А ваш муж ценит вас за то, что вы просто МАМА? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 14:48
ответ для маслинка , на сообщение « :ded: точно! только мамочкам редко... »
  #101
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
точно! только мамочкам редко нравится чувствовать себя облагодетельствованными. Нам хочется чувствовать себя дома героинями... и что мы целый день лошадей на скаку и в горящие избы
А разве одно исключает другое?! По-моему при разумном подходе возможны оба варианта одновременно. У нас, например
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:00
ответ для маслинка , на сообщение « :ded: точно! только мамочкам редко... »
  #102
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
точно! только мамочкам редко нравится чувствовать себя облагодетельствованными. Нам хочется чувствовать себя дома героинями... и что мы целый день лошадей на скаку и в горящие избы
Для меня геройство - это удел мужчин. Им это нужно для развития лучших мужских качеств. Я это поощряю и вообще всячески культивирую в муже осознание своей ценности и незаменимости для меня, детей и для семьи в целом.
Горящие избы и скачущие лошади - это для баб.
А женщине важны комфортные условия, возможность казаться слабой (хотя и не факт в реальности ), заниматься интересными для себя вещами. В общем, повезло нам, женщинам, родиться женщинами. Мне лично очень приятно чувствовать себя облагодетельствованной.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:09
ответ для маслинка , на сообщение « Ну, да, дома няня и дети не... »
  #103
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
мне не понять сидящих дома мам
Это - природа женщины. От себя не убежать: при нормальном гормональном фоне в каждой из нас заложено это желание. А то, что современная женщина помимо дома и детей имеет миллион возможностей, можно считать свободой выбора и приятным бонусом. Только пытаясь соревноваться с мужчиной, потом не стоит на него обижаться, что он стал инфантилен или отказывается от своих мужских обязанностей: зачем, когда рядом - сильная женщина, которая возьмет весь груз на себя и вообще будет решать его проблемы.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:48   #104
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну, да, дома няня и дети не маленькие... а что? если Вы имеете ввиду, что мне не понять сидящих дома мам, то да... тех, у кого много маленьких детей не понять и я снимаю перед ними шляпу.
А вот сложности автора мне близки... Из ее списка у меня только кошки нет
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Это - природа женщины. От себя не убежать: при нормальном гормональном фоне в каждой из нас заложено это желание. А то, что современная женщина помимо дома и детей имеет миллион возможностей, можно считать свободой выбора и приятным бонусом. Только пытаясь соревноваться с мужчиной, потом не стоит на него обижаться, что он стал инфантилен или отказывается от своих мужских обязанностей: зачем, когда рядом - сильная женщина, которая возьмет весь груз на себя и вообще будет решать его проблемы.
Вы фразу из конекста выдернули

я с Вами абсолютно согласна. у каждого (и у каждой) свой путь, своя судьба. главная задача женщины - быть счастливой и сделать счастливыми своих близких. и неблизких по возможности
а как она будет это делать уже не важно.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:51   #105
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А разве одно исключает другое?! По-моему при разумном подходе возможны оба варианта одновременно. У нас, например
мнэ....
возможно.
но не одновременно
ну то есть вечером воскресенья, перелопатив 10 кг мяса, перемыв дом, перегладив, сделав уроки на неделю со средним, одновремеено рисуя и лепя с младшими, чувствуешь себя героиней
а в день получки мужа - облагодетельствованной
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:06
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #106
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Всем привет!

Обидно... А как у вас?
А мне за вас прямо обидно! Вы, наверное, так быстро и ловко справляетесь с делами, что у мужа создается впечатление, что все дела делаются сами собой.Пора вам как-то развеять эту его иллюзию.
У меня двое деток, старшая родилась особой. Я не работаю почти 5 лет. Но готовит у меня только муж, т.к. он понимает сколько времени сил я трачу на старшую (младший по сравнению с ней просто кусок счастья.) Один раз давно муж вякнул что-то типа "хоть суп приготовь". Я пошла готовить, а его за уроки с дочей посадила.С тех пор он готов все делать, только бы от уроков подальше.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:09   #107
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, а я тут как-то встала пару раз в 9 утра и сходила в магазин "затариться" продуктами.. и поняла, что муж - герой! Потому как именно он встаёт 5 дней в неделю в 7 часов утра и забивает холодильник. Не женское всё-таки это дело.
Не хотела б быть на его месте..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:17   #108
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Это - природа женщины. От себя не убежать: при нормальном гормональном фоне в каждой из нас заложено это желание. А то, что современная женщина помимо дома и детей имеет миллион возможностей, можно считать свободой выбора и приятным бонусом. Только пытаясь соревноваться с мужчиной, потом не стоит на него обижаться, что он стал инфантилен или отказывается от своих мужских обязанностей: зачем, когда рядом - сильная женщина, которая возьмет весь груз на себя и вообще будет решать его проблемы.
О, это про меня. Только я не соревновалась никогда, просто выполняла программу, заложенную во мне с детства. А ему заложили, видно, другое. Но несмотря на то, что все, что касается семьи, лежит на моих плечах, он все равно главный командир. Это как раз комплекс нереализованности.
Очень интересно смотреть, как он меняет свое мнение. Я говорю: "Возьмем субсидию и купим квартиру". Он: "Нет, выкупим комнаты у соседей". Я: "Подождем, когда город даст нам бесплатную квартиру". Он: "Нет, возьмем субсидию и купим квартиру". Теперь он спрашивает:"Ну что, какую ты хочешь купить себе машину?" (это на деньги, отложенные на квартиру).
Так что пусть себе тешит свое самомнение, что он тут главный. Все в доме решаю Я. И для этого не надо -
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:18   #109
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ну, все мы не без греха. Я, например, очень далека от идеала жены и матери. Тем не менее, лидером в семье точно быть не хочу, мне приятно быть ПРИ муже, а не НАД ним. Однако когда мне действительно что-то нужно, то я, как сильная шея, голову (то бишь, мужа) поворачиваю в ту сторону, куда требуется. Только это по секрету, мужики-то не в курсе (с) Работаю не столько для пополнения семейного бюджета, сколько в эгоистических целях: мне нравится мое занятие, нравится мысль о реализации своего потенциала, нравится возможность не делать какие-то домашние дела (потому что есть отговорка: "у меня сегодня - много заказов", и тогда я получаю активную мужскую помощь по дому), нравится чувствовать себя кем-то, кроме мамы и жены. Хотя в последнее время муж постоянно предлагает мне "взять отпуск за его счет", т.е. выделить на руки ту сумму, которую я в среднем за месяц получаю от своей работы. Но я усиленно отказываюсь, потому что сразу лишусь тех преимуществ, которые выше писала)) В общем, меня деньгами не купишь))
У меня тоже крылья не растут и ничего над головой не светится .

Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
точно! только мамочкам редко нравится чувствовать себя облагодетельствованными. Нам хочется чувствовать себя дома героинями... и что мы целый день лошадей на скаку и в горящие избы
По-моему, немного другой смысл вкладывался в пост. Сомнительно, чтобы женщине не нравилось что ее любит и ценит мужчина, который доказывает это делами , а не словами эфир засоряет.
Приятно когда любовь к тебе и детям является, основной движущей силой для мужчины.
Настурция я правильно поняла Вас???

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Это - природа женщины. От себя не убежать: при нормальном гормональном фоне в каждой из нас заложено это желание. А то, что современная женщина помимо дома и детей имеет миллион возможностей, можно считать свободой выбора и приятным бонусом. Только пытаясь соревноваться с мужчиной, потом не стоит на него обижаться, что он стал инфантилен или отказывается от своих мужских обязанностей: зачем, когда рядом - сильная женщина, которая возьмет весь груз на себя и вообще будет решать его проблемы.
Вот конкретный перекос в голове у таких мужчин, они еще и оправданий мУльен найдут себе.....
Только мне кажется, что у подобных особей это - диагноз.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:20   #110
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, а я тут как-то встала сходила в магазин "затариться" продуктами.. и поняла, что муж - герой! Потому как именно он встаёт 5 дней в неделю в 7 часов утра и забивает холодильник. Не женское всё-таки это дело...
И у меня муж - герой! Люблю его .
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena