Не везет нам с садиком, а как у Вас? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 17:14   #1
Наталья5
Активный участник
 
Аватар для Наталья5
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ветеранов
Сообщений: 514
Не везет нам с садиком, а как у Вас?



Такая история- В садик отправила с 1,5, так как ходила с животиком и планировала, что буду заниматься младшим ребенком, а старший будет общаться со сверстниками в саду!! Но вот не заладилось с самого начала, в сентябре в яслях творилось жуткое- все дети орут, все с соплями вообщем адаптация.. Потом новая заведующая и как следствие, новые воспитатели и нянечки, для детей опять адаптация.... потом начались холода- сопли и мы болели дома ( в группе было 5 человек из 18) после болезни опять адаптация... под адаптацией - я имею ввиду, что мы приходим на 2-4 часа и после обеда я забираю ребенка домой. Последнее время вроде все наладилось, стали оставаться на дневной сон, но все равно иногда воспитатели звонили с просьбой забрать ребенка, т.к. он проснулся и будит остальных. Тихий час с 12-15, но некоторые детишки за это время просыпаются и засыпают, будят нашего и он дальше не спит(((
Вообщем сегодня воспитатели попросили не оставлять его на тихий час.... вот и весь детский сад, опять будем ходим на 4 часа. Почему так, как же другие мамочки выходят на работу??? Или мой ребенок один такой "непутевый", или воспитатели такие... вообщем в голове каша. Помогите разобраться, я уже не знаю что делать на след. год!
__________________
Наталья5 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:23
ответ для Наталья5 , на сообщение « Не везет нам с садиком, а как у ... »
  #2
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Наталья5 Посмотреть сообщение
Такая история- В садик отправила с 1,5, так как ходила с животиком и планировала, что буду заниматься младшим ребенком, а старший будет общаться со сверстниками в саду!! Но вот не заладилось с самого начала, в сентябре в яслях творилось жуткое- все дети орут, все с соплями вообщем адаптация.. Потом новая заведующая и как следствие, новые воспитатели и нянечки, для детей опять адаптация.... потом начались холода- сопли и мы болели дома ( в группе было 5 человек из 18) после болезни опять адаптация... под адаптацией - я имею ввиду, что мы приходим на 2-4 часа и после обеда я забираю ребенка домой. Последнее время вроде все наладилось, стали оставаться на дневной сон, но все равно иногда воспитатели звонили с просьбой забрать ребенка, т.к. он проснулся и будит остальных. Тихий час с 12-15, но некоторые детишки за это время просыпаются и засыпают, будят нашего и он дальше не спит(((
Вообщем сегодня воспитатели попросили не оставлять его на тихий час.... вот и весь детский сад, опять будем ходим на 4 часа. Почему так, как же другие мамочки выходят на работу??? Или мой ребенок один такой "непутевый", или воспитатели такие... вообщем в голове каша. Помогите разобраться, я уже не знаю что делать на след. год!
По моему вы просто очень рано отдали своего ребенка в сад. Мы пошли в и практически сразу остались на целый день. За целый год болели всего 2 раза.А почему воспитатели вам звонят? Им самим что с ребенком не справиться?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:30
ответ для ВоЛе , на сообщение « По моему вы просто очень рано отдали ... »
  #3
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
По моему вы просто очень рано отдали своего ребенка в сад. Мы пошли в и практически сразу остались на целый день. За целый год болели всего 2 раза.А почему воспитатели вам звонят? Им самим что с ребенком не справиться?
звонят, т.к. знают, что дома
воспитатели еще те жуки)))
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:38
ответ для Наталья5 , на сообщение « Не везет нам с садиком, а как у ... »
  #4
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Просто тем мамам надо на работу, а Вам нет пока
Я отдала в 1,9 , давно на тот момент работала и не поехала бы забирать дочку из-за того, что она видите ли проснулась раньше, чем воспитателям удобно
да мне и не звонили как-то
А раз они знают, что вы дома и прилетите-заберете, чего ж не пользоваться? Вы так до школы будете адаптироваться
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:41
ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « звонят, т.к. знают, что дома;)... »
  #5
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от KUPRIK (Куприк) Посмотреть сообщение
звонят, т.к. знают, что дома
воспитатели еще те жуки)))
+1
Скорее всего так и есть.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:48
ответ для Наталья5 , на сообщение « Не везет нам с садиком, а как у ... »
  #6
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Придется выбрать. Либо сидеть дома с больным ребенком, либо со здоровым. А в 3 года пойдет нормально, и все у вас будет хорошо
Butaforia is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:21
ответ для Наталья5 , на сообщение « Не везет нам с садиком, а как у ... »
  #7
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


У подруги та же ситуация. Пока сидела дома с младшим достали до звонками. Недавно она вышла на работу - перестали названивать. Наши воспитатели знают, что работаю, поэтому попыток позвонить мне не предпринимают,а соответственно варианты типа "заберите, она детям мешает спать", "пятница у нас укороченный день, заберите по-раньше" и т.д. не прокатывают
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:05
ответ для Наталья5 , на сообщение « Не везет нам с садиком, а как у ... »
  #8
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


очень рано отдали ребенка в сад, нам было 2,7, адаптация на ура, болел три раза. такую малявку не отдала бы, тем более сидите дома.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:09
ответ для Наталья5 , на сообщение « Не везет нам с садиком, а как у ... »
  #9
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


у нас одна мамашка принципиально приводит ребенка в 7 утра в сад и забирает в 19-00, под девизом "у воспитателей рабоий день, пусть отрабатывают". Кормят последний раз в 16-00 булка, компот, потом прогулка , пока домой дойдут уже 20-00, ребенок голодный, что человек доказывает воспитателям? сама сидит дома в декрете.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:45
ответ для Нурия , на сообщение « очень рано отдали ребенка в сад, нам... »
  #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
очень рано отдали ребенка в сад, нам было 2,7, адаптация на ура, болел три раза. такую малявку не отдала бы, тем более сидите дома.
Отдала ребенка в сад в 1,10. Проблем не было (ну, только слезы по утрам при расставании).
Когда сидела дома - водила все равно, только не на целый день.
Может и вам так попробовать? Как то мамы справляются сразу с двумя и больше детьми...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena