!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:01   #7971
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Можно и я тоже немножко в тему ...
хочу купить собаку для соседа:...
Ой, вот только не надо - сосед не обраааадуетсяяяя.
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает "собаку для себя". Собака для себя - это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок:. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо:.. ну и что остается?
Только "Собака для соседа"

Сосед, пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки, и я знаю, кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков <фон штирлицов> до 5го колена. Он - то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется, зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает, кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо продано мне, как доберман. Нет ужжжж:..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я, разбудит соседа чудесным воскресным утром, грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом:. Конкуренция - сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему: пойдем чтоль сообразим. И кубки выставлю. Оценит! Все для него - соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых - соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка не смыть - помооожем - оттопотакопыт отписаньяписунов.
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа - тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете - ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает.

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего, и обозваться никак. Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово "сука" например.

Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!
Решено! Я беру только "СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА".
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:05   #7972
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Прелесть. Можно стырить?
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:20   #7973
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Легко ))))
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:38
ответ для МамаЖеня , на сообщение « Это Вы обо мне? Так я дебилка:)).... »
  #7974
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Это Вы обо мне? Так я дебилка. Ничегошеньки не понимаю в жизни.
И по праву идиотки могу Вам таким умным кинологам объяснить катастрофическую логику людей, которые "разводят" собак без доков.
Пытаюсь: Я искала щенка за 10 тыс.рублейдля Вас, наверное, это смешно, а я вот не была готова заплатить больше-голь я перекатная. Тут уже выше было упомянуто что дефект моей собаки не является генетическим и такие собаки могут родиться у вполне себе здоровых родителей,следовательно ( опираясь на школьный курс генетики) у моей собаки нет генетических недостатков и она здорова. Почему она не может произвезти на свет здоровых щенков? Да,документов у них не будет и на выставку они не пойдут. И что? Я считаю выставки ненужным пафосом и не выставляю собак принципиально. Выставляла только мальчишку.потому что заводчица просила.
Чем я наврежу породе? Мои щенки для Вас-дворняжки,для новых хозяев- чихи без документов.
(если что -у меня собака стерелизована, и я просто объясняю "ЗАЧЕМ")
затем, что бы люди имли собак, которые стоят столько, сколько они готовы заплатить.
Если бы могли как на диком-диком западе иметь питомники, которые проверяют и они выглядели бы хоть как-то прилично, в них под громкими именами не скрывалась бы обычная городская квартира в которой держат большое количество собак и пахнет собаками-можно было бы гордо рассказывать о кинологии, если бы не выдавали щенков, рождённых одной сукой за щенков от другой собаки и т.д. можно было бы говорить что-то, а так по-моему собаки без доков иногда даже честнее ...без претензии. Я не видела Ваших питомников и лично Васне хочу обидеть, возможно Вы живёте за городом и имеете шикарные условия для разведения собак и сохранения породы.
Но поверьте... то очем я пишу я видела своими глазами, после этого к "бумагам" в России отношусь с некоторой долей иронии.
Вот попыталась объяснить, может быть в силу скудоумия не очень понятно, но уж как могу
Я не на что не претендую, мне просто не нравиться, когда глядя на одны фотографию,с одного ракурса человек "безошибочно" судит о породности.Боюсь, что так же определяется и состояние здоровья. Мне не нравяться безопеляционные высказывания и советы. Уж извините-это форум -каждый пишет что считает правильным.
Каждый человек заслуживает ту собаку которую он ищет. Вы какую собаку искали в таких питомниках и бывали. Только вот я когда искала себе немецкого дога ( ДЛЯ ДУШИ ) не хотела взять больного заморышного рахитоза ( что не является генетическим дефектом), не хотела брать без документов собаку отдаленно напоминающую породу. Я хотела красивое породное животное без наследственных проблем с глазами и ногами, хотя изначально заводчика предупредила, что щеночков рожать она не будет. И как бы меня не уговаривали нынешние корифеи породы которые строили планы на нее в разведении, реально понимаю, что для разведенцев она интересна по кровям ( все таки Италия). Человек я тоже не богатый ( государев служащий), но собака берется не на один день.
Так , что каждый в праве иметь свое личное мнение и в праве его высказывать. И если мнения не схожи то в спорах обычно рождается истина.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:56   #7975
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Почему-то когда мы покупаем бытовую технику,мебель,одежду - покупаем самое лучшее ,когда нам не хватает денег - берем кредит . Мы так же не покупаем просроченную еду . Все это мы делаем ДЛЯ СЕБЯ . Почему же когда мы берем в дом животное - пытаемся сэкономить ,купить подешевле - пусть даже это будет полу-чих,полу-еще кто-то и тут фраза ДЛЯ СЕБЯ -имеет совершенно обратный смысл ??? Не хватает денег на дорогую качественно выращенную ,привитую ,с нормальными ( а не левыми документами ) собаку - ну так кредитов никто еще не отменял . Ведь нам с этой собакой жить не один год .
Покупая слегка породистых животных мы тем самым поощряем безответственных плодильщиков . Неужели какая=нибудь баба Дуся которая поставила на конвейер пару тройку чихов будет озабочена изучением родословных,подбором кровей,тестами на здоровье ? Да она слов таких в жизни не слышала . Вяжет она своих собак в каждую течку на протяжении всей их жизни и тихо радуется . Покуда живы жадины вокруг-удачи мы не выпустим из рук .
Хотите просто собаку - вперед- в приют .
__________________
Сплетня - это радио дьявола . Не становитесь его диктором.
Very Good girls go to paradise, very bad girls go to everywhere
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:12   #7976
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


А я Вам расскажу, как мой папа купил на д/р моей мамы щенка Йокширского терьера в США
Пошли они в вет.клинику и рассказали, что хотят купить щенков такой-то породы. В клинике им дали адреса питомников, где продают собак, соответствующей породы. В Бостоне(где они проживают) ни одного адреса не было, пришлось списываться с хозяевами питомников из други штатов. Нашли собаку ( естественно с доками) . Получили фоты, понравилась собака.
Хозяйка питомника прежде чем продать щенка попросила описать будующие условия жизни собаки. Всё подошло ( у родителей свой дом с большим участком) Договорились о покупке.
Собаку привезла заводчица на самолёте, но не отдала, а поехала посмотреть соответствует ли описание действительности. Соответствовало
Деньги взяли только тогда за щенка ( к слову всего 1000 долларов+ за дорогу).
В местные какие-то там службы сообщили кому отдали собаку.
На следующий день из местной клиники позвонили, всё расспросили, спросили нет ли вопросов.
до года собаку, невзирая на регалии и количество титулованных предков нужно стерилизовать. Обязательно! Если ты не владелец питомника. Что бы стать владельцем питомника нужно собрать документов не меньше, чем для полёта на луну. Собаки должны содержаться в таких условиях -чтоб я так жил
Можно много говорить об Американских кровях, какие там жуткие собаки, но нужно отдать должное-если там что-то написано в родословной-так оно и есть.

Что касается рекомендации подобрать бездомных собак-тут у меня есть ряд возражений,т.к собаки с улицы-это совсем другая история( подбирала).
P/S а собака моя вовсе не рахитичный заморыш, как вы изволите намекать, а вполне здоровая сука.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:18   #7977
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
P/S а собака моя вовсе не рахитичный заморыш, как вы изволите намекать, а вполне здоровая сука.
Я ни на что не намекаю и в моем посте не было ни слова про вашу собаку, это вы читаете как то сранно - между строк и ищите подтекст там , где его нет.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:19
ответ для Allysik , на сообщение « Почему-то когда мы покупаем бытовую... »
  #7978
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Почему-то когда мы покупаем бытовую технику,мебель,одежду - покупаем самое лучшее ,когда нам не хватает денег - берем кредит . Мы так же не покупаем просроченную еду . Все это мы делаем ДЛЯ СЕБЯ . Почему же когда мы берем в дом животное - пытаемся сэкономить ,купить подешевле - пусть даже это будет полу-чих,полу-еще кто-то и тут фраза ДЛЯ СЕБЯ -имеет совершенно обратный смысл ??? Не хватает денег на дорогую качественно выращенную ,привитую ,с нормальными ( а не левыми документами ) собаку - ну так кредитов никто еще не отменял . Ведь нам с этой собакой жить не один год .
Покупая слегка породистых животных мы тем самым поощряем безответственных плодильщиков . Неужели какая=нибудь баба Дуся которая поставила на конвейер пару тройку чихов будет озабочена изучением родословных,подбором кровей,тестами на здоровье ? Да она слов таких в жизни не слышала . Вяжет она своих собак в каждую течку на протяжении всей их жизни и тихо радуется . Покуда живы жадины вокруг-удачи мы не выпустим из рук .
Хотите просто собаку - вперед- в приют .
Вот она ИСТИНА. И это правда жизни.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:23   #7979
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
А я Вам расскажу, как мой папа купил на д/р моей мамы щенка Йокширского терьера в США
Пошли они в вет.клинику и рассказали, что хотят купить щенков такой-то породы. В клинике им дали адреса питомников, где продают собак, соответствующей породы. В Бостоне(где они проживают) ни одного адреса не было, пришлось списываться с хозяевами питомников из други штатов. Нашли собаку ( естественно с доками) . Получили фоты, понравилась собака.
Хозяйка питомника прежде чем продать щенка попросила описать будующие условия жизни собаки. Всё подошло ( у родителей свой дом с большим участком) Договорились о покупке.
Собаку привезла заводчица на самолёте, но не отдала, а поехала посмотреть соответствует ли описание действительности. Соответствовало
Деньги взяли только тогда за щенка ( к слову всего 1000 долларов+ за дорогу).
В местные какие-то там службы сообщили кому отдали собаку.
На следующий день из местной клиники позвонили, всё расспросили, спросили нет ли вопросов.
до года собаку, невзирая на регалии и количество титулованных предков нужно стерилизовать. Обязательно! Если ты не владелец питомника. Что бы стать владельцем питомника нужно собрать документов не меньше, чем для полёта на луну. Собаки должны содержаться в таких условиях -чтоб я так жил
Можно много говорить об Американских кровях, какие там жуткие собаки, но нужно отдать должное-если там что-то написано в родословной-так оно и есть.

Что касается рекомендации подобрать бездомных собак-тут у меня есть ряд возражений,т.к собаки с улицы-это совсем другая история( подбирала).
P/S а собака моя вовсе не рахитичный заморыш, как вы изволите намекать, а вполне здоровая сука.
Это говорит только о культуре содержания животных, забота о животных - забота о людях. Хотя и там полно фабрик по производству щенков.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:28
ответ для Chih , на сообщение « Я ни на что не намекаю и в моем посте... »
  #7980
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Я ни на что не намекаю и в моем посте не было ни слова про вашу собаку, это вы читаете как то сранно - между строк и ищите подтекст там , где его нет.
Цитата:
Каждый человек заслуживает ту собаку которую он ищет. Вы какую собаку искали в таких питомниках и бывали. Только вот я когда искала себе немецкого дога ( ДЛЯ ДУШИ ) не хотела взять больного заморышного рахитоза ( что не является генетическим дефектом), не хотела брать без документов собаку отдаленно напоминающую породу.
это не мне было?
МамаЖеня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena