Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 19:27
ответ для Marmelade , на сообщение « а где такую можно приобрести? »
  #2051
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Marmelade Посмотреть сообщение
а где такую можно приобрести?
Покупала в Лабиринте, но и в магазине видела))
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:29
ответ для Kelpie , на сообщение « Спасибо! :), но хоелось бы репродукции... »
  #2052
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Ленока&Полинока Посмотреть сообщение
А что планируете на 8-е марта?
Планирую отдохнуть, получить от мужа с дочкой букет цветов

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
мы записались в одну из наших детских библиотек и не поверите одной из выбранных моей дочкой книг стала книга Радуга в рисунках Васнецова аж 1976 года выпуска!
Молодцы!!! А Васнецова уважаем-обожаем )

Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Близится март, весна, хочу сделать подборку репродукций малышу для "домашнего стенда" по теме, но не знаю где рыть. Подскажите!
Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Спасибо! , но хоелось бы репродукции - картин
-Плакаты на "весеннюю" тему можно поспрашивать в магазинах типа "Дети" (лучше у консультантов спрашивать), или в ДК Крупской.
-Книги могу хорошие посоветовать с репродукциями КАРТИН художников - там, в принципе, всё "растительное" можно так или иначе свести к обсуждению весенней темы и порассматривать-пообсуждать вместе с малышом. Но на стенд, конечно, не вырывать же листы:
== Прогулки по лесу (или тут)- потрясающе красивые репродукции к каждой теме (описание деревьев, животных, трав, насекомых) и текст по теме - очень уважаю эту книгу.
== Как у наших у ворот...Потешки, песенки, заклички, пестушки, приговоры, игры, загадки и скороговорки - это вообще наша универсальная книга на все случаи жизни. В ней, помимо всех прочих достоинств, тоже есть замечательные репродукции русских художников.
== Азбука эрмитажная ) - вот уж где репродукций.... Я писала о ней здесь - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5096
== 100 слов о природе. - с картонными окошками. Как раз о временах года, на весну аж 2 разворота. Есть всё: почему тает снег, как распускаются почки, как прилетают птицы. Отличная книга, советую всем с 1 годика
== мы ещё вот такое пособие купили, в преддверии весны - Как мы встречали весну - будем с дочей рассматривать, а потом на улице все "признаки" искать

Цитата:
Сообщение от merrymouse Посмотреть сообщение
посоветуйте стишки на ночь, чтоб выучить можно было папе!!
Вот тут не смотрели?
- http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1530126
- http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1341906
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 04:45   #2053
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А у нас проблема неожиданная с книгами про времена года. Там, где мы в этом году живем, снег за всю зиму выпадал три раза, и ни разу дольше нескольких часов не лежал . А во всех книжках зима=снег. И вот как объяснить ребенку, что у нас сейчас зима. Показывала ему фотографии, где он маленький в прошлом году в сугробах валяется, удивился
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:09   #2054
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


а температура воздуха какая?
у зимы много признаков - природа спит, отдыхает, готовится к весне.
Нет насекомых - они все спрятались в землю, нет листочков на деревьях, они опали еще осенью, птицы улетели на юг, нет ни уток ни лебедей, солнышко не греет так жарко, босиком в трусах не побегаешь..... что у вас там на земле растет - нет в лесу ягод, нет грибов, нет цветов на уличных клумбах, потому что земля твердая и холодная - покопайте её, - если червячек вам улыбнется - значит уже точно не зима )))))))))))
А дальше вариации , что будет спрашивать ребенок.
А вот скоро все проснутся с новыми силами и у птичек появятся птенчики, почки начнут набухать и т.д......
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:49   #2055
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Температура около плюс 5, иногда к нулю ближе.
Так-то объясняю, да. Рассказываю, что в разных местах зима разная. Где-то снег, а у нас вот дождь постоянно. Это уж я так, пожаловалась Просто подумалось, что ведь много где, даже у нас в России на юге, зимы вот такой классической со снегом нет, наверное. А в книжках - всегда снег. Он маленький еще, обращает внимание на самое заметное. Вопросов еще не задает особо. Но он очень ждет лето, потому что знает, что летом к бабушке и дедушке поедет. Скучает((
Сейчас уже весна начинается, цветы некоторые вот-вот зацветут.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:00   #2056
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Ага , а в антарктиде лето со снегом
мои вот тоде все зиму ждали, все гадали как дед мороз по грязному лесу пойдет, вдруг в болоте утонет
снега то в питере в этом году только в январе дождались, все-таки ДМ его нам принес в мешочке своем волшебном ...
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:59   #2057
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Автор и все, кто участвует - спасибо громадное за тему! Подписалась, проштудирую. Очень хочется нашей шилопопе что-нибудь новенькое предложить в плане развлечений-развивалок, а денег на специальные занятия нет, дома все изобретаем. Точнее, подсматриваем
Я не знаю, всплывала ли здесь такая тема, но вот что подсмотрено в жж у прекрасной dimpledot, живущей где-то за границей и штудирующей заграничные блоги с идеями для деток. Эта идея была про рисование и смешивание красок без ущерба для стен-пола-стола и одежды. Просто в файлик прозрачный наливается краска (один-два-три цвета), файлик заклеивается скотчем - и можно размазывать краску, и наблюдать, какие оттенки получаются, и рисовать. Пальцем, ватной палочкой.

Вот тут подробно и с фото: http://dimpledot.livejournal.com/281279.html
Вдруг кому пригодится...
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:19   #2058
Ленока&Полинока
Ветеран
 
Аватар для Ленока&Полинока
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от летнее настроение Посмотреть сообщение
Автор и все, кто участвует - спасибо громадное за тему! Подписалась, проштудирую. Очень хочется нашей шилопопе что-нибудь новенькое предложить в плане развлечений-развивалок, а денег на специальные занятия нет, дома все изобретаем. Точнее, подсматриваем
Я не знаю, всплывала ли здесь такая тема, но вот что подсмотрено в жж у прекрасной dimpledot, живущей где-то за границей и штудирующей заграничные блоги с идеями для деток. Эта идея была про рисование и смешивание красок без ущерба для стен-пола-стола и одежды. Просто в файлик прозрачный наливается краска (один-два-три цвета), файлик заклеивается скотчем - и можно размазывать краску, и наблюдать, какие оттенки получаются, и рисовать. Пальцем, ватной палочкой.

Вот тут подробно и с фото: http://dimpledot.livejournal.com/281279.html
Вдруг кому пригодится...
Очень понравилась идея.
А у нас такие краски есть? Или взять, например, гуашь и пожиже ее развести?
Ленока&Полинока is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:18   #2059
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Ленока&Полинока Посмотреть сообщение
Очень понравилась идея.
А у нас такие краски есть? Или взять, например, гуашь и пожиже ее развести?
нет думаю скорее любые пальчиковые краски пойдут они как раз нужной консистенции!
Сегодня попробую и отчитаюсь.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:32   #2060
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Ленока&Полинока Посмотреть сообщение
Очень понравилась идея.
А у нас такие краски есть? Или взять, например, гуашь и пожиже ее развести?
Мы пользовались пальчиковыми обычными. Думаю, и гуашь пойдет, до самой краски же ребенок не доберется все равно.
Моей красотуле интереснее было именно рисовать, а не цвета смешивать, видеть появляющуюся за пальцем белую линию, поэтому для себя я на заметку взяла не наливать туда светлые краски пока что. Синий, зеленый - наше все.
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena