Ипотека на участок в садоводстве - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 14:46   #11
Princessalla
Участник
 
Аватар для Princessalla
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
нету никаких скрытых платежей
я даже от страховки отказалась при оформлении кредита, и ничего, не отказали

Сбербанк, но у меня там зарплатная карта, поэтому скидки какие-то давали
Тады все понятно.

Сбербанк не вариант. Там, как я поняла, только по зарплатным картам и можно кредит брать, причем, если вся организация у них обслуживается. А у меня черная зп, и по форме банка никто не подтвердит ничего.

Я на Сбер в обиде еще за папу: человеку с хорошей ЗП из запрашиваемых 800 000 в ипотеку на комнату предложили 420 000. Долго, я помню, тогда материлась... Вот нафига одобрять такую сумму? что в Питере за 420 купить можно? Не хотите, не одобряйте вообще, просто как насмешка какая-то была, аж вспоминать противно, фу.
Princessalla is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:25
ответ для Princessalla , на сообщение « Ипотека на участок в садоводстве »
  #12
Katafotik
Участник
 
Аватар для Katafotik
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 184


У нас такая же проблема. Тоже хотим брать кредит на участок. Автор, если что то интересное найдете, напишите пожалуйста))
__________________
Katafotik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:45
ответ для Katafotik , на сообщение « У нас такая же проблема. Тоже хотим... »
  #13
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
Я на Сбер в обиде еще за папу: человеку с хорошей ЗП из запрашиваемых 800 000 в ипотеку на комнату предложили 420 000. Долго, я помню, тогда материлась... Вот нафига одобрять такую сумму? что в Питере за 420 купить можно? Не хотите, не одобряйте вообще, просто как насмешка какая-то была, аж вспоминать противно, фу.
К 420 можно добавить недостающее и купить Мне иногда кажется, что служба безопасности проверяет как человек мобилизуется в критической ситуации.
Можно взять несколько одобренных потребительских кредитов
В сбербанке, кстати, можно писать бумагу с просьбой об увеличении суммы кредита, правда нужно безопасникам аргументировать свое пожелание (вот у меня машина кредитная в сбере, у меня аргументом было "я машину хочу белую, а белая в наличии только в максимальной комплектации, а изначально хотела красную, на нее хватает, но красная все же не красивая!!!".) Главное побольше уверенности! Вы же понимаете, что разговор со службой безопасности (раз у ж вам не отказали на начальном этапе)

На потреб кредиты практически во всех банках существует "вилка" по процентной ставке, типа "от 16 до 40". Какую конкретно вам ставку дадут, вы не узнаете, пока не подадите документы. Опрос на форуме не информативен (разве что опрос на банкиру). Моей маме дали минималную. Настолько, что оказалось выгоднее взять кредит и заплатить за страхование жизни, чем снять ее "заначку" со вклада с потерей процентов по вкладу. А мужу одобрили 90 тысяч под 44%. И, кстати, мы эти 90 взяли, потому что взяв сейчас и отдав через 2 недели, мы теряем тысячу, а не взяв, подкопив и купив то что хотели через 2 недели, мы теряем 50 тысяч (ибо подорожает наша "хотелка"). Любые действия с деньгами нужно внимательно просчитывать исходя из СВОЕЙ ситуации.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:03
ответ для Princessalla , на сообщение « Ипотека на участок в садоводстве »
  #14
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


послушаю, тоже хочу кредит брать на участок....
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:15
ответ для Princessalla , на сообщение « Ипотека на участок в садоводстве »
  #15
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Я брала недостающую сумму под строительство.
Юникредит банк. Они называют это "ипотекой", по факту - кредитование под залог существующей недвижимости.
Максималка=80% от оценочной стоимости залога.
Кредит- под 11,25 % с плавающей ставкой - целевой, т.е деньги подотчетные, отчет в банк по истечении года.
12% - не целевой.
Участок как предмет залога не рассматривается.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:48
ответ для helicopter , на сообщение « К 420 можно добавить недостающее и... »
  #16
Princessalla
Участник
 
Аватар для Princessalla
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
К 420 можно добавить недостающее и купить Мне иногда кажется, что служба безопасности проверяет как человек мобилизуется в критической ситуации.
Извините за офф. Ну какое нафиг недостающее?

Было 200 тыс. хотелось комнату за 1 000 000 (т.е., одну из самых дешевых в городе), в кредит просили, соотв. 800, а предлагали 420, т.е. "недостающего" оказалось еще 380 000.
Откуда недостающее брать? Если бы оформили еще потребиловку, нам в ипотеке вообще отказали бы. В общем, не люблю я Сбер
Princessalla is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:52
ответ для Katafotik , на сообщение « У нас такая же проблема. Тоже хотим... »
  #17
Princessalla
Участник
 
Аватар для Princessalla
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Katafotik Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема. Тоже хотим брать кредит на участок. Автор, если что то интересное найдете, напишите пожалуйста))
Обязательно напишу)
Пока из достоверной информации есть только то, что за 25 000 через агентсво недвижимости (не однодневка, достаточно известное) можно получить такой кредит, причем именно на садоводство, без залога имеющейся недвижимости, а с залогом самого участка.

В общем, если ничего не накопаю к моменту покупки, придется через них действовать.
Princessalla is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:35
ответ для Princessalla , на сообщение « Ипотека на участок в садоводстве »
  #18
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Искала тоже, но не нашла, пришлось брать кредит только под залог уже имеющейся квартиры, а брали на покупку участка.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:02
ответ для Jannic , на сообщение « Я брала недостающую сумму под... »
  #19
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Юникредит банк. Они называют это "ипотекой", по факту - кредитование под залог существующей недвижимости.
.

А по Вашему что такое ипотека? Ипотека -это залог недвижимости, причем не важно приобретаемой или имеющейся
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:21
ответ для Princessalla , на сообщение « Ипотека на участок в садоводстве »
  #20
NASHATA
Участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 230


Родственники тоже брали ипотечный кредит в Юникредитбанке, под залог квартиры, на покупку участка. Ставка - 10,4%.
NASHATA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena