Ночные кормления - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 18:21
ответ для Джеминик , на сообщение « Ночные кормления »
  #21
SvetuN
Активный участник
 
Аватар для SvetuN
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: СПб-Дыбенко, Колтуши
Сообщений: 374


А мы вот не на гв с 6 мес., а кушаем ночью до сих пор (дочке 1 и 5). Один раз стабильно, а иногда и дважды может попросить. Пока всерьез отучать не бралась, мне кажется днем она свой объем не съедает, малоежка и стройняшка
SvetuN is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:35
ответ для Джеминик , на сообщение « Ночные кормления »
  #22
Apollynarya
Участник
 
Аватар для Apollynarya
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 279


а вот мне интересно, мам которые ратуют за долгое кормление грудью и большое количество молока у себя в этом топике нет?

что вы переживаете?! сосет ноью часто и слава богу - значит будет молоко будет долго и его будет много!
или это не цель?


мы с сыном спим вместе. он у меня на самообеспечении. надо поесть ночью - ест. моя задача только каждый раз подсовывать ему разные сиси - то правую, то левую.
я при этом практически не просыпаюсь. он тоже. все довольны, сыты и выспавшиеся.
утром всегда есть запас времени примерно час - 1,5 от пробуждения до завтрака, тк сильного голода у него нет. и я всё успеваю и кашу сделать и в душ сходить.

при этом вечером он засыпает в своей кроватке - то есть привычка спать в ней у нас тоже имеется.
что считаю оптимальным.
__________________
Apollynarya is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:00   #23
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Apollynarya Посмотреть сообщение
а вот мне интересно, мам которые ратуют за долгое кормление грудью и большое количество молока у себя в этом топике нет?

что вы переживаете?! сосет ноью часто и слава богу - значит будет молоко будет долго и его будет много!
или это не цель?


мы с сыном спим вместе. он у меня на самообеспечении. надо поесть ночью - ест. моя задача только каждый раз подсовывать ему разные сиси - то правую, то левую.
я при этом практически не просыпаюсь. он тоже. все довольны, сыты и выспавшиеся.
утром всегда есть запас времени примерно час - 1,5 от пробуждения до завтрака, тк сильного голода у него нет. и я всё успеваю и кашу сделать и в душ сходить.


при этом вечером он засыпает в своей кроватке - то есть привычка спать в ней у нас тоже имеется.
что считаю оптимальным.
Похоже на наш вариант.
У меня получается 5 ночных (условно 10-12-3-6-9 ) и несколько дневных (после еды и вокруг снов). Молоко не самоцель, главное накормить, а количество пусть сам ребенок регулирует.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:24
ответ для vishnya01 , на сообщение « Месяцев до 8-9 мы трескали сисю 4-5 раз... »
  #24
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


Месяцев до 8-9 мы трескали сисю 4-5 раз за ночь, изматывало это жутко, спина болит да и не спала я толком, пока ребенок потчевался. Кстати ни кашки на ночь, да и вообще ничего не помогало. Поспит часик-полтора и давай орать. Вообщем потом я решила, что с меня хватит. Решила для себя, что буду кормить только 2 раза, где-то в 3 и в 7. Так как спим мы вместе, то когда дите начинало орать, я молча, не открывая глаз клала ей руку на животик, чтоб не ворочалась(а то она любит сразу сесть или встать) и минут 5-10 слушала ор. Вообщем не реагировала, делала вид, что сплю. Это конечно не слабонервных, да и муж маленько психовал(хотя спасибо, что не вмешивался). Потом она видимо поняв, что ничегошеньки не обломится, засыпала. Может это и не педагогично конечно, но нам реально помогло. Просыпаться со временем стала только 2 раза. Ну за исключением периодов с зубами

А я сейчас также делаю только в кроватке моя спит, кладу на нее ручку и жду пока заснет. Кормила раньше по 4 раза за ночь, а потом поняла что не есть она хочет а просто проверяет есть я или нет. Теперь в 2-3 и в 6 Кстати а как быстро привык ваш ребенок ночью не есть?
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:01   #25
vishnya01
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщений: 131


Так я ж не говорила, что она не ест.Ест, но теперь только 2 раза. Пришли к этому за месяц наверное. Правда сегодня она к 7-ми часовой кормежке вообще не проснулась, так и продрыхла до 10. Завтракаем мы в 11, она не ворчала, что хочет есть, из чего делаю вывод, что ей достаточно и одной еды за ночь. Значит буду пробовать еще и во второе просыпание класть руку на животик, авось переборем ночной жор, тем более что в 7 утра она меня мусолила в основном, а не ела. А еще погрызывать стала во сне, вообще атас.
vishnya01 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:38
ответ для Джеминик , на сообщение « Ночные кормления »
  #26
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


ну да я и имела ввиду - есть меньше один раз ночью всеже не четыре))))
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena