Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 10:19   #1821
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


А у меня тут ребенок начал экспериментировать


ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:44   #1822
alenka.f.m.
Участник
 
Аватар для alenka.f.m.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр просвещения/Сертолово
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
А у меня тут ребенок начал экспериментировать


как здорово=))))))))))
__________________
alenka.f.m. is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:54   #1823
Petitetru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
А у меня тут ребенок начал экспериментировать


Во даёт!!
__________________
Petitetru is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:11   #1824
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


А мне на наших развивалках понравилось вот такое занятие! В коробочку насыпаешь немного манной крупы, чтоб дно покрывала и пальчиком малыша рисуешь там, допустим елочку, кружочки, квадратики. Всем малышам в нашей группе очень понравилось это занятие! С начала правда просто щупали крупу, а чуть позже начали рисовать!
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:24   #1825
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


Меня, как химика всегда манили эксперименты и научные опыты, и я долго думала, как же приобщить своих малышей к миру экспериментальной науки. Для набора юный химик мои еще не доросли, боюсь что могут и попробовать содержимое набора и на вкус, а придумать эксперименты в домашних условиях что то не хватала фантазии, ну и времени. И тут озадачившись подарком своим детишкам на новый год увидела набор "Мир на ладошке. 100 экспериментов" И не дождавшись нового года мы его распотрашили))) теперь у нас не дня без эксперимента. Причем многие настолько простые, что мне даже в голову не приходило, что это может заинтересовать малышню, но может. например мыльные пузыри варежками мы ловили несколько часов, их прям завораживал процесс держания пузырика в руках, а о том что можно надуть мыльный пузырь на морозе (у нас как раз такие стоят!) я вообще не знала!!!! но это так красиво!!!! потом обязательно покажу!! Теперь наша энергия, направлена в нужное русло!! потихоньку буду делится экспериментами!! советую всем, кто не знает что подарить малышу лет от 2 на новый год, и ваши новогодние выходные будут заняты делом!!

ссылка: http://www.umnitsa.ru/cat/mir-na-ladoshke-experimenti/
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:09
ответ для Леди Теххи , на сообщение « Меня, как химика всегда манили... »
  #1826
alenka.f.m.
Участник
 
Аватар для alenka.f.m.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр просвещения/Сертолово
Сообщений: 293


а мы вот так занимаемся,рисую разноцветные кружочки,катаю из из пластилина таких же цветов шарики, сын помяв в руках приклеивает их по цветам,одновременно развиваем мелкую маторику и запоминаем(учимся различать) цвета.Теперь знает и говорит,как называется цвет.
Изображения
Тип файла: jpg 87718378.jpg (33.2 Кб, 429 просмотров)
alenka.f.m. is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:34
ответ для alenka.f.m. , на сообщение « а мы вот так занимаемся,рисую... »
  #1827
Petitetru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от alenka.f.m. Посмотреть сообщение
а мы вот так занимаемся,рисую разноцветные кружочки,катаю из из пластилина таких же цветов шарики, сын их помяв в руках приклеивает их по цветам,одновременно развиваем мелкую маторику и запоминаем(учимся различать) цвета.Теперь знает и говорит,как называется цвет.
срочно надо так и сделать! простенько и доступно и мне))) и малышу!!!
__________________
Petitetru is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:39   #1828
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
мы делали в садик чудную поделочку, мне очень понравилась, делается не сложно, а выглядит довольно эффектно! Делается из ниток (100 % хлопок)) , клей пва, и шарики! шарики обмазываются клеем пва пожирнее, наматываются ниточкой, ниточку я тоже подмазывала клеем, чтоб каркас пожесче был.. На ночь шарики оставила высушится. Утром шарики лопнула. и они легко вытащились, шарики между собой сшила ну а дальше уже полет фантазии!
хочу еще добавить - очень удобно нитку вставить в большущую иглу и проткнуть ею насквозь бутылочку с пва, и так тянуть нитку через клей, тогда не придется потом нитки подмазывать сверху и, в принципе, сами шарики тоже можно не мазать
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:19   #1829
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Украшали елку..
Шары из пластилина, остальные украшения из журнала Окей - ох, и чего там только нет! Нашла Деда Мороза и "вручила" ему елочные шары! Деткам постарше будет полезно вырезать разные яркие фигурки. Моя (2 годика будет 30-ого декабря) с удовольствием намазывала клей кисточкой .

Вообщем, рекомендую этот журнал для поделок
Изображения
Тип файла: jpg DSCF8337 - копия.JPG (37.0 Кб, 358 просмотров)
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:33   #1830
Myrrrrrrr
Активный участник
 
Аватар для Myrrrrrrr
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Обводный канал
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
Украшали елку..
Шары из пластилина, остальные украшения из журнала Окей - ох, и чего там только нет! Нашла Деда Мороза и "вручила" ему елочные шары! Деткам постарше будет полезно вырезать разные яркие фигурки. Моя (2 годика будет 30-ого декабря) с удовольствием намазывала клей кисточкой .

Вообщем, рекомендую этот журнал для поделок
Мы из призмы журнальчики для этих целей берём)))) Деть обожает коллажировать))) Можно ещё по тематики картинки подбирать, например "собери мальчика в школу" или "овощи", "фрукты"
Myrrrrrrr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena