Мне кажется все индивидуально, она же видит по анализам, как надо корректировать.
спасибо, Анна) за информацию
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:17
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #22
рыжикпыжик
Участник
 
Аватар для рыжикпыжик
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 100


У меня диагноз АФС!!! Выясняли долго. пока в москве врача не нашла. 2 месяца курс пиявок затем капелницы ИГ затем беременность. дексаметазон пила и актовегин. И колола всю беременность фраксипарин в живот. Дочке 3 года!
рыжикпыжик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 09:24
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #23
Nat535
Участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 202


Девочки,а может из-за этих синдромов беременность вообще не наступать, в теч. 2 лет даже задержек не было? или это влияет только на протекание беременности?
Nat535 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:07
ответ для Nat535 , на сообщение « Девочки,а может из-за этих синдромов... »
  #24
Доктор Варя
Активный участник
 
Аватар для Доктор Варя
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Nat535 Посмотреть сообщение
Девочки,а может из-за этих синдромов беременность вообще не наступать, в теч. 2 лет даже задержек не было? или это влияет только на протекание беременности?
У меня 8 лет бесплодия и вот только сейчас выяснили причину, АФА синдром. Была 1 попытка ЭКО- мимо.Сейчас, зная причину, иду в бой по-новой.
__________________
Доктор Варя is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:08   #25
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Доктор Варя Посмотреть сообщение
У меня 8 лет бесплодия и вот только сейчас выяснили причину, АФА синдром. Была 1 попытка ЭКО- мимо.Сейчас, зная причину, иду в бой по-новой.
а я думала, что это только на вынашивание влияет я забеременела на 4 месяц(ЗБ) и вот сейчас колю фракс(назначили) и всю осень не забеременеть пью шалфей для эндика только вот придатки чего-то тянуть начало,застудила, этого ещё не хватало...
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:41
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #26
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Подниму темку! Дамы! Поделитесь врачами, которым под силу справиться с АФС ! У меня повышены АФА не на...сколько-то, а в несколько раз! Без снижения ни один врач за ведение беременности не брался! Факсипарин и тромбоасс в последнюю Б не помог. Как снизить эти АФА???? У меня не получается? А кто-нибудь делал это с помощью плаквенила?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:13
ответ для Annushka_L , на сообщение « Подниму темку! Дамы! Поделитесь... »
  #27
Доктор Варя
Активный участник
 
Аватар для Доктор Варя
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Подниму темку! Дамы! Поделитесь врачами, которым под силу справиться с АФС ! У меня повышены АФА не на...сколько-то, а в несколько раз! Без снижения ни один врач за ведение беременности не брался! Факсипарин и тромбоасс в последнюю Б не помог. Как снизить эти АФА???? У меня не получается? А кто-нибудь делал это с помощью плаквенила?
а плазмоферез не делали? и что такое плаквенил?
__________________
Доктор Варя is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:40
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #28
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Плазмоферез в первый раз помог до очередной Б, во второй раз - через 3 месяца антитела восстановились, в третий раз они восстановились через неделю. После чего мне сказали, что ПФ вообще не выход, только усугубляет....К тому же мои исколотые анализами вены уже не выдерживают подобного.
Плаквенил это таблетки.
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:39
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #29
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Добрый вечер,а АФС постоянная величина или может меняться в течении жизни?сдавала 3 года назад,был в норме.Сейчас пошла к иммунологу назначил сдавать анализы ,но не на фосфолипиды-некоторые завышены((я вот думаю,может причина-Афс?что при этом синдроме завышенно еще бывает,какие гормоны или показатели каких анализов,говорят на наличие его?Вроде кровь всегда в норме,тромбов нет(ттт) и беременности нет
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:55
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #30
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Обычно сдают волчаночный антикоагулянт (ВА) или еще называется в Отта этот анализ "волчаночные афа". А также антитела к бета2-гликопротеину. Вот здесь почитайте http://www.rheumatolog.ru/patients/diseases/bolezn_1/
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena