Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 15:37
ответ для Надеюсь , на сообщение « Какая тема интересная!!!! Почитав,... »
  #1961
ЗлатаМария
Участник
 
Аватар для ЗлатаМария
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: м.Парк Победы м.Московская
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Какая тема интересная!!!! Почитав, чувствую себя плохой мамой(((( мы еще ничем таким не занимаемся с дочей, мне все кажется, что рано еще. Сидеть в стуле она долго не любит, и вообще чем-то одним не любит заниматься долго. Даже книжки ей не почитать, она сразу переворачивает странички. Если крупу разложить перед ней, в рот потянет.... может я что-то не так делаю..... не знаю даже. Скажите в год и месяц тоже уже рисуете с детьми и т.д.???????
Нужно начинать заниматься. Главное - увлечь малыша. И рисовать можно. пальчиковые краски. Покажите малышке как сделать отпечаток ручки, вы даже пририсовать к нему можете что-нить, например, цветочки. и получится первая картина Нарисуйте дерево, обведите ветки клеящим карандашом, дайте малышке рвать бумажную салфетку (желтую, зеленую, оранжевую - листья, белую - снег) и прилеплять к веточкам.
катайте шарики из массы для лепки (выбор в магазинах огромный) и научите малышку плющить шарики пальчиком. У нас долгое время это было любимое занятие.
Долго заниматься одним и тем же конечно нельзя. Заставлять ребенка нельзя. Начинайте минут с 5. У вас все должно быть готово для занятия, чтобы не отвлекаться. Слышала что кто-то рисует даже в ванной, чтобы сразу вымыть художника и все за ним

Главное, чтобы у Вас самой был интерес ко всем этим занятиям, тогда и дочка постепенно увлечется. вы читаете стихи с удовольствием, вам они самой нравятся - непременно понравятся малышке. Если эти стихи вам скучны - ребенку они никогда не будут интересны.Дайте ей одну книгу листать, играть, засовывать в рот, а вы читайте другую

Почитайте сами книги "После 3-х уже поздно" Мисару Ибука - отличный стимул для родителей, конечно не для полного подражания и копирования, а для определения вектора, направления движения)) для меня очень полезна была книга Сесиль Лупан.

Честно говоря я не понимаю слова "рано", "ребенку рано" - это кто определил, где-то вы об этом читали, слышали? Для меня всегда было страшным слово "поздно", я ужасно боюсь его боюсь.
Удачи вам!
ЗлатаМария is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:10
ответ для smallbear , на сообщение « Скажите, а где посмотреть анонс....на... »
  #1962
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108
наше купание с пользой



Самое лучшее обучение, как показал наш опыт – это обучение во время разнообразных развлекательных занятий. Во так мы, уже не в первый раз, «читаем» во время купаний, очень нравится, смотрим в листалочку из Букваря и показываем как у нас носик моется, глазик… То на пупсике отрабатываем)))) Просматривала наши фотки, уже скопился такой фотоархив наших занятий!!!Здорово, будет, что внукам рассказать))) ну и детям, когда подрастут.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 022.jpg (29.6 Кб, 466 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 025.jpg (25.6 Кб, 466 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 027.jpg (25.8 Кб, 467 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 034.jpg (27.8 Кб, 469 просмотров)
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:41   #1963
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Очередной морозный день... Делали сегодня подарок-открытку на день рождения бабушке. Заодно поучили цвета, поразминали пальчики шариковым пластилином, повторили как появляется на свет бабочка.

Итак, порассматривали Как появляется бабочка. (Очень эту серию уважаем: 4 книжки, стоят копейки, очень хорошие и наглядные, читаем с 1,5лет Серия Для детского сада


Потом взяли основу для поделки (картинка с бабочкой, с цветными контурами - ребёнку удобно подбирать цвета пластилина) из пособия На лесной полянке. Варианты:
-можно просто взять любую раскраску с крупной картинкой и наклеить её на лист картона, для прочности.
-нарисовать крупно изображение самой или вместе с ребёнком.

Взяли пластилин шариковый разных цветов и сотворили такую красоту:


angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:29
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Очередной морозный день... Делали... »
  #1964
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


Пока Доча плешится в ванной , сынку тоже надо чем то озадачить)))Мой сын помешан на динозаврах, у нас уже не дом, а парк Юрского периода: различные динозавры всех сортов и размеров, а так же книжки, раскраски, конструкторы, пазлы. Он знает все эти сложнейшие названия))) Вот начали осваивать деревянные конструкторы. Мне они очень нравятся, так как экологически чистые, пахнут деревом, очень приятно их собирать, прям релакс от этого. Ну и чтоб приобщить сынку купила ему его любимого Тиранозавра. Процесс пошел!!! Правда пришлось подсказывать, не простой набор попался, много деталей, но зато потом сын еще и придумал его раскрасить, очень полезная вещь, занимает на долго!
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 043.jpg (34.7 Кб, 425 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 044.jpg (34.9 Кб, 432 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 045.jpg (32.9 Кб, 443 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 048.jpg (33.3 Кб, 436 просмотров)
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:42   #1965
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Девочки, вы такие молодцы. Вы вдохновляете меня!
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:19
ответ для Леди Теххи , на сообщение « наше купание с пользой »
  #1966
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
Самое лучшее обучение, как показал наш опыт – это обучение во время разнообразных развлекательных занятий. Во так мы, уже не в первый раз, «читаем» во время купаний, очень нравится, смотрим в листалочку из Букваря и показываем как у нас носик моется, глазик… То на пупсике отрабатываем)))) Просматривала наши фотки, уже скопился такой фотоархив наших занятий!!!Здорово, будет, что внукам рассказать))) ну и детям, когда подрастут.
скажите,такую книгу вы где купили??? сколько вашей доче?
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:33   #1967
belleann
Banned
 
Аватар для belleann
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 621


ой, как интересно.
послежу
belleann is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:47   #1968
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Девочки, спасибо огромное за топик.... Сама пока еще ничем похвастаться не могу, но пару занятий сегодня провели дома на ураааааааа!!! Завтра будем картину делать... Спасибо еще раз огромное (а я, клуша, все думала что рано такие подделки делать - а нет.... Еле утащили в ванную мыться - стаканчики с горохом пришлось туда же тащить. Правда пластилин давно уже мнем и колбаски/шарики крутим, вот на бумагу еще не наклеивали, завтра попробуем.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:49   #1969
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
скажите,такую книгу вы где купили??? сколько вашей доче?
Я задавала подобный вопрос в разделе о малышах до года, выяснилось, что дети автора и этот раздел переросли. Поэтому мамам малышей до трех лет можно спать спокойно.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:51   #1970
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Девочки, а у меня идея есть: давайте собиремся и послушаем профессионального человека на тему "как развивать ребенка дома"?Должно достаточно бюджетно получится...(заплатим за помещение и педагогу). я могу заняться организационными вопросами
girlaNKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena