какой смартфон купить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.02.2012, 10:35   #21
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
ясно, значит ссылку даали почитать так, для общего развития
Оптимал в ценовой категории до 8 тр
__________________
Lenovo а60.а65.а500.а750 THL V9 , Xiaome m1
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:39
ответ для *бабочка , на сообщение « какой смартфон купить? »
  #22
Джейн
Типичная брюнетка
 
Аватар для Джейн
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 6 024


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Присмотрела пока:
Samsung GT-S5830 Galaxy Ace или HTC Wildfire S
Посоветуйте, кто в них разбирается...Возможно порекомендуете другую стоящую модель (цена=качество)


Параметры, которые особенно интересуют:
качество фото
удобство интерфейса (и чтоб можно было разобраться самой)
gprs
желательно чтоб фонарик был (или он во всех есть)
Планирую накачать полезных приложений, обучающих (ин.яз) и т.п.
Книжки читать в дороге.
Мульты/игры ребенку
Держала в руках и тот, и другой. HTC купили одной из дочерей ). Так вот, HTC мне понравился намного больше, хотя я и не поклонница этой марки. Его приятно держать в руке, не тормозной, хороший, отзывчивый экран.
Интерфейс, мне кажется, у всех смартфонов на Андроиде приблизительно одинаковый. Камера более-менее. Фонарик можно поставить с Андроид-маркета. Про книжки и мульты не скажу. Экран небольшой. Хотя я на своем приблизительно таком же экране читаю. Игры нормально.
Кстати, посмотрите СЕ Xperia Ray. Вроде сейчас можно в 10 тыс уложиться. У меня как раз он. И я довольна ОЧЕНЬ. ОН лучше, чем HTC Wildfire S на мой взгляд ): по многим показателям - дизайн, материалы корпуса, минеральное стекло экрана+заводская защитная пленка, качество изображения великолепное + очень чуткий, очень шустрый сам по себе, камера 8 МП и т.д..
__________________
Евгения и две красотки (27.05.1999)
Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:45   #23
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Что бы позавидовали тем кто успел) И как пример для подражания. Ведь будут еще интересные аппараты. Ждем Леново А750. Он как раз около 10 тыр. будет стоить.
а чему завидовать? на али по 190$ навалом. тем более сейчас и курс доллара вполне приятный.
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:06
ответ для 7erge , на сообщение « а чему завидовать? на али по 190$... »
  #24
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
а чему завидовать? на али по 190$ навалом. тем более сейчас и курс доллара вполне приятный.
Во-первых - это шутка (смайлик для этого стоит)
Во-вторых - тел снят с производства уже, а на него по-прежнему высокий спрос (не только из России - это по инфе с форума чина-айфон, а откуда там ноги растут - не знаю), так что их количество будет уменьшаться
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:28
ответ для *бабочка , на сообщение « какой смартфон купить? »
  #25
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Решила быть в ногу со временем и приобрести смартфон (а то мой кнопочный классический тел скоро совсем "умрёт")
Стоимость в пределах 10т.р.

Присмотрела пока:
Samsung GT-S5830 Galaxy Ace или HTC Wildfire S
Параметры, которые особенно интересуют:
gprs
Планирую накачать полезных приложений, обучающих (ин.яз) и т.п.
Книжки читать в дороге.
Мульты/игры ребенку
Только учтите, что любой андроид при работе через GPRS жрёт батарейку аки свинья помои. Скайп, запущенный в фоне - выедает её подчистую за несколько часов. Нормально работают только родной Google Talk и последний "родной" клиент ICQ. Так как работают через технологию Push. Всё остальное, включая лазание по интернету, съедает батарею со страшной силой.

По той же причине (прожорливость) может плохо подойти на задачу "Мульты/игры ребёнку".

А так - да, Андроиды штука приятная. Но я бы для сравнения пощупал что-нибудь на платформе Win Phone для сравнения. Например, Nokia Lumia 710. Она тоже около 10000 рублей стоит. Не знаю как современные, а старые телефоны на Win Mobile жрали батарейку существенно скромнее, чем Андроиды.

PS: У меня самого Андроид 2.3 на телефончике Gsmart 1345. Но у меня было обязательное требование поддержки 2 сим-карт, а с этим на Windows Phone большой облом. Посему про прожорливость Андроидов в плане батарейки (несмотря на отключение всех автоматических синхронизаций) знаю не по наслышке.

PPS: А да - Nokia Lumia 710 похоже занятный аппарат: http://www.ultraphones.ru/review/4239.htm.

На ОЗОНе такой 11 тыров стоит: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7592092/
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:07
ответ для basilevs , на сообщение « Только учтите, что любой андроид при... »
  #26
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Держала в руках и тот, и другой. HTC купили одной из дочерей ). Так вот, HTC мне понравился намного больше, хотя я и не поклонница этой марки. Его приятно держать в руке, не тормозной, хороший, отзывчивый экран.
Интерфейс, мне кажется, у всех смартфонов на Андроиде приблизительно одинаковый. Камера более-менее. Фонарик можно поставить с Андроид-маркета. Про книжки и мульты не скажу. Экран небольшой. Хотя я на своем приблизительно таком же экране читаю. Игры нормально.
Кстати, посмотрите СЕ Xperia Ray. Вроде сейчас можно в 10 тыс уложиться. У меня как раз он. И я довольна ОЧЕНЬ. ОН лучше, чем HTC Wildfire S на мой взгляд ): по многим показателям - дизайн, материалы корпуса, минеральное стекло экрана+заводская защитная пленка, качество изображения великолепное + очень чуткий, очень шустрый сам по себе, камера 8 МП и т.д.
.
Спасибо большое за полезный отзыв Посмотрю также сони эриксон По описанию вроде Сонерики мне всегда нравились, особенно k750i Просто продавцы в салоне связи мне сказали, что смартфоны у них не очень хорошие, правда, свое мнение никак не обосновали
Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Только учтите, что любой андроид при работе через GPRS жрёт батарейку аки свинья помои. Скайп, запущенный в фоне - выедает её подчистую за несколько часов. Нормально работают только родной Google Talk и последний "родной" клиент ICQ. Так как работают через технологию Push. Всё остальное, включая лазание по интернету, съедает батарею со страшной силой.

По той же причине (прожорливость) может плохо подойти на задачу "Мульты/игры ребёнку".


А так - да, Андроиды штука приятная. Но я бы для сравнения пощупал что-нибудь на платформе Win Phone для сравнения. Например, Nokia Lumia 710. Она тоже около 10000 рублей стоит. Не знаю как современные, а старые телефоны на Win Mobile жрали батарейку существенно скромнее, чем Андроиды.


PS: У меня самого Андроид 2.3 на телефончике Gsmart 1345. Но у меня было обязательное требование поддержки 2 сим-карт, а с этим на Windows Phone большой облом. Посему про прожорливость Андроидов в плане батарейки (несмотря на отключение всех автоматических синхронизаций) знаю не по наслышке.


PPS: А да - Nokia Lumia 710 похоже занятный аппарат:
http://www.ultraphones.ru/review/4239.htm.

На ОЗОНе такой 11 тыров стоит:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7592092/
Спасибо, а для Win Mobile также можно накачать всякие полезности-приложения?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:13
ответ для basilevs , на сообщение « Только учтите, что любой андроид при... »
  #27
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение

PS: У меня самого Андроид 2.3 на телефончике Gsmart 1345.
Gsmart 1345 посмотрела, цена
Как он вам в пользовании - нравится или чего-то не хватает?
Давно ли юзаете?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:00
ответ для *бабочка , на сообщение « какой смартфон купить? »
  #28
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Все телефоны, что имеют сенсорный экран - полное непотребство, достойное быть уничтоженным в кратчайшие сроки.
Покупать ЭТО - нужно трижды подумать.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:01   #29
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Все телефоны, что имеют сенсорный экран - полное непотребство, достойное быть уничтоженным в кратчайшие сроки.
Покупать ЭТО - нужно трижды подумать.
О, как!


Да я думала... жаль нельзя взять на пару дней на прокат, чтоб понять как оно
А так, народ спрашивала, так 99% довольны телефонами с сенсорными экранами
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:12
ответ для *бабочка , на сообщение « какой смартфон купить? »
  #30
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Ну так а что они будут говорить. новая игрушка, как-никак.
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena