Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 00:28   #1901
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Девочки, подскажите,кто в курсе, есть ли разница как заключать договор купли-продажи в ппф или нотариат, имеется ввиду разница не по цене, а для жк и сбербанка в плане списания субсидии? у меня этот вопрос возник, после того как мне агент сказала,что нужно будет делать нотариат, т.к. сразу (не дожидаясь регистрации в уфрс) можно отдать копию в жк и они будут готовить деньги к списанию, типа сделка продйет наверняка, т.к. нотариат, а если в ппф, то может и не состоятся сделка. Как на самом деле, подскажите, пожалуйста, не хочется такие деньги нотариусу отдавать, если можно в ппф сделать договор.
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:33   #1902
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


А кто-нибудь открывал ИБЦ на Думской? В какой окно там надо? А то буду плутать и во всех очередях стоять)))
Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:58   #1903
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


http://forum.littleone.ru/showthread...2#post60165882
вот моя история, потом может дополню что-то,сейчас уже времени нет
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:13   #1904
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
А кто-нибудь открывал ИБЦ на Думской? В какой окно там надо? А то буду плутать и во всех очередях стоять)))
Сегодня открывала ИБЦ на Думской, сначала по электронной очереди взяла талончик ( субсидии и ГЖС, окно №9), прождала час, так как в этом окне девушка очень долго работала с предварительным договором купли продажи..... потом решила в эл. окне взять талончик (прочее!!!!) и попала через 10 минут (окно 7). Так что лучше взять талон и (субсидии и гжс) и ( Прочее), куда быстрее попадете)))))) Само открытие счета заняло 5 минут.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:15   #1905
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
Девочки!!ВСЕ!! субсидия можно сказать реализована-отдали доки в сбер на списание!завтра на море!! радости что-то никакой особой неть, хотя у нас все было быстро и беспроблемно, теперь ждем когда наша квартирка достроится
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:39
ответ для pimenova , на сообщение « Девочки, подскажите,кто в курсе, есть... »
  #1906
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,кто в курсе, есть ли разница как заключать договор купли-продажи в ппф или нотариат, имеется ввиду разница не по цене, а для жк и сбербанка в плане списания субсидии? у меня этот вопрос возник, после того как мне агент сказала,что нужно будет делать нотариат, т.к. сразу (не дожидаясь регистрации в уфрс) можно отдать копию в жк и они будут готовить деньги к списанию, типа сделка продйет наверняка, т.к. нотариат, а если в ппф, то может и не состоятся сделка. Как на самом деле, подскажите, пожалуйста, не хочется такие деньги нотариусу отдавать, если можно в ппф сделать договор.
Какая чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня нет агента, я сама сделала договор купли-продажи в ППФ, прошла согласование Сбербанка и ЖК, прошла регистрацию в УФРС и проблем не было!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:43
ответ для Lyubanya , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если встать на... »
  #1907
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Lyubanya Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если встать на очередь "Молодёжи доступное жильё", сколько ждать, чтобы получить сертификат?
Вы все перепутали!!!!!Сначала надо встать на очередь(как это сделать есть на первой странице), затем встать на МДЖ, и получите субсидию!!!!!!!Но если Вы на очередь встаете только сейчас, то ждать Вам очень долго!!!!!!!!!!!!У нас 82 год постановки на очередь, только получили субсидию!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:45
ответ для pimenova , на сообщение « поздравляю! где взяли квартиру? »
  #1908
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
поздравляю! где взяли квартиру?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!: 080:
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:26   #1909
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Мало данных-площадь квартиры мужа? При постановке на очередь площадь делят на кол-во прописанных,а не на кол-во собственников.
мда. То есть получается, что муй муж, не имея права жить в этой квартире не может ни на что рассчитывать? 4 прописанных - 46 кв. м.
__________________
Тиюль is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:43   #1910
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Елизавета2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может кто знает как правильно все сделать? У меня 1/2 в трех комнатной квартире (72 кв м), в кв зарегестриров: моя мам, я и двое детей. Изначально кв принадлежала моей маме, когда мне было 14 лет мама переписала ее на меня (дарственная), далее к сожалению у нас начались жесткие разногласия и сейчас мы окончательно поругались, примерно 2 года назад, мама заставила меня переписать на нее 1/2 долю ( просила все, но я почувствовала не ладное), у мужа собственности нет, зарегистрирован в общежитии. Жить в квартире маме мы уже не можем ( нам создали не выносимые условия, а после слов "если бы на тебе не было доли я бы вас вышвырнула", это лирика) Вопрос к чему долю списать с себя не могу ( выгонят, а идти не куда), купить кв просто в ипотеку не подъемная сумма, можно ли при таких условиях рассчитывать на постановку в очередь и может кто знает, что можно предпринять. Заранее всем огромное спасибо за любую инфу.
К сожалению вас не поставят на очередь Общую площадь делят на всех прописанных вне зависимости от собственников. У вас получается на человека больше 10 м. Чтобы поставили нужно меньше...Может попробовать продать вашу долю, а остаток в ипотеку. Или пойти с мамой на компромисс, типа: "Мама, будешь себя плохо вести продам свою долю гастарбайтерам "
Angotch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena