О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 13:25
ответ для julce , на сообщение « ))))) Девчата, мы тоже всех поздравляем... »
  #851
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Лена! Какие красивые блины! Я прям съесть захотела сразу
Дай рецептик. Я вот хорошо оладушки пеку, муж тоже уже объелся, а блины по-разному, бывает получаются, бывает не очень.

Девчонки, всех с масленицей!
3 и 1/4 ст. молока
1 пакетик сухих дрожжей (8-11 г), если СафМомент, то поменьше, ядерные дрожжи, эти блины на них как раз, положила половинку 11 граммового пакетика.
2 яйца
500 г муки
Сахар на вкус, как любите, я где то 5 столовых ложек кладу, если блины под начинку, то меньше.
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла

Приготовление:
1. Развести дрожжи четвертью стакана хорошо тёплого молока, добавив чайную ложку сахара и щепотку соли. Поставить в тёплое место, что бы "подошли".
2. Оставшееся молоко подогреть, добавить "подошедшие" дрожжи, яйца, сахар, соль, муку и хорошо перемешать до образования однородной массы. Добавить растительное масло и ещё раз хорошо перемешать. Перемешиваю я все миксером обычно. Накрыть и поставить в тёплое место.
3. Тесто должно подходить 3-4 раза. Подошло - перемешали (опять же миксером перемешиваю, руками у меня тесто не осаживается), подошло - перемешали и т.д. На это потребуется от 2-х до 4-х часов.
4. После последнего подхода - жарим блины. Я наливаю в маленькую мисочку масло, накалываю на вилку половину картофелины, обмакиваю в масло и смазываю расскалённую сковородку перед каждым новым блином. Блины жарить с двух сторон.

Если при жарке блины будут рваться, то это мало муки, ее нужно просто добавить. Если тесто плохо растекается, то мало жидкости, просто разбавить тесто теплой водой. У меня обычно первые 2 блина из за этого комом ) Потом нормально


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
))))) Девчата, мы тоже всех поздравляем с масленницей!))))) Тоже уже дважды пекла блинчики- мои все очень любят это дело))))) Тесто всегда делаю "на глазок"- пока промахов не было))))) Я, кстати говоря, по рецептам ничего не готовлю))))) Могу приблизительно глянуть инградиенты и все... дальше все "на глазочек")))))

По поводу садика- действительно первый год болеют ВСЕ дети! Мои старшие из соплей не вылезали в первый годик походов в сад... Зато потом не болели вообще!.. С младшей надеюсь только на то, что старшие-школьницы уже домой достаточно инфекций переносили, чтоб она получила хоть накую-нибудь адаптацию...
Вот мы как раз болеем очередной раз, еще ни разу больше 2х недель в сад не ходили
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:02
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #852
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


да-да -да , всех с Масленицей! я блины пекла в понедельник, завтра у Полины в школе праздник, сказали приносить блины, будет сожжение чучела и концерт потом дети пойдут чай пить. а мы с друзьями ( с которыми НГ встречали), решили в вечеру по сотке тоже чаю выпить по такому поводу.последние денечки, с понедельника Пост начинается Люд, поделись рецептом рыбного пирога, плиз, можно в личку
Изображения
Тип файла: gif масл.gif (12.3 Кб, 147 просмотров)
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:13
ответ для ~Elena~ , на сообщение « 3 и 1/4 ст. молока 1 пакетик сухих... »
  #853
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
С масленицей всех!
Мы блины пекли вчера третий раз за неделю...итог оказался не очень. Лёшка схватил сковороду с плиты и уронил себе на ручки, обе руки от локтя до кисти с ожогами, слава Богу без волдырей и ран, рыдал полчаса. Надеюсь теперь запомнит, что к плите подходить нельзя, а то несмотря на все наши заперты всё равно постоянно крутит ручки, пытается до кастрюль дотянуться. Сегодня площадь покраснения гораздо меньше, играет спокойно.
Блин, ну как же так((((, пусть все заживает быстрей!

Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
А я что-то решила не рисковать
Муж ездил записывал. Мы на 12, а Вы когда
А мне сегодня Эмиля не с кем оставить было, я дозвонилась в 10 утра уже, на 22 число предложили и я согласилась)))
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:01
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #854
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Люба, бедный Лешка! пусть скорее все заживает! если есть ожоги - маслом облепиховым помажь, очень быстро заживляет.я так боюсь вот этих дел, Венюш такой досужий, все лезт к плите, выключает, если включено, включает свет в духовке.я духовкой вообще редко пользуюсь, вчера картошку тушила - чуть не поседела, двери на кухне нет, а его как магнитом к плите тянет.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:45   #855
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Люба, бедный Лешка! пусть скорее все заживает! если есть ожоги - маслом облепиховым помажь, очень быстро заживляет.я так боюсь вот этих дел, Венюш такой досужий, все лезт к плите, выключает, если включено, включает свет в духовке.я духовкой вообще редко пользуюсь, вчера картошку тушила - чуть не поседела, двери на кухне нет, а его как магнитом к плите тянет.
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ СВЕЖИЕ ОЖОГИ МАСЛОМ!!!!! Вспомните физику!!! Масло ухудшает теплопроводность, следовательно глубина и объем поражения тканей увеличивается!!! На свежий ожог ТОЛЬКО лёд, ледяная вода, а еще лучше спирт- все что улучшит теплопроводность и снизит местную температуру... Все мази-масла, пантенолы можно использовать только когда уже объем повреждения ясен...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:56
ответ для ~Elena~ , на сообщение « 3 и 1/4 ст. молока 1 пакетик сухих... »
  #856
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне сегодня брат с женой положили в подарок мужа деньги для Глебуси, большую сумму. Тут какое-то время назад сказали, чтобы мы обращались, если какая помощь нужна. Я так плакала... Так мне неудобно... муж работает, я тоже что-то имею. и поняла, какая же я свинья...я так часто обижаюсь на них за глаза за какие-то поступки, а они, зная, что мы в общем-то в состоянии вполне обеспечить лечение ребенку, все равно деньги положили. Девчонки, цените близких людей! Ведь как оказалось мы им нужны любые и с любыми проблемами.
Ну, вот, и нам так тоже помогают ) а вы говорите - с протянутой рукой ) ведь так классно это! И им, поверьте, не меньше приятно вам сделать хорошо, показать, что поддерживают вас.

Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
С масленицей всех!
Мы блины пекли вчера третий раз за неделю...итог оказался не очень. Лёшка схватил сковороду с плиты и уронил себе на ручки, обе руки от локтя до кисти с ожогами, слава Богу без волдырей и ран, рыдал полчаса. Надеюсь теперь запомнит, что к плите подходить нельзя, а то несмотря на все наши заперты всё равно постоянно крутит ручки, пытается до кастрюль дотянуться. Сегодня площадь покраснения гораздо меньше, играет спокойно.
я на всех воплю, чтобы с горячим к Варе не подходили - чай, суп... ножи острые - тоже очень осторожничаю. Но с этими дитятями... помню, как мы с подругой сидели и умиленно наблюдали за ее маленькой дочкой, как она топает (ну, год им был примерно), а она бабах и на обогреватель горячий упала - слава богу, рукой только, так такой волдырь! Я их на скорой отправила, потом моталась навещать, с вещами и продуктами, как водится. Это я к тому - за ними ж фиг уследишь!

Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Люд, поделись рецептом рыбного пирога, плиз, можно в личку
Легко ну, он как рыбный - там слои сельдь и красная рыба, как-то так:
http://trio-mia.livejournal.com/46796.html
только я бы там сметаной просто еще каждый рыбный слой промазывала, а то когда постоял, суховатый стал пирог. И масла я в тесто добавила блинное все равно, хуже от него не будет. А так - вкусно, конечно )))

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ СВЕЖИЕ ОЖОГИ МАСЛОМ!!!!! Вспомните физику!!! Масло ухудшает теплопроводность, следовательно глубина и объем поражения тканей увеличивается!!! На свежий ожог ТОЛЬКО лёд, ледяная вода, а еще лучше спирт- все что улучшит теплопроводность и снизит местную температуру... Все мази-масла, пантенолы можно использовать только когда уже объем повреждения ясен...
Согласная я.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:54
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #857
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Спасибо, девочки!!! Сегодня он и думать уже забыл о том что вчера с ним произошло, только когда ручку мазала головой качал и говорил "ай-ай". С плитой беда вообще у нас - когда духовку включаю ставлю вокруг неё стулья, чтобы нечаянно не врезался, а то ведь носится, сбивая всё на своем пути. Но сегодня плиту обходил как можно дальше)))). Ожог обработали правильно - вода, потом пока думала чем можно помазать, стало ясно, что волдырей нет и намазала винилином...поняла, что надо дома иметь пантенол спрей, а то орущего ребенка намазать не так уж и просто.
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:23
ответ для ~Elena~ , на сообщение « 3 и 1/4 ст. молока 1 пакетик сухих... »
  #858
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Если при жарке блины будут рваться, то это мало муки, ее нужно просто добавить. Если тесто плохо растекается, то мало жидкости, просто разбавить тесто теплой водой. У меня обычно первые 2 блина из за этого комом ) Потом нормально
Спасибо!
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:29
ответ для julce , на сообщение « НИКОГДА НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ СВЕЖИЕ ОЖОГИ... »
  #859
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ СВЕЖИЕ ОЖОГИ МАСЛОМ!!!!! Вспомните физику!!! Масло ухудшает теплопроводность, следовательно глубина и объем поражения тканей увеличивается!!! На свежий ожог ТОЛЬКО лёд, ледяная вода, а еще лучше спирт- все что улучшит теплопроводность и снизит местную температуру... Все мази-масла, пантенолы можно использовать только когда уже объем повреждения ясен...
Самый лучший способ от избавится ожога это марганцовка . Плюнуть на палец, высыпать туда несколько кристаллов марганцовки и растереть это все по ожогу. То, что должно быть волдырем мгновенно соберется и втянется вовнутрь, никаких последствий не будет, кроме некрасивого пятна на руке, из за цвета самой марганцовки, сходит через пару дней. Это метод химиков, всегда используется в хим. лабораториях. Испробовано на себе практически с рождения, т.к. мама химик, не подвело ни разу. Единственное сделать описанную процедуру нужно практически мгновенно, поэтому марганцовка всегда стоит в ящичке у плиты ...
С точки зрения медиков это ожог на ожог и не приемлемо, но действует безотказно
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:48
ответ для Олюшко , на сообщение « Блин, ну как же так((((, пусть все... »
  #860
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Блин, ну как же так((((, пусть все заживает быстрей!


А мне сегодня Эмиля не с кем оставить было, я дозвонилась в 10 утра уже, на 22 число предложили и я согласилась)))
Ты гигант- дозвонилась! Я когда спохватилась что 24- ехать некому. позвонила нашей крестной и оказалась ее мама ( т.е. бабушка креснтная рядом с Рауфуса. записали нас на 29. это было в 11 часов.
kraska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena