Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 00:23   #401
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Доброго вечера. Есть ли здесь владельцы домашних животных? Озадачилась вопросом мед. страховки. Особенно интересно, застрахованы ли коты. Ну и адреса, пароли, явки страховых компаний.
У нас кошка. Больших мед расходов у нас нет, поэтому о страховке даже не думали. Самая большая статья расходов натуральный корм.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:30
ответ для Slonk@ , на сообщение « Подскажите, какова ситуация на... »
  #402
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
Подскажите, какова ситуация на немецко-швейцарской границе. Часто проверяют?
Проблема в том, что въезжать буду по национальной эстонской визе, с апреля прошлого года это абсолютно законно, но вот везде пишут, что швейцарцы и датчане ерепенятся. Ситуация противоречивая: в консульстве Эстонии сказали, что проблем не возникнет, а вот консул Швейцарии в Таллине говорит, что могут потребовать временную регистрацию эстонскую на границе (смешно, Москва прямо), которой у меня нет, и делать которую согласно эстонскому законодательству я не обязана

поэтому и спрашиваю: часто ли документы проверют. с одной стороны, вроде уверенна в своей правоте, уже кучу документов по этому поводу нарыла, а с другой - встречи хотелось бы избежать
Швейцарцы выборочно проверяют. Стоят на границе часто. Смотрят, кто едет, сколько человек в машине, на номер машины тоже обращают внимание.
Фиалочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 03:04   #403
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Фиалочка Посмотреть сообщение
Швейцарцы выборочно проверяют. Стоят на границе часто. Смотрят, кто едет, сколько человек в машине, на номер машины тоже обращают внимание.
спасибо за ответ!
а про подобные моей ситуации что-нибудь слышали? и как с шенгеном другой страны пускают?
__________________
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 03:20
ответ для Slonk@ , на сообщение « спасибо за ответ! а про подобные моей... »
  #404
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
а про подобные моей ситуации что-нибудь слышали? и как с шенгеном другой страны пускают?
Насчет эстонской визы и въезда в Швейцарию не подскажу, не знаю. С шенгеном другой страны вроде не должно быть проблем.
Фиалочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:48   #405
chocoheaven
Активный участник
 
Аватар для chocoheaven
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 331
Хотим в Россию на машине



Всем привет!
Живу в Германии по мужниной рабочей визе на 3 года. Подскажите, плиз, можем ли мы поехать с таким статусом( граждане РФ с нем. Подтверждаемой визой) в Россию на машине с немецкими номерами? Слышали, что граждане РФ на авто с исполинами номерами ездить по родным просторам не может. В консульстве не смогли подсказать. Может у кого-то был подобный опыт)или посоветуйте где узнать это точно....
Заранее спасибо
chocoheaven is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:11
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #406
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


очень нужен совет! мы планируем бизнес-имиграцию в Швейцарию, ребенок на инвалидности, как и где его наблюдать? каков алгоритм действий по приезду? подскажите пожалуйста
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:36
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #407
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Девочки, просветите, пожалуйста.
Мужа пригласили на собеседование по работе в Вену, но зарплату не озвучили. У нас двое маленьких детей, старший идет в школу (сейчас ему 4 года, т.е. на след. год идет). Пока живем в Шотландии, то есть сын говорит на английском, немецкого, соот-но, не знает. Частные английские школы, я так понимаю, в Вене есть, но вот сколько стоят они? (в среднем).
И вообще - какая зарплата считается хорошей для семьи с двумя детьми? Всем откликнувшимся - спасибо.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:30   #408
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Девочки, просветите, пожалуйста.
Мужа пригласили на собеседование по работе в Вену, но зарплату не озвучили. У нас двое маленьких детей, старший идет в школу (сейчас ему 4 года, т.е. на след. год идет). Пока живем в Шотландии, то есть сын говорит на английском, немецкого, соот-но, не знает. Частные английские школы, я так понимаю, в Вене есть, но вот сколько стоят они? (в среднем).
И вообще - какая зарплата считается хорошей для семьи с двумя детьми? Всем откликнувшимся - спасибо.

Я так понимаю, Вам в Vienna International School, куда отдают своих детей сотрудники ООН и т.п. , которым принципиально обучение на английском. Цены тут: http://www.vis.ac.at/rte/upload/admi...2012_final.pdf

еще как вариант:
http://www.ais.at/page.cfm?p=371

Если Вы в Вену не проездом на пару лет, а подольше задержаться захотите, то не зацикливайтесь на частных школах. ( ИМХО, зп молодого студента PhD, содержащего жену и двоих деток, для таких штук не очень предназначена ) Кстати, в 4 года ребенок, тем более, билингва, с успехом заговорит и на немецком, пойдя в дс. В школу детей, в основной своей массе, родители отдают не в 5 лет, а в 6 полных.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:26
ответ для LMR , на сообщение « Я так понимаю, Вам в Vienna... »
  #409
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вам в Vienna International School, куда отдают своих детей сотрудники ООН и т.п. , которым принципиально обучение на английском. Цены тут: http://www.vis.ac.at/rte/upload/admi...2012_final.pdf

еще как вариант:
http://www.ais.at/page.cfm?p=371

Если Вы в Вену не проездом на пару лет, а подольше задержаться захотите, то не зацикливайтесь на частных школах. ( ИМХО, зп молодого студента PhD, содержащего жену и двоих деток, для таких штук не очень предназначена ) Кстати, в 4 года ребенок, тем более, билингва, с успехом заговорит и на немецком, пойдя в дс. В школу детей, в основной своей массе, родители отдают не в 5 лет, а в 6 полных.
Спасибо большое, что откликнулись. Мы скорее всего как раз-таки проездом. ПхД мой муж заканчивает сейчас тут, в ЮК. Потом будет постдок на несколько мес, и потом вот эта фирма хочет его нанять.

Опять-таки - про паспорт. Условия такие же, как и в Германии? То есть работаешь 5 лет, и можно оформлять? От российского гражданства надо отказываться? Спрашиваю интереса ради, понимаю, что все это не так просто, как звучит
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:10   #410
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Спасибо большое, что откликнулись. Мы скорее всего как раз-таки проездом. ПхД мой муж заканчивает сейчас тут, в ЮК. Потом будет постдок на несколько мес, и потом вот эта фирма хочет его нанять.

Опять-таки - про паспорт. Условия такие же, как и в Германии? То есть работаешь 5 лет, и можно оформлять? От российского гражданства надо отказываться? Спрашиваю интереса ради, понимаю, что все это не так просто, как звучит
Анна, с паспортом так просто, как в Германии, не получится. С видом на жительство и доступом к рынку труда проблем не будет никаких. Но австрийское гражданство и, соответственно, паспорт, получить, отработав даже и на позиции шлюсселькрафта, под которую подпадает Ваш муж, вероятность есть не раньше, чем через 15 лет работы. Еще один, более быстрый вариант, может возникнуть в том случае, если Ваш муж - гений-профессионал, внесет неординарный вклад в научное, экономическое, культурное или спортивное (нужное подчеркнуть) развитие Австрии. Есть такой пункт, по которому после 6 лет вида на жительство могут дать гражданство, последний в приведенном ниже списке: http://www.wien.gv.at/verwaltung/per.../rechtsan.html
LMR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena