Что читаете именно сейчас II - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 19:22
ответ для ЭкоЯ , на сообщение « Про что книга? »
  #2721
little_sweet
Элита
 
Аватар для little_sweet
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Про что книга?
К власти в США, как и во всём мире, приходят социалисты, начинаются гонения на крупный (а потом и на весь остальной) бизнес, свободный рынок уступает свои позиции плановой экономике, страна медленно погружается в хаос и тьму. Главные герои романа, Хэнк Риарден (стальной король, владелец рудников, металлургических заводов, изобретатель) и Дагни Таггерт (вице-президент железнодорожной компании) пытаются противостоять этому, но их постигает неудача. Экономика страны разрушена, начинается голод.

К власти приходит диктатура, которая пытается отрегулировать экономическую жизнь плановыми методами, но это ещё более ухудшает ситуацию. Дагни Таггерт замечает, что ряд известных предпринимателей и творческих людей, чьё дело было уничтожено политиками, исчезли. Пытаясь выяснить, куда они пропали, она знакомится с философом и изобретателем по имени Джон Голт.

Это просто сухое описание с сайта, на самом дле история гораздо более многогранна
little_sweet is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:59
ответ для little_sweet , на сообщение « К власти в США, как и во всём мире,... »
  #2722
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от little_sweet Посмотреть сообщение
К власти в США, как и во всём мире, приходят социалисты, начинаются гонения на крупный (а потом и на весь остальной) бизнес, свободный рынок уступает свои позиции плановой экономике, страна медленно погружается в хаос и тьму. Главные герои романа, Хэнк Риарден (стальной король, владелец рудников, металлургических заводов, изобретатель) и Дагни Таггерт (вице-президент железнодорожной компании) пытаются противостоять этому, но их постигает неудача. Экономика страны разрушена, начинается голод.

К власти приходит диктатура, которая пытается отрегулировать экономическую жизнь плановыми методами, но это ещё более ухудшает ситуацию. Дагни Таггерт замечает, что ряд известных предпринимателей и творческих людей, чьё дело было уничтожено политиками, исчезли. Пытаясь выяснить, куда они пропали, она знакомится с философом и изобретателем по имени Джон Голт.

Это просто сухое описание с сайта, на самом дле история гораздо более многогранна
Если честно как то не вызывает желание читать....
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:00
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2723
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


"Жена путешественника во времени"... дочитала наконец-то... хотела бросить с половины книги, настолько тоскливо и муторно... вторая половина вроде пошла поживее, но уж совсем...стало "нехудожественно" как-то..."ниже плинтуса"... пошло и спекулятивно.
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:17   #2724
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Если честно как то не вызывает желание читать....
тогда по- другому -"женский роман + утопия " . Философия навной в ней показалась .

книга все же из разряда таких, что "читающему" человеку стоит ее прочитать, чтобы просто иметь на ее счет свое мнение Только нельзя читать "Атланта " в переводе безумной троицы

Хотя логичнее начинать с "Источника".
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:52   #2725
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Artimoshka Посмотреть сообщение
Фильм - да. Понравился. А вот книга "не идет". То местами простовато написано "был, пришел, ушел..."никому не нужные подробности, то метафорами и описаниями сыплет...Короче, домучаю потом как-нибудь.
Спасибо) Буду тогда иметь в виду и не сильно торопиться с ее прочтением)
__________________


"Дыхание Питера" - портал для влюбленных в Санкт-Петербург! (s-pb.in)
Aksya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:52
ответ для Aksya , на сообщение « Спасибо) Буду тогда иметь в виду и не... »
  #2726
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Что-то про "Атлант расправил плечи" в топике практически ничего... Кто-нибудь читал? Как впечатление?
Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно, но никто не делится впечатлениями
я писала давноЮ не помню в этом топе или в прошом
Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Если честно как то не вызывает желание читать....
философия автора, женщины меня потрясла. Источник тоже читала
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:54
ответ для little_sweet , на сообщение « Добрый вечер! Я читала это... »
  #2727
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от little_sweet Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я читала это замечательное произведение по совету сестры и осталась в полном восторге! Порекомендовала мужу, тоже очень понравилась книга!
А вот фильм разочаровал абсолютно, никому не рекомендую. Такое ощущение, что просто вырванные моменты из книги смонтировали!
А есть фильм? я знаю, что американцы собирались снимать. По "Источнику" фильм смотрела, и наполовину не впечатляет
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:10
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2728
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


Читаю Гурченко "Аплодисменты".
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:48   #2729
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Что-то про "Атлант расправил плечи" в топике практически ничего... Кто-нибудь читал? Как впечатление?
Я начала, но у меня не пошлО. Сухое повествование, мне с таким сложно справиться. Я люблю, чтобы образно, выпукло и выразительно. Ну и отрыв от реальности мне тоже не нравится, как и фантастика. Это, конечно, субъективное мнение. Я вообще очень привередлива насчет добровольного чтения: если не идет первые 10 страниц, то дальше время не трачу.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:51
ответ для little_sweet , на сообщение « К власти в США, как и во всём мире,... »
  #2730
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от little_sweet Посмотреть сообщение
К власти в США, как и во всём мире, приходят социалисты, начинаются гонения на крупный (а потом и на весь остальной) бизнес, свободный рынок уступает свои позиции плановой экономике, страна медленно погружается в хаос и тьму. Главные герои романа, Хэнк Риарден (стальной король, владелец рудников, металлургических заводов, изобретатель) и Дагни Таггерт (вице-президент железнодорожной компании) пытаются противостоять этому, но их постигает неудача. Экономика страны разрушена, начинается голод.

К власти приходит диктатура, которая пытается отрегулировать экономическую жизнь плановыми методами, но это ещё более ухудшает ситуацию. Дагни Таггерт замечает, что ряд известных предпринимателей и творческих людей, чьё дело было уничтожено политиками, исчезли. Пытаясь выяснить, куда они пропали, она знакомится с философом и изобретателем по имени Джон Голт.

Это просто сухое описание с сайта, на самом дле история гораздо более многогранна
О, теперь понятно, почему она стала настольной книгой Чичваркина Спасибо.
кракозябочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena