Мой нелегкий путь к счастью! - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.11.2009, 23:44   #1
Kristi4
Частый гость
 
Аватар для Kristi4
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 55
Мой нелегкий путь к счастью!



Вот пришло и мое время описать свои роды


Дочку родила я 3 июня 2009 года в 14:40 МСК, вес 3520, рост 52 см. Зовут нашу радость Вероника

Итак по порядку.

Рожала я в ОТТА, знала, что буду там рожать с 4 недель беременности, а с Крамаревой Н.Л. познакомилась в 5 недель

Первое - это огромное спасибо Крамаревой Наталье Леонидовне!!!!!!! Без нее бы я не справилась!!!!! Она верно меня настроила!!! Все четко объяснила, держала меня когда я брыкалась. Подобрала правильную схему стимуляции!!! Спасибо ей за дочь!!! Заходила 3 раза после родов ко не в палату!!! Я ей очень благодарна!!! Спасибо всем работникам. имен к сожалению не помню.

Первого числа я поехала к доктору с которой я рожала, она осмотрела меня и сказала, что готовность к родам идеальная. У меня было ножное предлежание и врач хотела забрать меня на дородовое, меня это расстраивало сильно, я не люблю больницы! Мы договорились о встрече 3-го уже на родах, но я не начала рожать, но к 8 в приемный покой приехала. Чего я только не делала, но все бесполезно, даже треники пропали.

Вечером 2 я ревела! Утром 3, я поехала с мужем сдаваться, приехала наврала, что схватки через 15 минут. Мы заполнили документы, померли давление, температуру, сделали клизму (кстати ничего страшного в ней нет). Меня переодели и повели в палату. Я легла на кровать и стала ждать.... Пришла врач.... Со словами, котенок, я думала ты родишь до сегодняшнего дня. Я ответила, что тоже так думала, но...... Мы поговорили и она начала смотреть шейку, не больно, но вот какая штука, раскрытие 4 см и фраза, да ты скоро родишь. Я счастливая, думаю, что скоро увижу свою девочку. Мне поставили аппарат КТГ, схватки на 50%, но я их не чувствую. Пошли на УЗИ. По УЗИ девочка лежит стопками к выходу. Это самое плохое предлежание. Мы решили пробовать рожать сами. Я уверенная в своих силах и доктор со схемой стимуляции. Опять поставили КТГ, принесли кучу таблеток, которые я стала пить каждые 15 мин. Предупредили, что никаких обезболивающих. Я глупая думаю, что мне и не надо..... Лежу, кушаю зеленые таблетки, слушаю как девочки кричат, а потом и малыши, поговорила с мужем . Тут пришла медсестра и вколола мне глюкозу+аскорбинка, кальций, нош-па внутренность. В попу укольчики не помню чего. И я начала чувствовать схватки, опять осмотр, раскрытие 7 см, ножки на выходе.

Я лежу... И вот хруст во мне, вода. И боль по нарастающей. Отпустило. Опять схватка, вода и боль адская, я зову врача. Она шутит, что я одна из немногих у кого пузырь сам лопнул. Меня все колят... И вот пришли таааааие схватки!!! Я орала не своим голосом, меня скрючивало, загибало, я вырывалась, меня держали еле-еле, ковыряла цемент между плитками и вопила на весь роддом!!! Я думала не выдержу.... Тут меня начинает тужить, дыхание мне не помогало!!! Потуги сдерживать нереально! Родовая деятельность бешеная!!!! Мамочка, орала я!!! Потом девочки говорили мне, что аж рожать перехотели послушав меня!
Я была готова на кесарево, нереальная была боль. Мне несколько раз ставили катетер, разворачивали во мне малышку, чтобы она легла попой на выход. И вот пора на кресло. Я еле дошла, у меня была непрерывная схватка-потуга. Врач дала указания и мы начали. Собралась большая команда докторов и помощников. Первые две потуги.... перерыв.... вторая-режут....третья-попка....четвертая-спинка.... пятая-сил нет-из последних-головка и крик!!!! И мой крик, меня все целуют, хвалят, меня трясет, лед на живот, капающая капельница в вену. Малышку обработали и унесли. 14:40! Это время когда я увидела свою радость. У нас ножка немного отлеженная.... Но это исправилось уже.

Итак... достали плаценту и оставили меня отходить, а еще зашили, очень хорошо зашили как будто и не резали, у меня был один разрезек. Через 2.5 часа меня перевели в палату, сводил к Нике, приехал муж. Все болит, одиноко, хочется плакать. Хочется ребенка к себе в палату! Дайте мне ее! Она лежала с недоношенными, так как ножное было. 7/7 по Апгар.
На следующий день мы с Никой встретились и теперь не расстаемся!!!
Было еще много мелких неприятностей - это сгустки в дне, плохая сокращаемость матки, 7 дней на послеродовом. По приезду домой мастит и температура 39.5. Но это позади, а главное, что рядом самый замечательный малыш!!! Моя дочка!!! Моя любовь!!!
Я вынесла многое и горда, что делала это!!! А когда я смотрю на Никусю то понимаю, что ради нее я б прошла все это еще много раз!!! И только с Натальей Леонидовной!
Кстати, я даже не порвалась, если не считать разрез, который уже зажил.
Девочки! Рожайте! Дети это счастье!
Я самая счастливая мама!
__________________
Kristi4 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:53
ответ для Kristi4 , на сообщение « Мой нелегкий путь к счастью! »
  #2
*РАДНУЛЬКА*
Элита
 
Аватар для *РАДНУЛЬКА*
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 756


Поздравляю!!!!!
__________________
*РАДНУЛЬКА* is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:57
ответ для Kristi4 , на сообщение « Мой нелегкий путь к счастью! »
  #3
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Вы молодец! Поздравляю Вас с рождением замечательной Никуси!
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:57
ответ для Kristi4 , на сообщение « Мой нелегкий путь к счастью! »
  #4
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Слава богу что все хорошо растите большими
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:01
ответ для Kristi4 , на сообщение « Мой нелегкий путь к счастью! »
  #5
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Поздравляю вас!!!
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:07
ответ для Kristi4 , на сообщение « Мой нелегкий путь к счастью! »
  #6
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


поздравляю. Все же еще не разучились принимать тазовые и ножные роды!!!!
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:15
ответ для katyava , на сообщение « поздравляю. Все же еще не разучились... »
  #7
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Поздравляю
Кареокая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:20
ответ для Kristi4 , на сообщение « Мой нелегкий путь к счастью! »
  #8
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Поздравляю!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:36
ответ для Kristi4 , на сообщение « Мой нелегкий путь к счастью! »
  #9
Krosh
Ветеран
 
Аватар для Krosh
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 667


Поздравляю!!!Здоровья Вам и дочурке!!!Растите большими и крепкими!!!
Krosh is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 09:46
ответ для Krosh , на сообщение « Поздравляю!!!Здоровья Вам и... »
  #10
Юлиандрик
Активный участник
 
Аватар для Юлиандрик
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 385


Поздравляю с доченькой!!!!!
__________________
Юлиандрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena