Лыжи и как от них отказаться... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 02:13   #111
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Противники лыж учтите, что урок физ-ры ведет учитель физ-ры и ВСЕ дети будут на улице!!! И те кто на лыжах, и те у кого лыж нет, и даже те у кого освобождение! Была я сегодня на уроке у дочки, так вот те кто был на лыжах меньше вспотел, чем те кто просто носился и валялся в снегу, предоставленный сам себе! Так что по-моему для здоровья полезнее надеть-таки лыжи, кстати есть лыжи с креплениями на сапог, тоже существенная экономия...
Родители могут написать заявление на имя директора о том, что берут на себя ответственность за ребёнка на время урока физ-ры. Ребёнок может домой уйти или, например, посидеть в библиотеке.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:28
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #112
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Представляю себе картину: на третьем уроке моя дочь вместо физкультуры уходит домой...через 2 дороги и очень оживленным перекрестком))). Да я же поседею в момент, если такое произойдет! Никто домой ребенка не отпустит! Бред это!!!
Дочь катается на лыжах с удовольствием, у нас дома еще и коньки и самокат живут, 2 комплекта роликов и 2 комплекта горных лыж со всей амуницией. И шкафов книжных тоже хватает.
Единственное реальное объяснение отсутствия лыж - это нехватка на них денег. Все остальные вопросы решаются и с учителями и с детьми абсолютно нормально.
И без палок наши дети ездили в прошлом году уже после месяца занятий как одно из упражнений. Моей вообще все равно как кататься с палками или без особенно коньком, но понимание процесса и необходимость использования палок присутствует и у детей и у учителя. В этом году детям ТБ объясняли на довольно-таки нормальном уровне.., чтобы все сразу поняли!
jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:40   #113
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумала, что лыжи у людей вызывют столько эмоций и "на редкость гадкий вид спорта", и "противно" людям от лыж... И на сколько глубока эта тема

Сама каталась только в школе, не самые приятные воспоминания. Но ребенок сказал, что хочет лыжи и будет кататься. Ему нравится, хотя лыжи никогда не входили в круг интересов нашей семьи. Как-то никто не задумывается, что ребенку может это просто понравиться,не зависимо от наличия дома книг, айфонов и определенного круга общения.
+мульон!!!

Прочитала весь топ, несколько не по себе от того, что очень немногие считаются с мнением и желаниями СВОИХ детей... У современных родителей встречается достаточно категоричное отношение к казалось бы простым вещам.
А еще вспомнилось, что тоже приходилось ездить 6 остановок в школу с лыжами, ботинками, сменной обувью и одеждой и в шубе из чебурашки... Родители не считали это проблемой, потому как ездили со мной только 1 сентября, когда лыж нет
Уж если мне это было не сложно таскать в 7 лет, ребенку тем более помогу их донести.... Да и сам дотащит, если захочет.
Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Знаете, так и про все тогда можно написать: плавать - мне противно, не буду. Кто-то не согласится. Английский - противно, кто его только придумал? Снова кто-то не согласится. Боюсь, что лыжи в школу возвращаются именно по программе физподготовки, и никто с этим скоро вообще не сможет поспорить.
Мне, вот, всегда было непонятно, зачем в школе изучать логарифмы и синусы с косинусами? Могу про них тоже написать - противно! Пусть тот, кто хочет, занимается ими в свободное время, а учитель математики не создает сложности тем, кому это не надо
Тоже плюсану, понравилось)

А вот стало любопытно - кто принимает решение о том, что будут лыжи на физ-ре? Учитель физ-ры, администрация школы, РОНО??? Просто интересно.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:22
ответ для jaxelrod , на сообщение « Представляю себе картину: на третьем... »
  #114
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Представляю себе картину: на третьем уроке моя дочь вместо физкультуры уходит домой...через 2 дороги и очень оживленным перекрестком))). Да я же поседею в момент, если такое произойдет! Никто домой ребенка не отпустит! Бред это!!!
!
Столько восклицательных знаков...
Если последний или первый урок физ-ры, то "по заявлению" ребёнок этот урок просто пропускает. Если живёт в соседнем доме, то и в середине дня ребёнок вполне может сгонять домой чайку попить.
Ну или в библиотеке книжки почитать.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:49
ответ для Фея солнца , на сообщение « +мульон!!! Прочитала весь топ,... »
  #115
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
+мульон!!!

А еще вспомнилось, что тоже приходилось ездить 6 остановок в школу с лыжами, ботинками, сменной обувью и одеждой и в шубе из чебурашки... Родители не считали это проблемой, потому как ездили со мной только 1 сентября, когда лыж нет
Наши родители вообще не считали проблемой многое из того, что считаем проблемой мы сейчас. И не всегда это было хорошо для детей. Просто выхода другого не было, жизнь такая была. Да, наверное, большинство из нас худо-бедно выжило, но я не понимаю, зачем прогонять через искусственно созданные трудности наших детей, если можно эти трудности просто не создавать?
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 04:10
ответ для Yrusik , на сообщение « Наши родители вообще не считали... »
  #116
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Да, наверное, большинство из нас худо-бедно выжило, но я не понимаю, зачем прогонять через искусственно созданные трудности наших детей, если можно эти трудности просто не создавать?
А чтоб потом никаких трудностей не испугались, када их от "сиськи оторвут"... Но это оффф, а если серьезно, даже не поняла, о каких трудностях, тем более искусственных речь... Неужели о лыжах?
Даже в этом топе видно, что родителям лень заморачиваться, или нет (жалко) денег... или боятся, что дети вспотеют/намокнут/устанут или еще 1000 причин... Никто не написал, что ребенок НЕ хочет, Не может... Вот что странно.

У меня ребенок категорически против коньков, в нашей семье их все терпеть не могут... Но на днях его пригласил на ДР самый закадычный друг, с которым он оч. редко видится. И тем ценнее эта дружба, что они подружились сами, без участия взрослых и поддерживают отношения не смотря ни на что. Мой раскис сначала, потому что ДР будет отмечаться на катке, а потом говорит, давай попробуем... Попробовал, невзирая на мою кислую рожу, на раздолбанные прокатные коньки... ДР еще впереди, он пойдет, жалеет, что не умеет нормально кататься, но твердо настроен научиться.
А для меня это урок - ЧЕМ БОЛЬШЕ РЕБЕНОК УМЕЕТ по жизни, тем меньше трудностей ему встретится... Как то так... Умел бы кататься, не расстроился бы так сильно и не стеснялся бы идти.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 04:38   #117
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Знаете, а я согласна. Только сделали бы ещё раздельные школы. Для тех, кому в радость лыжи, кони-козлы-канаты и не нужны синусы с косинусами и ангоийский, и для тех, кому наоборот. Может, тогда бы в классе, где учится мой сын, не отменили бы второй язык из-за третьего урока физкультуры, а дети, которых физкультура интересует больше, чем нормальные предметы, не тянули бы весь класс назад.
А знаете, что в ФТШ физра 4 раза в неделю И вроде как "нормальные предметы" там на высоте
Выдержка с их сайта:
Цитата:
уроки 6 дней в неделю, в том числе 6—8 часов физики, 8—10 часов математики, 4—6 уроков английского языка, второй иностранный язык, 4 часа физкультуры в спортзале, бассейне, тренажерном зале, на теннисном корте
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 04:47
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #118
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


О, теннисный корт - это, наверное очень трудно... Зачем их, бедных, так заморачивают, в этой ФТШ
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 05:01   #119
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Что бы осилить математику с физикой на том уровне на котором их там дают здоровья нужно много.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:36
ответ для Yrusik , на сообщение « Наши родители вообще не считали... »
  #120
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Наши родители вообще не считали проблемой многое из того, что считаем проблемой мы сейчас. И не всегда это было хорошо для детей. Просто выхода другого не было, жизнь такая была. Да, наверное, большинство из нас худо-бедно выжило, но я не понимаю, зачем прогонять через искусственно созданные трудности наших детей, если можно эти трудности просто не создавать?
-неужели меньшинство всё же не выжило...из-за лыж???
-а почему худо-бедно? У меня вот было счастливое детство, и у моих друзей тоже. И лыжи, кстати, тоже в школе были. Я вот гранату кидать на уроках физ-ры терпеть не могла, ну и ладно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena