Родственник - в няни (за деньги) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 22:59
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #21
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


да, и кстати. учитывая огромное количество проблем с няней (неоднократно обсуждаемых в этом разделе) я невольно начинаю думать, что у меня не самый дурной вариант.
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:10
ответ для Spass , на сообщение « ну что за юношеский максимализм?:))... »
  #22
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
ну что за юношеский максимализм?
моя мама, например, согласилась только так, при том, что у нее есть работа (2 дня в неделю) и она еще не пенсионерка. и потом, у нас с ней такие, как бы поделикатнее сказать - товарно-денежные отношения всю мою сознательную жизнь.
так что не судите по себе
.
Действительно, чего это я. Я бы не смогла просить маму посидеть с внуком за деньги. У меня бы язык не повернулся. ИМХО.

Сможет- спасибо. Не сможет- найду другой способ. А финансово помогала бы всегда. Жаль, мамы нет 16 лет.

Сколько людей- столько и мнений.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:27
ответ для Spass , на сообщение « да, и кстати. учитывая огромное... »
  #23
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
да, и кстати. учитывая огромное количество проблем с няней (неоднократно обсуждаемых в этом разделе) я невольно начинаю думать, что у меня не самый дурной вариант.
Мама в обед даст немножко запрещенную свеклу( у ребенка аллергия, но свекла же полезна). И ей ничего не скажешь( хотя мама была в курсе).

Мама забудет зимой надеть рукавицы- Вы простите.

А если няня с улицы такое сделает... оооо....
Да тут топик такой разгромный будет. Спасайся, кто может.

А кто- нибудь напишет здесь , что родная мама заморозила ребенка на прогулке, опрокинула на него чайник? НИКТО!!! А потому что это уже будут внутри семейные проблемы, а не проблемы мама- няня!
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:04
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #24
Нина А.
Участник
 
Аватар для Нина А.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Варя так в том и дело, если мама есть, то кто как не она может с ребенком помочь дочери. Уже немного узнав рынок нянь, все больше и больше убеждаюс,ь что мама для меня спасение. Такое ощущение, что няню за все можно растерзать и за свеклу и за варежки, отправить на инквезицию, а маме и слова не скажи. У нас не могу сказать что супер доверительные отношения. но все ЦУ мама выполняет исправно, если вижу недостатки, указываю на них.
Я считаю, что маму свою обсуждать, хоть в топике, хоть с подругой, хоть с мужем некрасиво мягко говоря, уж вы Варя должны понять т.к. что имеем не храним потерявше плачем, мама это самое святое!
Нина А. is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:14   #25
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Мама спасение , согласна. Но не за деньги же(((

У меня такое впечатление, что я с другой планеты и зашла в гости.


Я давно здесь. Поэтому могу смело заявлять , что на ЛВ нянь терзают за все!

Поэтому я уже работаю экстренной , а не постоянной няней. В последнее время взгляды на воспитание детей у нас с родителями расходятся. Вся работа коту под хвост. Прихожу после выходных. Как -будто и не было недели перед ними.((((
Все начинаешь заново.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:57
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #26
nulia
Активный участник
 
Аватар для nulia
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Витебский/Типанова
Сообщений: 407


Девушки, милые, не спорьте, пожалуйста Я потому и просила поделиться ОПЫТОМ, а не МНЕНИЕМ, что вопрос очень щекотливый. Вы же понимаете, для кого-то нормально одно, для кого-то - другое. Все люди разные, спор ни к чему не приведет.
Всем спасибо за ответы
nulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:30
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #27
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


бабушка за деньги или нет - лучше 99% нянь, даже если что-то запрещенное давать..главное искренняя любовь!
ИМХО Сестра мужа - самый прямой родственник)) мной летом занималась как раз тетя (сестра папы) - люблю ее до сих пор как 2-ую маму.. правда ее нет с нами уже 15 лет.
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:31
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #28
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


А маме можно не платить. а помогать: счета за квартиру. продукты, одежду. поездки и прочее))
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:59
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #29
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Зачем ставить маму в зарплатную зависимость. Вы просто помогаете ей, даете деньги. Она помогает вам. Лучше варианта, чем родная мама нет. Приятнее отправить в отпуск маму, оплачивать ей лечение в случае ттт чего, кормить и готовить для нее. Даже если она не оденет варежки, что- то забудет- она же вырастила своих детей)). ( случаи неадеквата не рассматриваю).
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:38
ответ для Тиорана , на сообщение « Зачем ставить маму в зарплатную... »
  #30
ош1507
Активный участник
 
Аватар для ош1507
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 354


Моя мама сидит с моей дочерью за деньги. Получилось все спонтанно.
Когда ребенку было 11 месяцев - мне предложили хорошую работу, упускать шанс не хотелось. Мама к тому времени уволилась по состоянию здоровья и сидела дома. Я предложила ей сидеть с моей дочерью за деньги. Она , конечно , сначала отказывалась деньги брать . Но аргументы, что я все равно выйду на работу и буду тогда платить чужому человеку - возымели свое действие.
Сейчас все у нас хорошо. Претензий нет. Все друг другом довольны.
__________________
Счастье есть... Глебуся (06.10.1995) и Маруся (04.03.2007)
ош1507 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena