бизнес-иммиграция в Германи/, вопрос жителям и разбирающимся, - реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:24   #1
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195
бизнес-иммиграция в Германи/, вопрос жителям и разбирающимся, - реально?



Извините за стописятый вопрос, но вот тем не менее он назрел.

Я убеждена, что вложить 25-30 тыс. евро в какой-то бизнес, и получить ВНЖ и прочее нельзя.

Однако близкие люди, начитавшись инфы в интернете, теперь копят деньги и таким образом собираются иммигрировать в Германию.

Я их отговариваю, говорю, что не может быть все так просто, что нельзя купить маникурный салон или солярий и получить. Потому что в свое время я это вопрос изучала.

А вдруг я не права?
Просветите плиз?
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:33   #2
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


вложив 25 000 ВНЖ не получите. надо минимум 250 000 вкладывать и при этом создать несколько рабочих мест.
Фиалочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:34   #3
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
Извините за стописятый вопрос, но вот тем не менее он назрел.

Я убеждена, что вложить 25-30 тыс. евро в какой-то бизнес, и получить ВНЖ и прочее нельзя.

Однако близкие люди, начитавшись инфы в интернете, теперь копят деньги и таким образом собираются иммигрировать в Германию.

Я их отговариваю, говорю, что не может быть все так просто, что нельзя купить маникурный салон или солярий и получить. Потому что в свое время я это вопрос изучала.

А вдруг я не права?
Просветите плиз?
Вообще 250тыров вливаний и 5 рабочих мест. Но то, что хотят ваши люди, вообще реально. Если биснес будет работать, приносить доход, соответственно они будут платить налоги, создадут рабочие места, то конечно реально. Только это не так просто все, легко не будет, но вообще реально, они не первые.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:12   #4
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Рразрешение на пребывание вашим бизнесменам дадут максимум на 3 года. Через 3 года можно получить уже ВНЖ, но только если предприятие прибыльное и вся семья имеет достаточный доход для проживания, не получает никакой помощи от государства.
Кроме вложения 250 тысяч евро, им еще надо будет где-то жить, на что-то кушать. Плюс те учредители предприятия, чей возраст превышает 45 лет, должны дополнительно предоставить сведения о наличии соответствующего обеспечения по старости. Так что вкладываться надо с умом. Уж точно не в маникюрный салон или солярий...
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:13   #5
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


я читала официальный закон, говорящий именно о 250 000 евро, 5 рабочих местах и "на старость". Потому и удивилась.
А про открытие фирмы с начальным уставным капиталом, не облагающимся налогом и прочее, я читала на сайтах неких подозрительных фирм, которые еще берут нереальные бабки за услуги сопровождения.
Спасибо Всем!
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:37   #6
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


найдите алкаша аузидлера, обойдётся вам намного дешевле
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:25   #7
bugorok
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 14


А почему вкладывать такие деньги именно в Германию?
bugorok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena