Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 11:58
ответ для Равилевна , на сообщение « Очень все красиво у вас и... »
  #1641
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Очень все красиво у вас и замечательно!!!Вы такая молодец!А я себя корю,что не занимаюсь с детками...Мне их как-то в кучу не собрать...Еще девочка моя такая шубутная,не сидит она спокойно...И незнаю,как сними обоими заниматься сразу...Про клей-так я вообще думала,раньше 3х и близко не подойдем...Посмотрле ваши работы и прямо стыдно стало((
у нас также. При маме ни в какую. Только чужие люди могут худо-бедно организовать
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:18   #1642
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Очень все красиво у вас и замечательно!!!Вы такая молодец!А я себя корю,что не занимаюсь с детками...Мне их как-то в кучу не собрать...Еще девочка моя такая шубутная,не сидит она спокойно...И незнаю,как сними обоими заниматься сразу...Про клей-так я вообще думала,раньше 3х и близко не подойдем...Посмотрле ваши работы и прямо стыдно стало((
не знаю сколько вашим деткам.
У меня была огроомная проблема, когда мелкому было 8-10 мес, ничего не давал делать. Мне тогда подсказали сажать старшего ( 2,7) за обеденный стол, а младшего на полу развлекать. Тогда моим спасением были акварельные краски - и расраски с цветным контуром.
Заниматься с двумя конечно достаточно сложно, особенно если оба еще маленькие и требуют оба постоянного внимания. Просто надо заранее подумать, что каждый из них может делать сам, пока второму помогаешь.
Вместе они сначала в ванне малевали ( в альбоме есть пара фоток).
И вместе из теста лепили - никогда не покупала - всегда делали сами - сделать тесто - это для детей тоже супер занятие - они его замешивают с еще большим энтузиазмом чем лепят из него. Но опять таки - глубокая небьющаяся миска на дне мука, вода и соль - могут и перевернуть. Но мы к двум годам уже месили прямо на столе, натренировались.
В клее нет ничего страшного. ТОлько заранее нарезать , то что клеить будут или бумажки нарвать - и вперед - пусть клеят

А бояться не надо, надо просто приготовить место там, где не боитесь все испачкать - у нас это кухня - все-равно после каждой еды на полу беда. Так с тех пор и повелось что все занятия в ванне или на кухне. И пусть ляпают от души. ПОстеппенно вы все вместе втянентесь в это безобразие

Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Какая вы умничка! очень вдохновило!
Меня пока больше чем на лепку по бумаге шариков и серии "это может ваш малыш" ни на что такое глобальное не хватает.
спасибо.
у каждого свое, может вы играете с ребенком или сказки ему обалденно читаете.

Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
Слон у вас наизамечательнейший! правда, очень клевый

я у вас коробочку обклеянную увидела: идея - супер! там, где живет кошка, утенок и кто-то еще (я фсе думала, как бы коробки приукрасить обувные..) И еще раз Вам
спасибо.
за коробочку спасибо не мне , а икее- это оттуда. украшать коробки совсем нет времени, у меня тоже обувные раньше были приспособлены, а потом таких купила - около 150 руб за 2 штуки.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:26   #1643
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
у нас также. При маме ни в какую. Только чужие люди могут худо-бедно организовать
Да к нам редко кто приходит((И то не для того ,чтобы детьми заниматься((
Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
не знаю сколько вашим деткам.
У меня была огроомная проблема, когда мелкому было 8-10 мес, ничего не давал делать. Мне тогда подсказали сажать старшего ( 2,7) за обеденный стол, а младшего на полу развлекать. И вот тогда мы открыли для себя акварельные краски - и расраски с цветным контуром.
Ну а вместе они сначала в ванне малевали ( в альбоме есть пара фоток).

А бояться не надо, надо просто приготовить место там, где не боитесь все испачкать - у нас это кухня - все-равно после каждой еды на полу беда. Так с тех пор и повелось что все занятия в ванне или на кухне. И пусть ляпают от души. ПОстеппенно вы все вместе втянентесь в это безобразие


спасибо.
у каждого свое, может вы играете с ребенком или сказки ему обалденно читаете.


спасибо.
за коробочку спасибо не мне , а икее- это оттуда. украшать коробки совсем нет времени, у меня тоже обувные раньше были приспособлены, а потом таких купила - около 150 руб за 2 штуки.
Нам 1г 11мес.кухня у анс маленькая,туда мы не поместимся(( Ничего,скоро начнутся холода,будем дома,надеюсь и начнем заниматься потихоньку
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:39   #1644
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение

Нам 1г 11мес.кухня у анс маленькая,туда мы не поместимся(( Ничего,скоро начнутся холода,будем дома,надеюсь и начнем заниматься потихоньку
Мы прямо за обеденным столом и занимались. В альбоме на фотках видно.

в 2 года с тестом здорово у нас получалось работать( я там в предыдущем посте дописала).
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:29   #1645
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


У нас сегодня по-плану аппликации из листьев. Несколько дней назад насобирали на улице...вот просохли они
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:10   #1646
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
не знаю сколько вашим деткам.
У меня была огроомная проблема, когда мелкому было 8-10 мес, ничего не давал делать. Мне тогда подсказали сажать старшего ( 2,7) за обеденный стол, а младшего на полу развлекать. Тогда моим спасением были акварельные краски - и расраски с цветным контуром.
Заниматься с двумя конечно достаточно сложно, особенно если оба еще маленькие и требуют оба постоянного внимания. Просто надо заранее подумать, что каждый из них может делать сам, пока второму помогаешь.
Вместе они сначала в ванне малевали ( в альбоме есть пара фоток).
И вместе из теста лепили - никогда не покупала - всегда делали сами - сделать тесто - это для детей тоже супер занятие - они его замешивают с еще большим энтузиазмом чем лепят из него. Но опять таки - глубокая небьющаяся миска на дне мука, вода и соль - могут и перевернуть. Но мы к двум годам уже месили прямо на столе, натренировались.
В клее нет ничего страшного. ТОлько заранее нарезать , то что клеить будут или бумажки нарвать - и вперед - пусть клеят

А бояться не надо, надо просто приготовить место там, где не боитесь все испачкать - у нас это кухня - все-равно после каждой еды на полу беда. Так с тех пор и повелось что все занятия в ванне или на кухне. И пусть ляпают от души. ПОстеппенно вы все вместе втянентесь в это безобразие


.
Вот здорово вы придумали!!!нам год и 2 месяца, как думаете, стоит попробовать с тестом, или не получится?В чашках любит копошится, но не думаю, чтополучится у нее тесто замесить.
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:34
ответ для Runya , на сообщение « Вот здорово вы придумали!!!нам год и 2... »
  #1647
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Не знаю даже, писать или не стоит
Очень простенькая идея для самых маленьких и их мамочек-не-швей (сама такая ).
За основу взят принцип текстильных книжечек и мягких игрух для развития сенсорики.

Покупаем в любом магазине тканей лоскутки-обрезки (они уже собраны в пакетики и стоят копейки, т.к. это, можно сказать, отходы). В каждом таком пакетике ткани самые разные: атлас, шифон, шерсть, джинса, сетка, органза, искусственная кожа, вельвет и т.д. Вырезаем прямоугольнички желаемого размера (у нас получилось где-то 7х12 см). Сшиваем по одному краю, как книжку. При наличии швейной машинки лучше, конечно, каждый лоскуток предварительно обметать зигзагом, ткань не будет сыпаться (но можно и без этого).

Что дает:
1. ощупывание разных фактур=> развитие чувствительности пальчиков
2. можно учить цвета
3. можно давать понятия: тонкий, плотный, прозрачный, блестящий, гладкий и т.п.
4. когда поднадоест, можно странички украшать (пришить бусинку, пайетки, ленточку и т.д.)
5. можно пришивать к страничкам пуговицы, кнопки, крючки (например, на одну страницу пуговицу, на предыдущую петельку для пуговицы)- учиться застегивать/расстегивать
6. малыши очень любят липучки- тоже можно пришить
7. девочкам не помешает учиться различать виды тканей
8. что фантазия подскажет
Причем, липучки, шнуры, ленточки тоже бывают в обрезках по сниженным ценам.
Чтобы не надоедало, книжку можно периодически убирать, потом добавлять что-то новое и снова давать ребенку.

В инете много фоток самодельных текстильных книг, но там столько труда вложено! А это идея для "по-быстрому", что не снижает функциональности получающегося "продукта"
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:38   #1648
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от PenguinSonya Посмотреть сообщение
У нас сегодня по-плану аппликации из листьев. Несколько дней назад насобирали на улице...вот просохли они
а можно вопрос: ЧЕМ приклеиваете? (ну в смысле каким именно клеем?)
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:08   #1649
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Очень здорово!!! Скажите пожалуйста как себя на занятиях ведут детки помладше? И получается ли у них сие чудо?
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:08   #1650
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Завтра обязательно с сыном сядем попробуем что нибудь сделать.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena