Как вы боретесь с ТСЖ за провайдера? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 03:01
ответ для Кураре , на сообщение « Нет, он в итоге все-таки пустил 1... »
  #41
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
А провайдеров проводного интернета в доме не должно быть много. 1 - в самый раз.
Мне вот хочется иметь возможность выбирать. И у нас как раз есть выбор - 3 или 4 провайдера по Ethernet плюс Ростелеком со своей оптикой. И, если не ошибаюсь, Твой Интернет по ТВ кабелю тоже можно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:22
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Мне вот хочется иметь возможность... »
  #42
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Мне вот хочется иметь возможность выбирать. И у нас как раз есть выбор - 3 или 4 провайдера по Ethernet плюс Ростелеком со своей оптикой. И, если не ошибаюсь, Твой Интернет по ТВ кабелю тоже можно.
Повезло, что еще сказать... Богатый выбор это плюс. Тоько вот вопрос, в чем принципиальная разница между этими 3 или 4-мя провайдерами? И часто ли Вы меняете провайдера?
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:01
ответ для Кураре , на сообщение « Повезло, что еще сказать... Богатый... »
  #43
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Повезло, что еще сказать... Богатый выбор это плюс. Тоько вот вопрос, в чем принципиальная разница между этими 3 или 4-мя провайдерами?
Ценовая политика немного разная, условия.
Цитата:
И часто ли Вы меняете провайдера?
А зачем часто менять? Смысл ведь ещё в том, чтобы каждый мог выбрать то, что ему лично больше подходит.

Сменил вот недавно с NWLink на WestCall. Теперь плачу 300 руб. в месяц вместо 450 руб. Стала ли скорость ниже, я не в курсе - мне одинаково комфортно. И при этом ещё P2P программами через интернет можно невозбранно пользоваться. У NWLink за такую активность абонентскую плату грозились повышать до 600 руб. в месяц. Зато у NWLink есть тариф с низкой скоростью (150 КБит/с) за 150 руб. в месяц. Для тех, кому интернет нужен редко и мало, может подойти. Хотя лично мне такое не нужно.

З.Ы. В принципе, у того же ВестКолла есть и телефония (как обычная по медной линии, так и SIP), у InterZet, кажется, только SIP. То есть при желании есть и реальная замена ростелекомовской телефонии. С SIP-телефонией, правда, проще - часто достаточно любого подключения к интернету, не обязательно от самого оператора SIP-телефонии.

Ну и IP-TV все они предлагают (а также Ростелеком, оператор кабельного ТВ). Большой выбор - это хорошо для потребителя. Я так считаю.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:53
ответ для annmishka , на сообщение « Как вы боретесь с ТСЖ за провайдера? »
  #44
evgenia.spb
Частый гость
 
Аватар для evgenia.spb
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


у меня дома 3 провайдера, но мне ни один не интересен, просить пустить 4-го?!
evgenia.spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:58
ответ для annmishka , на сообщение « Как вы боретесь с ТСЖ за провайдера? »
  #45
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


у нас тоже 3 провайдера живут мирно. 4-го не пустить, из-за отсутствия такового.
ras is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:52
ответ для evgenia.spb , на сообщение « у меня дома 3 провайдера, но мне ни... »
  #46
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от evgenia.spb Посмотреть сообщение
у меня дома 3 провайдера, но мне ни один не интересен, просить пустить 4-го?!
А зачем просить? я смотрю у вас там и так демократия))
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:54
ответ для annmishka , на сообщение « Как вы боретесь с ТСЖ за провайдера? »
  #47
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


У подруги все затихло...так как вопрос встал - если свергнуть нынешнего председателя (упирающегося), то кого избирать на его место, желающих нет
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:49
ответ для Зеленый , на сообщение « Я тут выше объяснял, почему он... »
  #48
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Я тут выше объяснял, почему он притаскивается "безальтернативно". Зачастую это очень дорого стоит оператору.
Зато дом получает бонусы от подключения оператора. Когда наш ТСЖ допускал дополнительного оператора - те на добровольно-принудительных началах установили видеонаблюдение во все парадные и лифты. Это было условием того, что их пускают. В результате оператор всё сделал, всё работает, стоимость системы видеонаблюдения отбил постепенно на доходе от абонентов.

А пускать всех подряд - очень накладно дому. Ибо квалификация прокладчиков кабелей - ниже плинтуса. У нас когда правление ТСЖ сменилось на более технически вменяемое, то проводили ревизию прокладки кабелей. Часть кабелей, особенно "воздушка", была проложена безобразно. "Воздушка" была закреплена не за бетонное основание (дом кирпич-монолит), а за облицовочный кирпич. В результате облицовочная стена постепенно разрушалась.
Провайдеры были предупреждены о необходимости перезакрепить "воздушки" по правилам, иначе "воздушки" будут обрезаны. Все свои кабели перезакрепили. А ещё обнаружилась одна "бесхозная" "воздушка". Хозяина её так и не нашли - обрезали её в результате нафиг.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:25   #49
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Совершенно верно.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:39   #50
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
с другой стороны, может это и к лучшему - зачем в доме иметь целый зоопарк активного и пассивного оборудования и кабелей?
А затем, вот мы первыми в нашей парадной получили доступ к оптическому кабелю, да нам ничего не стоило это оборудование. Но когда был у нас тариф без ограничения скорости, с оплатой трафика и к этому оборудованию еще соседи подключились, скорость упала. Да она все равно выше других провайдеров и бла бла бла. Но мне не выгодно было. Пришлось на другой тариф идти, безлимит трафика, с ограничением скорости.
Во-вторых, когда у нас в доме появились другие провайдеры, наш родной снизил цены существенно.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena