искусственный климакс. кто как его перенес? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Как вы перенесли ИК?
хорошо, без особенностей 6 33.33%
самочувствие было хорошее, но внешность пострадала 0 0%
самочувствие было плохое, внешность не пострадала 9 50.00%
самочувствие было ужасное, внешность тоже 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 01:03   #1
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144
искусственный климакс. кто как его перенес?



вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?

подумала и решила написать список интересующих вопросов по ИК:
1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?
2. что происходило с внешностью?
3. либидо?
4. как спалось?
5. как быстро восстановились после ИК?
6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК?

Последний раз редактировалось I_fairy; 13.10.2010 в 12:54. Причина: добавлены вопросы
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:05
ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
  #2
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?
нуууууу...волосы это да(((( из за этого и боюсь второй раз в него идти. Ногти...да не заметила особо. Правда чуть кости и зубы ныли....сейчас все в норме. Надо видимо весь ИК пить кальций. Про нервы и кожу у меня лично все было норма. а вот интим.....муки адовы
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:08   #3
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


как быстро восстановились?

Цитата:
Сообщение от Худотелая Посмотреть сообщение
нуууууу...волосы это да(((( из за этого и боюсь второй раз в него идти. Ногти...да не заметила особо. Правда чуть кости и зубы ныли....сейчас все в норме. Надо видимо весь ИК пить кальций. Про нервы и кожу у меня лично все было норма. а вот интим.....муки адовы
можно по-подробнее? пропадает желание?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:10
ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
  #4
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


послухаю тоже....актуально....после 1 укола у меня пока полет нормальный пункт 4 опроса просто убивает надеюсь за него никто не проголосует
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:03   #5
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Я проголосовала, за четвертое, так как нету более подходящего ответа.
Можно сказать так, что самочувствие было хреновое, но не смертельное, просто накатывало иногда, то истерики, то нервы шалили, то бессоница - засыпаешь в 2 ночи просыпаешься в 5 и уснуть уже не можешь. То тебе жарко, то тебе холодно. Но в принципе девочки, жить можно. Я в ИК стала пить витамины и успокоительное - помогало.
А вот внешность, я тоже сказала бы про волосы - у меня половину волос выпало, началась себорея , наконец то после окончания климакса через 2 месяца себорея прошла. Болели зубы, поставила 3 пломбы во время ИК, испортились ногти, только сейчас стали восстанавливаться, раньше никогда не ломались и не слоились.
Но все проходит, так что жить можно. И кстати, есть много девочек для которых ИК проходит намного легче, все же от организма зависит.
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:55   #6
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
послухаю тоже....актуально....после 1 укола у меня пока полет нормальный пункт 4 опроса просто убивает надеюсь за него никто не проголосует
ну вот, уже и появился один голос за 4 пункт
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:02
ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
  #7
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?

подумала и решила написать список интересующих вопросов по ИК:
1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?
2. что происходило с внешностью?
3. либидо?
4. как спалось?
5. как быстро восстановились после ИК?
6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК?
Все это можно перенести!
у меня не было депрессий и особо раздражительности. Все как всегда. Одна моя знакомая во время ИК 3 раза мужу вещи собирала и выгоняла, а он все понимал и терпел. Бывает и так. У меня даже близко этого не было. Единственное, приливы замучили, это да! Я пила феминал от приливов помогает
С внешностью у меня было все хорошо, только немного кожа испортилась, но быстро восстановилась, волосы не выпадали, ногти не ломались. Ломило суставы. Пила Омегу3 и кальций.
Либидо было на нуле, мне вообще ничего не хотелось. Я занималась фитнесом, ковырялась в саду, купалась в пруду и т.д., поэтому энергию было куда деть, а вот секаса вообще не хотелось.
Спала хорошо, как всегда
пока ни Б, ни М нет, прошло 45 дней после ИК. Приливов совсем чуть-чуть осталось, секситься стала с удовольствием
Колола люкрин 5 уколов.
Удачи!!! И ничего не бойтесь!!! Все это проходит!!!
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:00
ответ для Ксени , на сообщение « Все это можно перенести! у меня не... »
  #8
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Все это можно перенести!
у меня не было депрессий и особо раздражительности. Все как всегда. Одна моя знакомая во время ИК 3 раза мужу вещи собирала и выгоняла, а он все понимал и терпел. Бывает и так. У меня даже близко этого не было. Единственное, приливы замучили, это да! Я пила феминал от приливов помогает
С внешностью у меня было все хорошо, только немного кожа испортилась, но быстро восстановилась, волосы не выпадали, ногти не ломались. Ломило суставы. Пила Омегу3 и кальций.
Либидо было на нуле, мне вообще ничего не хотелось. Я занималась фитнесом, ковырялась в саду, купалась в пруду и т.д., поэтому энергию было куда деть, а вот секаса вообще не хотелось.
Спала хорошо, как всегда
пока ни Б, ни М нет, прошло 45 дней после ИК. Приливов совсем чуть-чуть осталось, секситься стала с удовольствием
Колола люкрин 5 уколов.
Удачи!!! И ничего не бойтесь!!! Все это проходит!!!
спасибо за столь подробный ответ!
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:34
ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
  #9
@нгелочек
Участник
 
Аватар для @нгелочек
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Каменноостровский пр
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?

подумала и решила написать список интересующих вопросов по ИК:
1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?
2. что происходило с внешностью?
3. либидо?
4. как спалось?
5. как быстро восстановились после ИК?
6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК?
Я конечно еще не вышла из ИК, но могу написать про ощущения...
Поначалу все было отлично, разница была лишь в отсутствии М.
А после третьего укола начался кошмар. Бессонница мучает каждую ночь, сама не сплю,ворочаюсь и мужу спать не даю.
В метро,магазине и любом транспорте мгновенно превращаюсь в "мышь мокрую". Стою и платочком вытираюсь,как-будто на улице +40 градусов!!!
Либидо тоже исчезло, но после 4 укола...ну совсем не хочется...но мужу не отказываю, чтоб форму не терял
По поводу внешности особо не парюсь, думаю после ИК все восстановиться.
Настроение вроде в порядке, иногда только грусть тоска нападает или ни с того не с сего злость вселенская, но я стараюсь сдерживаться от и вроде получается
В общем резюме такое: что не делается - делается к лучшему.
Всех нас в конце концов ждет ЧУДО!!!
__________________
Я - Оля
@нгелочек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:16
ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
  #10
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Я проголосовала за пункт 3.. Хотя в целом могу сказать, что самочувствие было терпимое, внешность на удивление даже улучшилась, кожа была идеальная. Теперь по пунктам

1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?

В целом самочувствие было нормальное. Да, были приливы, иногда очень сильные, но в принципе привыкаешь с ними жить. Настроение иногда баловалось повышенной раздражительностью, но я спасалась смехом над собой. =)
Усталости не было, но вот бессоница помучала. Ночью то жарко, то холодно, из-за этого не спишь.
2. что происходило с внешностью?
Улучшилась кожа, волосы выпадали, но не критично.

3. либидо?
Отсутствие либидо - это не самое страшное... Самая жесть - это отсутствие смазки.. Там тааак все сухо.. Номы купили смазку в аптеке и все стало ок. Хотя желания особого не было.
4. как спалось? - Плохо.
5. как быстро восстановились после ИК? Восстановилось все где-то через 2 недели после окончания действия последнего укола. (ну то есть пропали гадкие симптомы). А М пришли на 76 ДЦ
6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК? Люкрин должен был быть 5 мес, но из-за обострения хронического заболевания пришлось остановиться на 3.
Лапчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena