♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 10:04   #5171
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
У нас вот сейчас взяли воспитателем без опыта, маму 2 девочек, да она хорошая, но видно, что она понятия не имеет о детской психологии и начинает вести себя ни как воспитатель, а как мама.... мне если честно это очень не нравится. Т.е.сначала она зачем-то берет Димку на ручки, рассказывая, что он ручной, а когда не может справится наказывает, она не умеет занять детей, т.е. я это уже писала где-то в пятницу. Я за воспитателей хоть с каким-то но пед.образованием, видимо оно все же не пустой звук. Что-то в головах людей откладывается. Т.е. наша воспитатель которая с 15 летним стажем, она детей вообще почти не наказывает, она пытается их учить разводить ситуацию миром и пытается их больше увлекать, занимать, чтобы не было тупого схождения с ума..... я вот за таких воспитателей, если что ей 38 лет. И у нее тоже 2 детей.
а в младшую групу без пед образования не возьмут. только в ясли берут.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:25
ответ для Uliana , на сообщение « а в младшую групу без пед образования... »
  #5172
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
а в младшую групу без пед образования не возьмут. только в ясли берут.
в этом и беда, получается, что как раз в ясли и надо образование, а вот в старших и так у нас воспитатель детей видит только на завтраке, обеде, ужине и прогулке.... т.е. минимум времени....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:57
ответ для Uliana , на сообщение « угу, придут. Да не придут, нафиг им это... »
  #5173
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
угу, придут. Да не придут, нафиг им это сдалось за копейки, что платят
У нас работают пенсионерки и молодые мамы.
угу +200 с тобой Ульяна вот у нас воспитатели одной 40,другой около 60ти (она сейчас болеет ,3я неделя в больнице) и вот кто ,кто будет проходить эту аттестацию на компах...да они обе в нем не особо бумбум, в нашей прошлой группе тоже одна молодая Катя ей 35 наверно,она еще аттестуется,вторая тоже последний год и пенсия..а кто пойдет то? а сад считается хорошим за счет коллектива...вот разбежится коллектив и туту
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:15
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « угу +200 с тобой Ульяна вот у нас... »
  #5174
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
в этом и беда, получается, что как раз в ясли и надо образование, а вот в старших и так у нас воспитатель детей видит только на завтраке, обеде, ужине и прогулке.... т.е. минимум времени....
это у вас минимум, а у нас они все время, кроме музыкалки и физры. Чему научат - то и будет, если больше никуда не ходить и не заниматься.

Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
угу +200 с тобой Ульяна вот у нас воспитатели одной 40,другой около 60ти (она сейчас болеет ,3я неделя в больнице) и вот кто ,кто будет проходить эту аттестацию на компах...да они обе в нем не особо бумбум, в нашей прошлой группе тоже одна молодая Катя ей 35 наверно,она еще аттестуется,вторая тоже последний год и пенсия..а кто пойдет то? а сад считается хорошим за счет коллектива...вот разбежится коллектив и туту
нам это воспитательница постоянно говорит начиная с недавнего времени. Говорит, что сейчас все собираются. Я надеюсь, что ей дочка поможет, они же вместе.
Все хорошие свалят на развивалки. У нас их открылось в Петергофе На каждом углу. Только плати - всему научат. Не знаю, как со спросом. Многие только в сад ходят и все, никуда больше.

А ещё же кол-во детей в группах прибавится Они и этого боятся. И так тяжело, а тут
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:52   #5175
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Вообще конечно это кошмар... т.е. в воспитатели не идут из-за зп.... видишь у нас готовы идти чтобы не платить за сад, воспитателям сад бесплатно, а это на двоих детей больших 10 тыс руб.... вот к нам и пришла воспитательница..... т.е. зп тыс 13 получит + 10 для семьи сэкономит...... вот такая математика.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:11
ответ для Uliana , на сообщение « это у вас минимум, а у нас они все... »
  #5176
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
это у вас минимум, а у нас они все время, кроме музыкалки и физры. Чему научат - то и будет, если больше никуда не ходить и не заниматься.
а у вас совсем-совсем никаких допов нет в саду, ну в средней группе, старшей? а подготовка к школе, ну хоть что-то дополнительное? у нас помоему нет ни одного сада в округе, даже самого убогого чтобы не было никаких допов вообще.... чем правда проще сад, тем меньше допы и дешевле... но они есть наверное в 100% я много общаюсь с народом..... да и отзывы по садам все равно читаю в подписках стоят...
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:05   #5177
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Привет,
Ульян мне идея с роликами тоже не кажется интересной, молодежи места мало, да и мусора от них много, разве что дошкольники и младшие школьники, но будут ли мамы платить за это?!
и конечно, грустно, что ставят задачи, "открыть" сад для сторонних

п.с. молодежи кататься вокруг стадиона Кирова, вот это дело... эх.. ностальгия



Наташ, твои волнения с челкой разделяю, но я уже переступила эту грань и наслаждаюсь мальчуковой стрижкой
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:08
ответ для nata_ , на сообщение « Привет, Ульян мне идея с роликами тоже... »
  #5178
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
Наташ, твои волнения с челкой разделяю, но я уже переступила эту грань и наслаждаюсь мальчуковой стрижкой
Наташ, это моя вторая или третья трагедия с рождения Димки, вот мастера неплохого посоветовали, отрастет будем тестить, я не против мальчуковой прически, но я против такой формы челки... т.е. мне реально не нравится, без вариантов, а щас она еще поднялась, т.к. у него волосы не прямые..... вааще утром кошмар....
Т.е. к лету будет эксперимент
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:09   #5179
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


в Детях нашла единственный розовый аккордиончик... покупать не стала
купила "пневно лук" и баскетбольное кольцо


оружие не травмтичное, как раз для тех кто забывает о договоренностях стрелять только в дверь, в мишень.
стреляет прилично

ушла забирать совего л"Ы"чника


а детки ваши сегодня проспали? мы да....
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4846_1.jpg (62.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4845_1.jpg (60.9 Кб, 22 просмотров)
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:10
ответ для nata_ , на сообщение « Привет, Ульян мне идея с роликами тоже... »
  #5180
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, привет!
Я вернулась!
Интернет на даче работал только когда муж позвонил в службу поддержки и выстроил всех - на след. день опять не работал
Как тут у вас дела? Сегодня на почте (получала уведомление об уплате штрафа, а я то наивная подумала - подарочек кто прислал ) все с маленькими детьми - кажется, у нас в районе карантин какой-то

Вчера Илья наткнулся на новые (на самом деле старые) серии Пата и Мата, показал Саше, они так хохотали
http://vkontakte.ru/page-8899089_24981213
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena