Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 17:55   #2311
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
А почему именно топленое? Сами топите сливочное?

Я сегодня картошку впервые дала, но т.к. смешала с борокколи и тыквой, ребенок ничего не понял, кроме того, что опять несладко .
Топленое делаю сама из масла, купленного на рынке, оно легче усваивается, все что с коровой связано из него вытапливается, а витамины, жирные кислоты остаются.
Я когда первый раз картошку дала, доча выплюнула. Я добавляю кабачка пару долек еще, в таком виде ест.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:03
ответ для Many_Z , на сообщение « Дамы прикармливающие, привет! ... »
  #2312
Шветинка
Участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение

Итого повторюсь - кто сам каши из нормальной крупы (молотой) варил - что из этого получилось?

Заранее спасибо
я варю из нормальной крупы, т.к на Хайнц посыпало. Правда решила сначала варить, потом в блендер. потому как если измельчить сперва, то крупу не помыть уже, а она совсем не чистая, и по вкусу получается гораздо приятнее.
__________________
сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

моему малышу 1 год 3 месяца
Шветинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:06
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #2313
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


Всем привет! У меня вот опять вопрос назрел: Вы кашу малышам из бутылочек даете? Я так поняла, что велинг - жидкий очень, кашу то можно и погуще заварить, но читаю, все с бутылок кормят, да?
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:10   #2314
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вот опять вопрос назрел: Вы кашу малышам из бутылочек даете? Я так поняла, что велинг - жидкий очень, кашу то можно и погуще заварить, но читаю, все с бутылок кормят, да?
Кашу с ложки даю. из бутылки очень редко, когда быстро надо скормить
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:18   #2315
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вот опять вопрос назрел: Вы кашу малышам из бутылочек даете? Я так поняла, что велинг - жидкий очень, кашу то можно и погуще заварить, но читаю, все с бутылок кормят, да?
кашу даю с ложки. такую густую, как она ест, из бутылки не получится!
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:21   #2316
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Ни разу не давала кашу из бутылки. Если б не ел из ложки, давала бы тогда, конечно.
__________________
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:22
ответ для Кибела , на сообщение « Кашу с ложки даю. из бутылки очень... »
  #2317
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Дамы прикармливающие, привет!

готовлюсь к вводу прикорма, всех давно читаю. Назрел вопрос - Вопросище..........
А что каши из нормальной крупы ( просто измельченной в кофемолке например, как в советское время типа) никто не варит?? Я так поняла все покупают химозу растворимую?. Посмотрела составы каш в инете и заглодали меня смутные сомнения.
НАПРИМЕР:
Каша гречневая безмолочная Хайнц (Хайнц, т.к. ее все вроде хвалят и с нее я тоже собираюсь начинать)
Состав: гречневая мука (не содержит глютен), сахар, карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А, В1, В2, С, РР.

А на хрена в ней добавлено железо, гречка же его и так содержит, а витамины, может мне не нужно лишнего витамина С (как Тане (тусионе)) например

А печенье Хайнц, с 5-ти месяцев которое:
Состав продукта:
пшеничная мука, сахар, обезжиренное сухое молоко, пальмовое масло, молочные белки, бикарбонатаммония, бикарбонат натрия, солод, минеральные соли (карбонат кальция, фумарат железа), оливковое масло,сливочное масло, соль, витамины, ванилин.

ХТО-ТО писал о вреде для малышей пшеницы (глютен) оливкового масла, соли, молочных белков....................а как же быть с тем, что все это входит в состав "безобидного" печенья

Что делать-то? Вот в чем вопрос?

Доктора мнения не имеют похоже вообще.
Тот же Комаровский (нежно обсуждаемый на форумочке нашем) советует "как кому удобно типа, хош - готовую бери, хош - сам мели".

Итого повторюсь - кто сам каши из нормальной крупы (молотой) варил - что из этого получилось?

Заранее спасибо
Я варю все каши сама, "по советски" : покупаю хорошую крупу, чтобы поменьше грязи, например, Мистраль, мою, просушиваю- прокаливаю в духовке, перемалываю в кофемолке. Варю на воде. Т.к. из кофемолки все равно получается не мука а крупка - готовую взбиваю блендером до однородного пюре.
Химозой кормить не хочу))) Максимально стараюсь натуральным кормить и домашнего приготовления))
Пока ввела рис и гречу.
Овсянку "Ясное солнышко" не прокаливаю и не мелю в кофемолке. Просто мою, варю, а потом блендером.
По времени - это совсем недолго, только раз в неделю побольше возни в связи с приготовлением крупки

Вообще, из банок даю только фрукты, и то, т.к. зима...Овощи еще дачные есть - летом делала заморозки.

Даю Бабушкино лукошко. По вкусу, кажется, что они самые "натуральные"
Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вот опять вопрос назрел: Вы кашу малышам из бутылочек даете? Я так поняла, что велинг - жидкий очень, кашу то можно и погуще заварить, но читаю, все с бутылок кормят, да?
Никогда не давала из бутылки. Сразу с ложки. Грудью потом запиваем))
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:27
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #2318
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Девочки а из хлопьев кто нибудь варить пробовал ???
Их тоже сначале лучше в кофемолке или можно отварить,а потом блендером измельчить ??
Я нордик гречневый рассматриваю.
А как кстати это потом давать ??
Разбавлять водичкой(смесью) чтоб жидкое было или после варки воду не сливать,а вместе с ней измельчать ??
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:38   #2319
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Девочки а из хлопьев кто нибудь варить пробовал ???
Их тоже сначале лучше в кофемолке или можно отварить,а потом блендером измельчить ??
Я нордик гречневый рассматриваю.
А как кстати это потом давать ??
Разбавлять водичкой(смесью) чтоб жидкое было или после варки воду не сливать,а вместе с ней измельчать ??
я думаю, хлопья в кофемолке молоть ни к чему- они и так быстро сваряться.
Как давать: я, например, просто варю на воде кашу так, чтобы не сливать, потом взбиваю до консистенции сметаны. Если густовато- добавляю воды+ половину ч.л. оливкового масла. Молоком еще не пробовала разбавлять, все равно потом сосем грудь. Добавлять смесь не вижу смысла тем более, т.к. с введением прикорма бросила ею докармливать, итак оч. хорошо набирать вес стали.
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:43
ответ для Natalia-K , на сообщение « Я варю все каши сама, "по советски" :... »
  #2320
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от nakedfrog Посмотреть сообщение
"химозой" не кормю. Варю сама из крупы, измельченной в муку в кофемолке. Получилось отлично. Варю с фруктами, ест хорошо!
Цитата:
Сообщение от Шветинка Посмотреть сообщение
я варю из нормальной крупы, т.к на Хайнц посыпало. Правда решила сначала варить, потом в блендер. потому как если измельчить сперва, то крупу не помыть уже, а она совсем не чистая, и по вкусу получается гораздо приятнее.
Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Варю на воде.
Спасибо, девочки ! А "варю с фркутами" моможно плиз поподробнее. когда фрукты, в каком виде???
И ваще, девочки, я не опытная хозяйка, если честно, кашу варила по-настоящему себе пару раз всего сто лет назад. Сейчас сама ем хлопья мулен парас забадяженные с нутримилмамой, приготовленные в микроволновке, но ребенку так делать стремаюсь

Как кашу-то варить? В кипяток, в холодную, мешать-немешать, сколько варится молотая крупа???
Ответьте плиз


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Овсянку "Ясное солнышко" не прокаливаю и не мелю в кофемолке. Просто мою, варю, а потом блендером.
Ясно солнышко номер какой????? плиз
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena