Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 21:22   #2011
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


девочки, подскажите а тесто для лепки застывает на совсем или как пластилин, многоразовый в использовании?
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:28   #2012
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Если оставите застывать, то застынет. А если уберете в коробочку, то прослужит еще некоторое время.:-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:20   #2013
Byslik
Участник
 
Аватар для Byslik
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 203


Дорогие мамочки,а какой возраст у ваших детей. Нежели вы все это умеете делать до трех лет. Нам почти год,а мы только пирамидки собираем, да с сортерами играем. Один раз рисовали. Была вся грязная я, ребенок и все комната.))) Чувствую себя не очень хорошей мамой...
Byslik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:28   #2014
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от Byslik Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки,а какой возраст у ваших детей. Нежели вы все это умеете делать до трех лет. Нам почти год,а мы только пирамидки собираем, да с сортерами играем. Один раз рисовали. Была вся грязная я, ребенок и все комната.))) Чувствую себя не очень хорошей мамой...
Моему почти 1.3,рисовать начали с 7 месяцев с помощью манной крупы, все вокруг стула застилала клеенкой. С 9 месяцев стали рисовать пальчиковыми красками,имея опыт рисует аккуратно. НО занятие длится не более 10 минут со всеми рассказами, а само рисование проходит под моим чутким руководством, помогаю делать аккуратно. В конце зантия даю возможность вдволь проявить творчество в самостоятельности, тогда бывает немного грязновато, конечно. Но пугаться этого не стоит, на мой взгляд.
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:36   #2015
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Byslik Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки,а какой возраст у ваших детей. Нежели вы все это умеете делать до трех лет. Нам почти год,а мы только пирамидки собираем, да с сортерами играем. Один раз рисовали. Была вся грязная я, ребенок и все комната.))) Чувствую себя не очень хорошей мамой...
Мы в год учились рисовать на кухне. Там все легко моется. А ребенка раздевала, потом его в ванну.
__________________
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:18   #2016
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Byslik Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки,а какой возраст у ваших детей. Нежели вы все это умеете делать до трех лет. Нам почти год,а мы только пирамидки собираем, да с сортерами играем. Один раз рисовали. Была вся грязная я, ребенок и все комната.))) Чувствую себя не очень хорошей мамой...
У меня сыну два с половиной, дочке год. Честно скажу, почти ничего не делаем. Одно время сын любил раскрашивать, причем хорошо получаться стало, сейчас отказывается. Когда ему год-полтора был - рисовали пальчиковами красками. Но ему это не очень нравилось, не любил ощущение краски на руках. Сейчас с младшей не рисуем - я застрелюсь с двумя детьми, уделанными краской Со старшим иногда пытаюсь что-то делать, но не часто (младшая особо не дает, она тут же все хватает, рвет, мнет, ест и т.д.). Иногда рисуем или лепим. Точнее, я рисую или леплю, сын наблюдает. Иногда помогает немного. Сам отказывается делать.

Я не особо стараюсь заниматься всяким творчеством с ними, так как мне это сложно. Во-первых, я сама ничего не умею, во-вторых, с двумя одновременно очень тяжело делать что-то. Не думаю, что мои дети из-за этого сильно будут отставать в развитии. Ну вот с кем из нас в год пальчиковыми красками рисовали? Мы зато книжки читаем

Если это доставляет удовольствие маме и ребенку, то почему бы и нет. А если через силу - так и не обязательно, мне кажется. Подрастут, и в гораздо более спокойном режиме можно будет осваивать разные "художества".
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:35   #2017
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Если это доставляет удовольствие маме и ребенку, то почему бы и нет. А если через силу - так и не обязательно, мне кажется.
через силу - только отбивает желание - все правильно.
нельзя заставлять, надо идти от интересов ребенка и взрослого.

но здесь в топе много написано как сделать чтобы всем было весело.
почитал репку - слепил ее. шарик из пластилина , вместо листьев - кусок ткани. У меня младший обожал так играть. Тянем по-тянем .... позовем маму... позовем Диму... - вот и целое развивающее занятие с элементом творчества.
и сказка и лепка и интерпритация в новой жизненной ситуации
.......................

у меня когда младшему было 10-14 мес мы почти не занимались - просто невозможно было. младший и правда очень мешал. Приноровились на обеденном столе ( высоко), и давала такие задания, чтобы минимум помощи , а в это время с младшим под столом занималась . Тогда акварель меня выручила -старший раскрашивал крупные картинки. если залезал за края, потом вырезала по контуру. Или водные раскраски.
Но хоть и редко мы что-то творили в этот период, но младший смотрел как увлечен старший и тоже проникся , к 1,5 годам уже такой азарт проснулся, обоих не оторвать было...
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:40   #2018
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


А вот сейчас кстати, старший много делает в садике, поэтому дома больше играет, читает.
А вот младший требует чтоб с ним делали что-то. в садике задания элементарные - один приклеивает фары, другой колеса и т.д. ( понятно, в силу количества детей , тяжело с малышами работать одному воспитателю) Они больше на фланелеграфе занимаются. Поэтому дома его прямо распирает.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:41   #2019
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Мы кстати, 2 недели назад переросли этот топ.

надо посмотреть в разделе 3-6 тоже наверное есть такая темка .
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:33   #2020
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
у меня когда младшему было 10-14 мес мы почти не занимались - просто невозможно было. младший и правда очень мешал. Приноровились на обеденном столе ( высоко), и давала такие задания, чтобы минимум помощи , а в это время с младшим под столом занималась . Тогда акварель меня выручила -старший раскрашивал крупные картинки. если залезал за края, потом вырезала по контуру. Или водные раскраски.
Обеденный стол для нашей барышни - это самое вожделенное место в квартире. Все стулья лежат перевернутые на расстоянии полуметра от стола - иначе она залезает на стол и там прыгает
Мы сейчас начали немного с пластилином играть, дочка перестала его тут же в рот засовывать. Лепим шарики, иногда, пока они шарики катают и по столу размазывают, я что-нибудь слеплю, покажу. Для меня еще вся эта деятельность немного напряжна, потому что я сама ничего делать не умею, мне сложно придумывать всякие творческие занятия. Да и неинтересно мне, а ведь дети чувствуют Назаказывала сейчас пособий, для лепки, аппликаций и т.п. Может, с ними дело лучше пойдет, особенно когда младшая немного подрастет еще. А пока мы развиваем другие способности: книжки читаем и танцуем Это всем нравится, а младшая вообще главный танцор
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena