Что читаете именно сейчас II - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 12:29   #2741
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
Тоже прочитала (спасибо рекомендовавшим ). Что называется "простенько и со вкусом".
Истории троих иммигрантов и вокруг них, лирические, забавные, несколько наивные. Время еще такое - август 91, развал Союза..
Вопрос к читавшим это (и не только это) произведение автора - вам не показалось, что это женский роман?
Мне скорее Рождественскую историю напоминает
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:55
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2742
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Сейчас читаю "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфильд. Это просто - уххх! Чем дальше, тем страньше (как говорила Алиса, вроде бы?) Только эта книга не для урывочного чтения: т.е. листать страницы, сидя в очереди или под звук телевизора - совсем не тот случай. Эту книжку нужно читать, забравшись на кровать с ногами, завернувшись в плед и имея в запасе хотя бы минут 40 свободного времени. Очень затягивает.
Говорят, что по этой книге снимается фильм. Но пока непонятно, выходил ли он в прокат или нет еще.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:34   #2743
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Сейчас читаю "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфильд. Это просто - уххх! Чем дальше, тем страньше (как говорила Алиса, вроде бы?) Только эта книга не для урывочного чтения: т.е. листать страницы, сидя в очереди или под звук телевизора - совсем не тот случай. Эту книжку нужно читать, забравшись на кровать с ногами, завернувшись в плед и имея в запасе хотя бы минут 40 свободного времени. Очень затягивает.
Говорят, что по этой книге снимается фильм. Но пока непонятно, выходил ли он в прокат или нет еще.
Мне не понравилась книга, маньячки-сестры не превлекают совсем. А уж фильм смотреть точно не стану.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:57
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2744
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Девочки не могу найти откуда можно электронные книги скачать, подскажите пожалуйста
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:01
ответ для Душа Моя , на сообщение « Мне не понравилась книга,... »
  #2745
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Мне не понравилась книга, маньячки-сестры не превлекают совсем. А уж фильм смотреть точно не стану.
А мне очень интересно. Я даже рада, что не читала отзывы до того, как к книге приступила. Она меня сразу увлекла повествованием. Если бы знала, что там будет несколько эпизодов с мазохизмом, то даже не взялась бы. А в итоге такие места я просто бегло прочитала, ведь сам сюжет не о том.
Когда начала читать, то сначала подумала: "Неужели так все и будет о книгах да о книгах, кроме чтения у главной героини ничего и в жизни-то не происходит". Но очень понравился слог и стиль, поэтому продолжала и продолжала, а уж когда сюжет начал разворачиваться... Никакой предсказуемости, я именно это и люблю. Акцент вовсе не на "маньячестве".
Это дело вкуса, конечно. Я сегодня 2 часа не могла оторваться, просто силой себя заставила, а то все дела дома стоят и работа тоже. Бывают книги, где я целые абзацы пропускаю или мельком страницу прочитываю, а тут боюсь даже слово пропустить и не хочу вперед заглядывать.
Вот только на ночь читать не рекомендую, а то пока в реальность возвращаешься, от каждого звука вздрагиваешь.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:02
ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки не могу найти откуда можно... »
  #2746
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки не могу найти откуда можно электронные книги скачать, подскажите пожалуйста
http://www.flibusta.net/
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:30   #2747
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Сейчас читаю "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфильд. Это просто - уххх! Чем дальше, тем страньше (как говорила Алиса, вроде бы?) Только эта книга не для урывочного чтения: т.е. листать страницы, сидя в очереди или под звук телевизора - совсем не тот случай. Эту книжку нужно читать, забравшись на кровать с ногами, завернувшись в плед и имея в запасе хотя бы минут 40 свободного времени. Очень затягивает.
Говорят, что по этой книге снимается фильм. Но пока непонятно, выходил ли он в прокат или нет еще.
а мне кажется, что книга из таких, которые и читать -то только можно, чтоб время убить и голову не загружать, типа журнальчика
Мыслей, идей ноль. По дурной привычке все дочитывать - была дочитана, надеялась на достойный конец хоть - зря надеялась -слабо и мыльно .Осталось слегка мерзковатое впечатление и обещание все же бросать читать книжки, взятые по ошибке
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:37
ответ для enoelttiL , на сообщение « а мне кажется, что книга из таких,... »
  #2748
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
а мне кажется, что книга из таких, которые и читать -то только можно, чтоб время убить и голову не загружать, типа журнальчика
Мыслей, идей ноль. По дурной привычке все дочитывать - была дочитана, надеялась на достойный конец хоть - зря надеялась -слабо и мыльно .
Насчет "кажется" - не знаю, мне так не кажется.
А насчет финала - пока никак не могу комментировать, потому что все еще впереди. Но я давно уже ничего с таким упоением и интересом не читала, поэтому думаю, что оставшиеся 2/3 преодолею за пару дней.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:40   #2749
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Насчет "кажется" - не знаю, мне так не кажется.
ну логично, на вкус и цвет и все такое
не очень хочется писать "эту книжку нужно " брезгливо выбросить /стереть после/вместо прочтения
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:50   #2750
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


А я даже знаю, почему вы это пишете именно в ответ на мои посты.)
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena