Дети разных народов. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 05:20   #401
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что эта тема выросла из моего поста об отношении мужа к тем ярко-национальным детям (далеко не "лайт-вариант"), которых нам предложили на Антоненко. И клеймят здесь МЕНЯ, ссылаются на "ТУ" тему, приписывая МНЕ слова и чувства, которые я не испытываю. Очень удобно додумать за человека все, что ты все это время держал в себе и (вот оно, торжество справедливости!) вылить свою терпимость и толерантность ему на голову.
Тоже хочу "отметиться" в этой теме, ведь открывая ее, я надеюсь, Вы приглашали к диалогу не только сторонников Вашей точки зрения?
Мой старшенький, вовсе не "ариец", и фамилия у него татарская, хоть и очень литературная и известная. И я боюзь за него в нашем обществе, боюсь, что будут издеваться, боюсь, что когда-нибудь кому-нибудь взбредет в голову побить его за карие глаза и профиль кочевых народностей. И я знаю, что с бОльшим количеством детей в семье все страхи не делятся на их количество (как я думала, рожая второго), а умножаются на него. Поэтому я (хоть и не разделяю отношения моего мужа к тем четырем фотографиям) не готова трястись еще за одну маленькую девочку, которую обидеть будет в разы легче, чем мальчика.
Расизм - это не только проблема отношения славян к неславянам, но и наоборот. Скорее это отношение коренного, титульного населения к приезжим. С 3 по 6 класс я жила в Баку (отец военный, где я только ни жила). Так вот там нас называли тоже обидно: русскими свиньями, в транспорте не уступали место русским женщинам, будь ты хоть трижды беременная или пожилая дама. Наших женщин называли белыми шлюшками, на азербайджанском языке, но я спросила однажды у своих азербайджанок-подружек, они перевели наивно. Про это, конечно же, тут можно писать, ведь это не расизм, естественно. И я чувствовала, что нас никто не звал, никто не ждал, и я тоже была ребенком в чужой стране. Запомнился праздник мусульманский, на который было принято класть шапку на порог квартиры, звонить и убегать. Хозяева обязательно наполняли шапку восточными сладостями, конфетами... Мне подружки про этот праздник рассказывали, мы вместе собрались и каждая положила свою шапочку на пороги около квартир. Через пять минут девочки вышли с шапками полными вкусняшек, а чем была наполнена моя шапка? Догадайтесь с трех раз? Подсказка: слово начинается с буквы Г... и туалетная бумага сверху... Приятно, что тут говорить. Но об этом, конечно, можно.
А "бедные, затюканные" детки гастарбайтеров. Конечно, не все, конечно, не везде, но у нас во Всеволожске я лично была и свидетелем и участницей такого "уморительного" спектакля: возле продуктового магазина стояли 6-7 мальчишек лет 10-12 и смеялись над каждой русской женщиной, выходившей из магазина, крича ей при этом в лицо на ломаном великом и могучем: (слова приведены в соответствие с цензурой данного раздела) "Пойдем, дорогая, совершим акт любви и насладимся нашими молодыми красивыми телами". Это только ответная реакция на агрессию славян, никто из них не придумал бы такого ни сам, ни с помощью взрослых?
В прошлом году в нашем же городе, ставшем в последнее время очень многонациональным, гастарбайтеры совершали изнасилования молодых и исключительно славянских девочек...
И при этом, ПРОШУ ОБРАТИТЬ-ТАКИ ВНИМАНИЕ на то, что я не против национальных детей, я просто не чувствую себя способной защитить их от окружающего мира. И я сама не способна изменить его, хотя всегда поступаю по правилу: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" ("и твоим ребенком" - это уже моё дополнение). Так что не надо из меня делать монстра.

Спасибо, Вам!
Имея "национального ребёнка" просто будем его растить так, чтобы не возникало проблем, ("гастрайбартер" из Тимурки точно не получится
Да проблема безусловно есть, и знакомые учителя русского языка, преподающие в школе на "Проспекте Просвещения" в ужасе.
На самом деле есть большая надежда, что из сына вырастет немного другой человечек ( как из одноклассника дочери: Фареса, учавшегося на Восточном факультете в СпбГУ)).
Город очень многоционален.
Посмотрите ссылку Соколв-Митрич (точное название не помню, типа: "Неславянские девочки, не таджиксие мальчики" скачивается в Интернете)
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 07:50
ответ для Jeanette , на сообщение « Да, я вот тоже хотела открыть тему и... »
  #402
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Я вот когда-то радостно завела здесь свою темку. Хотела делиться фотографиями и новостями. А потом свернулась... после подобных милейших тем
и подобных высказываний
И мне, как и ТС, страшно за дочь, да... Хотя, конечно, продолжаю ее считать самой прелестной куколкой, несмотря на то, что она (о ужас!) таджичка
Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Да, я вот тоже хотела открыть тему и показать фото сына, но что-то после таких "обсуждений" желание пропадает


Объяните мне, пожалуйста, кто-нибудь, что оскорбительного в нижеследующем высказывании:
Цитата:
Какие глаза!! Ничего себе таджичка! Просто прелестная куколка!
моя не понимай.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:21
ответ для Sonica , на сообщение « Я тему прочитала, с которой все... »
  #403
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Я тему прочитала, с которой все началось, и что то мне кажется, дело совсем не в национальном вопросе. А в присловутой "правде". С чего там началось? ТС откровенно описала реакцию мужа на нацвопрос. И удивилась негативу - а что, была же просто правдивая передача информации. И сравнение было - с предыдущей историей и реакцией мамы ТС на ребенка-инвалида. Реакция тоже была описана правдиво и откровенно.
Нацвопрос - можно относится по разному: понимать, почему к нам не профессора из Кыргыстана едут и принимать это, а можно беситься, что приезжие плюют в метро и хамят на улице. И такая проблема сейчас во всех странах, где много иммигрантов. Но надо этот вопрос решать: через образование, через цензы для иммигрантов, через центры помощи и тп. Обсуждать публично с откровенным высказыванием своих нацпредпочтений, да еще в компании, где могут оказаться люди с той же национальностью, которая говорящему неприятна - это невоспитанность по меньшей мере. Равно это относится к обсужению физических особенностей людей - по той же причине. Равно это относится к религии и политике. И говорить в лоб о своих предпочтениях в этих вопросах не среди круга близких людей - это совсем не правда и не откровенность.
Мы все сейчас тут делаем то же самое, в чем изначально обвиняют меня в моей несчастной "той" теме: обсуждаем отношение ДРУГИх людей к национальным или физическим особенностям людей. И в этой теме, почему-то это не считается зазорным. Хотя ее читают люди разных религий, разных национальностей и разных физических достоинств. Кроме того, тут незазорно, как я вижу, "клеймить" друг дружку "в лицо" в нетолерантности или даже откровенно фашистских взглядах, не зная человека лично (а теперь уже, конечно, и не желая знать "такого-сякого-немазаного"). Читать все это мне лично невыносимо больно, так как я понимаю, что все Вы идете по моим стопам. Только я уже тысячу раз извинилась за то, что неуместно рассказала про реакцию мужа и мамы (на которую указала сама, никто ее не заметил в свете гораздо более "увлекательной" темы - национальной). А все тут дискутирующие и обвиняющие меня во всех грехах, не могут остановиться и даже не приносят извинений друг другу, нанося реальные оскорбления, но не замечая "бревна в своем глазу".
З.Ы. Пишу не конкретно для Соника, а по мотивам ее поста, во избежание вопросов: "это вы мне?"
И где же Модератор, угрожающий мне баном за ТЕ САМЫЕ слова, которые, конечно же, гораздо страшнее, неприличнее и непереносимее, чем целая тема с фотографиями, описаниями зверств, совершенных людьми разных национальностей на национальной же почве и прямыми обвинениями форумчан форумчанами в нетерпимости, неумности и профашистских взглядах заочно...
Я, как самая злостная, самая неприлично-правдивая, самая-самая-самая пребываю в "культурном шоке".......
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:56
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #404
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


"Не называйте его негром"... вот честное слово...

Домашняя Львица, на мой взгляд Вы высказываетесь предельно корректно, просто есть люди, которые очень остро реагируют на некоторые моменты (это не только национальности касается), и когда их задевает отдельная фраза, на контекст уже не обращают внимания.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:11
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #405
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Домашняя Львиц, Ваши высказывания действительно очень корректны.
И если в обществе есть проблемы, то их безъусловно необходимо обсуждать: только так можно прийти к какому-то консенсунсу. Нашим детям в этом обществе жить...
Да, нет ответов на некоторые вопросы.

А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
Кто скажет :"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо !"
А.Галич
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:15
ответ для leslap , на сообщение « Домашняя Львиц, Ваши высказывания... »
  #406
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
И если в обществе есть проблемы, то их безъусловно необходимо обсуждать: только так можно прийти к какому-то консенсунсу.
Так это ж мои слова! На которые, правда, мне бросили раз -дцать: "Есть темы, которые приличному человеку поднимать можно только в своей семье, не вынося на всеобщее обозрение. А вопрос национальности - это как-раз такая тема"... И что в итоге делается???
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:19
ответ для Pilar , на сообщение « :010: Объяните мне, пожалуйста, ... »
  #407
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение


Объяните мне, пожалуйста, кто-нибудь, что оскорбительного в нижеследующем высказывании:


моя не понимай.
Понимаете, очень тяжело объяснить. Выше я привела историю о своём сыне, который не мог мне сказать: "Мама, у нас в классе девочка - негритянка, а папа - у неё белый", он говорил: "Они непохожи". Или он не может подойти к мальчику с ДЦП и сказать: "А что ты так странно ходишь? Ты - инвалид?". Ему всего девять лет, он только 1,5 года в семье, он жутко травмированный, но он уже понял, почему нельзя говорить: "А у нас в классе новая девочка негритянка" (формально ведь здесь нет ничего оскорбительного и, к тому же, это истинная правда). Как объяснить это взрослым благополучным людям я не знаю.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:20   #408
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Я вот когда-то радостно завела здесь свою темку. Хотела делиться фотографиями и новостями. А потом свернулась... после подобных милейших тем
и подобных высказываний
И мне, как и ТС, страшно за дочь, да... Хотя, конечно, продолжаю ее считать самой прелестной куколкой, несмотря на то, что она (о ужас!) таджичка
Лиза, мне показалось, что там в высказывании подразумевалось, что не похожа она на таджичку, а не то, что таджички такими куколками не бывают. Уж твоя не просто куколка, а настоящая восточная прицнесса необыкновенной красоты. Глядя на Полю, на Надю у Crazy5 и на Бусинку у Марины Юрьевны я поняла, что очень хочу национальную девочку нам в сестрички
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:25   #409
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Понимаете, очень тяжело объяснить. Выше я привела историю о своём сыне, который не мог мне сказать: "Мама, у нас в классе девочка - негритянка, а папа - у неё белый", он говорил: "Они непохожи". Или он не может подойти к мальчику с ДЦП и сказать: "А что ты так странно ходишь? Ты - инвалид?". Ему всего девять лет, он только 1,5 года в семье, он жутко травмированный, но он уже понял, почему нельзя говорить: "А у нас в классе новая девочка негритянка" (формально ведь здесь нет ничего оскорбительного и, к тому же, это истинная правда). Как объяснить это взрослым благополучным людям я не знаю.
Чаще всего им это объясняют их же подросшие дети в очень обидной форме. Дети стыдятся собственных родителей, это самая доходчивая форма объяснения. В Европе такое сплошь и рядом, родители из бывшего СССР, на дух не выносят негров-арабов-азиатов и их дети, которые в школу ходили и росли в Европе стесняются и отводят глаза, когда мама с папой рот открывают.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:26
ответ для Sonica , на сообщение « Я тему прочитала, с которой все... »
  #410
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Обсуждать публично с откровенным высказыванием своих нацпредпочтений, да еще в компании, где могут оказаться люди с той же национальностью, которая говорящему неприятна - это невоспитанность по меньшей мере. Равно это относится к обсужению физических особенностей людей - по той же причине. Равно это относится к религии и политике. И говорить в лоб о своих предпочтениях в этих вопросах не среди круга близких людей - это совсем не правда и не откровенность.
+100. Вам удалось очень хорошо сформулировать.
Jeanette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena