О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 03:19   #811
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Олеся, запись к Старевской будет 24 февраля.
В прошлый раз у меня приехали туда к 8:30, были 12. Запись регистратура начала в 8:45. По городским телефонам туда дозвониться нереально. Колл-центр не рисковали.
Согласна...легче приехать, да и надежнее.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:56
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #812
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Блин... а у кого же мы были в Педиатрической академии??? Че та я не вспомню фамилию...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:57
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #813
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Людмила Александровна зовут... Это кто? может подскажете?
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:19
ответ для julce , на сообщение « Людмила Александровна зовут... Это кто?... »
  #814
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Людмила Александровна зовут... Это кто? может подскажете?
Я не знаю
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:36   #815
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Зря вы так про 17 ДГБ, не евроремонт детей выхаживает и лечит, а врачи. Построено здание было в конце 18 века, а не 19-го Условия действительно не фонтан, но когда мы с сыном там лежали, я даже и внимания на это не обращала... А Ворожко пульмонолог не супер-пупер, прямо скажем. У меня ребенок начал кашлять перед самой выпиской, она слушала-слушала...одышку услышала, сказала, что для нас в пределах нормы, и что хрипов нет...а через три дня после выписки нас увезли на скорой с высоченной температурой в инфекционник с диагнозом вялотекущая инфекционная пневмония, запущенная притом. Да, и потом уже после пневмонии, тоже она сказала слезать с пульмикорта, а я пошла с направлением к врачу из Раухфуса, она смотрела на рентген и качала головой - раздутые легкие, тимомегалия и много чего еще... Она повысила нам дозу пульмикорта, назначила лечение иммуномодуляторами. Через четыре месяца тимомегалию сняли, а легкие стали выглядеть намного лучше и одышка ушла. Если б я тогда Ворожко послушала, то фиг знает, что сейчас с нашей БЛД было бы.
Хрипы могли появиться и на следующий день после выписки, поэтому обвинять Ворожко, в том что она их не услышала, я думаю не совсем верно. История не знает сослагательного наклонения, поэтому неизвестно что было бы если бы вы слезли с пульмикорта по её рекомендации, может ребенок и справился бы сам, а не получил еще дозу пульмикорта и иммуномодуляторов.
На мой взгляд, самое главное при выборе врача - это мамская интуиция, если чувствуете что не ваш - то и его рекомендации будут для вас неправильными и сомнительными.
А вот для нас Ворожко - наш врач, нежно любим и доверяем ей.
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:44
ответ для olesya1611 , на сообщение « А мы сегодня ездили к пульмонологу... »
  #816
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А мы сегодня ездили к пульмонологу очередному. К Ворожко из 17ГБ. В общем я в шоке от больницы этой. Не знала, что существует такой ужас. Там ремонта наверное с момента постройки (а строилась она наверное еще в 19 веке) не было... Я такого ужаса ну честное слово не видела вообще. Короче к моменту прихода врача я была уже в состоянии невменяемом. Думаю: и куда я притащила Впечатлений от врача передать не могу, т.к.не разобралась я полностью что-то, весь прием пыталась в себя прийти. В общем она сказала, что о диагнозу БЛД вообще речи не может быть, т.к. ставится он только в первый месяц рождения да и дыхание у нас совершенно для БЛД не характерное. В общем сказала, что не видит вообще ничего страшного, дыхание жестковатое ну это типа после перенесенного бронхита. Поинтересовалась, с чего ставили рецидивирующий обструктивный, когда ни в одной выписке она не нашла речи об обструкциях. В общем на ее взгляд надо уходить с ингаляций по схеме: 2 недели по 0,25, 1 неделя по 0,125, если не будет ухудшений. Потом через 1-1,5 послушать уже на отмене препарата.
Не знаю я, что и делать. То ли может все же как-то выйти на Старевскую напрямую и уже и ей показаться, то ли действительно пойти на отмену. А потом к кому? Ворожко говорит: лучше все же наблюдаться у одного врача, а не скакать по многим, так не видно динамики. Так как его найти-0то сразу этого одного? поверишь одному, потом увидишь что-то не так...
В общем я в ступоре теперь
Решила дописать сегодня. Когда еще раз перечитала. Вспомнила, что мне в больнице говорили про БЛД.
Если ребенок на кислороде более 28 или 30 дней (не помню точно) то однозначно ставят БЛД, если снимают раньше, то нет.
Кислород - не только ИВЛ, но и даже просто маска.
У нас так и было. ИВЛ - 6,5 дней, потом канюли и маска почти до самой выписки. То есть в общей сложности 50 дней были с поддержкой.

И еще, если запишитесь к Старевской, что может ожидать:
ПК, конечно, по-новее. НО
1. мы еще не разу не попали. чтобы прием начался вовремя. Ждали минимальное своего времени 40 минут. Максимум провели в клинике 4 часа. (из них около 2,5 ждали)
2. Достаточно странные женщины в регистратуре. Складывается впечатление, что мы их отвлекаем от какой-то очень важной работы. Вопрос приходится задавать по 2-3 раза.
Но может это только мне так везло.

По поводу Ворожко.
В больнице нам назвали именно этих 2-х врачей. Причем, что в 22, что в 1, куда мы ездили на консультацию.
Девочки в конце прошлого топа писали еще фамилии мужчин, но их я первый раз тогда и услышала.
Поэтому все и идут к Старевской или Ворожко
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:04
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #817
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Да вообще, рекомендовать врачей неблагодарное дело, тебя же потом и обвинят еще в плохой рекомендации((((. Просто когда просят, хочется помочь. К Марине плюсуюсь!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:08
ответ для Wirra , на сообщение « привет всем, девочки. а у нас завтра... »
  #818
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
привет всем, девочки. а у нас завтра будет решаться вопрос о лазеркоагуляции, меня трясет второй день, начиталась сдуру всяких страшных вещей(
Нам делали.... Вам сейчас сколько?
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:26
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #819
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, вы не обижайтесь, я не хочу никого обвинять, кто мне Ворожко посоветовал. Ну не поняла я, что она за врач пока... А проверить должна была. Верное ведь, что 54 врачей перепробуешь, пока своего найдешь.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:28
ответ для Wirra , на сообщение « привет всем, девочки. а у нас завтра... »
  #820
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
привет всем, девочки. а у нас завтра будет решаться вопрос о лазеркоагуляции, меня трясет второй день, начиталась сдуру всяких страшных вещей(
кулачков вам, чтоб все обошлось. а лучше-решилось так как надо и с хорошим результатом!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena