Спринцевания содовым раствором - кому помогли? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Помогло ли вам забеременеть спринцевание раствором соды?
Да, помолго 0 0%
Нет, не помогло 4 100.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 18:31   #11
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


если у вас на первый взгляд все хорошо, год после начала планирования не прошел, то стоит ли бегать и накручивать себя? ведь у многих пар естественная беременность получается и через год - полтора после планирования?
но если уж действительно ждать сложа руки не можете, то попробуйте сделать посткоитальный тест.Это когда через 40 минут после полового акта врач берет мазок, и смотрить активность спермиев. Если они бегают значит не нужны вам ни какие спринцевания, и с флорой у вас все ок. А если дохнут, то посторят среду во влагалище и уже назначат спринцевания и прочее..
Антиспермальные тела, это клетки в организме женщины которые "убивают" спермики.
А вы мужа проверяли? лучше сдать спермограмму со строгой морфологией и мар тестом. Мужской фактор тоже имеет место быть.
Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:48   #12
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
если у вас на первый взгляд все хорошо, год после начала планирования не прошел, то стоит ли бегать и накручивать себя? ведь у многих пар естественная беременность получается и через год - полтора после планирования?
но если уж действительно ждать сложа руки не можете, то попробуйте сделать посткоитальный тест.Это когда через 40 минут после полового акта врач берет мазок, и смотрить активность спермиев. Если они бегают значит не нужны вам ни какие спринцевания, и с флорой у вас все ок. А если дохнут, то посторят среду во влагалище и уже назначат спринцевания и прочее..
Антиспермальные тела, это клетки в организме женщины которые "убивают" спермики.
А вы мужа проверяли? лучше сдать спермограмму со строгой морфологией и мар тестом. Мужской фактор тоже имеет место быть.
Хексёнок, спасибо вам большое за разъяснения по поводу анализов! Посткоитальный тест и Антиспермальные тела - это 2 разных теста, я правильно понимаю? На спермограмму муж готов идти, но вот не знаем - куда, где хорошо ее делают в Питере? Совсем сидеть сложа руки не хочется, так как возраст уже не тот, чтобы ждать годами.
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:22
ответ для Sevrina , на сообщение « Хексёнок, спасибо вам большое за... »
  #13
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Хексёнок, спасибо вам большое за разъяснения по поводу анализов! Посткоитальный тест и Антиспермальные тела - это 2 разных теста, я правильно понимаю? На спермограмму муж готов идти, но вот не знаем - куда, где хорошо ее делают в Питере? Совсем сидеть сложа руки не хочется, так как возраст уже не тот, чтобы ждать годами.
совершенно верно.
кровь на антитела можно сдать в любой лабе.
а спермаграмма: мой врач, например, доверяет только Аве Петер и "мать и дитя"(там эмбриологи из той же Ава Петер)так как там строгие критерии и хорошее оборудование, но можно и в других местах: Отта например (но там условия для сдачи не очень).
Только не стоит делать в непонятных медцентрах, потратите время и деньги.(проверено на себ)
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:56   #14
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
совершенно верно.
кровь на антитела можно сдать в любой лабе.
а спермаграмма: мой врач, например, доверяет только Аве Петер и "мать и дитя"(там эмбриологи из той же Ава Петер)так как там строгие критерии и хорошее оборудование, но можно и в других местах: Отта например (но там условия для сдачи не очень).
Только не стоит делать в непонятных медцентрах, потратите время и деньги.(проверено на себ)
Юля, еще раз спасибо! Я - Наташа.
С непонятными медцентрами уже сама "навеселилась" всласть - и овуляцию не видели в упор, и анализы с идиотскими результатами получала (один гормон завышен, другой, который при этом должен быть ниже нормы - в норме).Я в ужасе, пересдавала потом в другом месте - все ОК. Так что теперь я уже стреляный воробей. Думаю,все-таки есть смысл сдать антиспермальные тела и посткоитальный тест.
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:47
ответ для Sevrina , на сообщение « Юля, еще раз спасибо! Я - Наташа. :) ... »
  #15
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Юля, еще раз спасибо! Я - Наташа.
С непонятными медцентрами уже сама "навеселилась" всласть - и овуляцию не видели в упор, и анализы с идиотскими результатами получала (один гормон завышен, другой, который при этом должен быть ниже нормы - в норме).Я в ужасе, пересдавала потом в другом месте - все ОК. Так что теперь я уже стреляный воробей. Думаю,все-таки есть смысл сдать антиспермальные тела и посткоитальный тест.
проходили такое
Наташ, пол года еще правда не срок...многие врачи считают, что от навящевого желания забеременеть, в мозгу что то происходит, что дает команду в репродуктивную систему, притормозить зачатие...(как то так)конечно найти кнопку которая отключает мозг не так то просто...
надеюсь что все же беременность наступит)))
а мужа проверьте обязательно! а то может и не в вас причина таких историй мильЁны)
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:59   #16
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Юль, спасибо тебе большое за поддержку! Я конечно же в курсе того, что постоянные мысли о беременности могут тормозить ее наступление, но, как ты правильно сказала, попробуй, отключи мозг на раз-два! Эх...я если честно, дура, очень надеялась, что получится практически сразу, так как себя знаю и знала, что париться по поводу пролетов буду очень усиленно! Но вот как назло не тут-то было! Поэтому вот думаю, обследоваться буду потихоньку, так мне наверное будет спокойнее, типа я что-то делаю, а не просто сижу и жду... У мужа, кстати, есть ребенок... но все равно на спермограмму отправлю..
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:51   #17
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Странно, никому спринцевания здесь не помогли, а зайти на другие сайты - так там полно счастливых "содовых" беременюшек
Sevrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena