Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1351
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


ой, забыла еще написать - скачали мы вчера мульты эти baby einstain - ребенка полчаса не слышно было! С открытым ртом смотрел серию про цифры 1-2-3-4-5 и я с ним вместе! Очень-очень хороший мультик-презентация! Спасибо! Мультик когда кончился, Егор, лежа в постеле, долго-долго молчал и смотрел как папа пытался новый мультик ему поставить, а потом так тихо сказал: "ипать!" Думаю, что это было наше сакраментальное "пать" = спать.
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:08
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1352
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Я тожке к этим мультам очень положительно отнеслась, когда фигуры учили, Матвей после первого просмотра круг и овал с восторгом пвторял. Главное эти мультики теперь дозированно давать, как все дидактические пособия, Поиграл-убрали. Повторяем пройденный материал на других вещах в быту в играх и т.д. Через некоторое время еще раз возвращаемся к дидактич материалу и закрепляем.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:26
ответ для serge500 , на сообщение « съездили мы сегодня в ЛОР НИИ.... »
  #1353
Maasika
Ветеран
 
Аватар для Maasika
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
съездили мы сегодня в ЛОР НИИ. отделение речевоецеликом хозрасчетное. 2специалиста по1210 каждыйза консультацию. Невролог мне очень понравилась. Логопед -нет вообще. Ехать нам 1,5 часа на общ транспорте. Невролог смотрела-нормально. Подтвердили ЗРР, сказали ЗПР нет и в помине. Хотите подавайте на логопеда в суд за такие диагнозы.
Логопед опять прошлась по штампам- Дите единственное, позднее, веревки вьет из мамы. Да ребенок просто испцгался незнакомого места и кучи людей. Нужен массаж шеи, кучу процедур назначили, включая повторное УЗИ головного мозга.
Если захотим - у них есть курс лечения на дневном стационаре. 25 рабочих дней- 50 тыс рублей. Входят и логопед, и дефектолог и т.д. В общем к 9 приводим, с 2 до4 сон, потом забираем. Садик +медикаментозное лечение+занятия со специалистами+тренажеры. Условия приятные, обед вкусно пах....
А у какого невролога вы были? Наши знакомые до трех не говорили и благодаря их занятиям сейчас все ок. Мы тоже после трех хотим, но есть проблема, что ре не садиковский, как он там весь день один...не знаю. Но деваться не куда, надо пробовать.
Maasika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:23
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1354
Elia 555
Частый гость
 
Аватар для Elia 555
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 64


Поделюсь своими дальнейшими приключениями: вчера съездила в РОНО в Комитет по образованию по вопросу коррекционной группы для сыны... Там меня порадовали, что в этом году младшие группы формироваться не будут. Связано это с тем, что "в этом году очень большое количество деток в возрасте 4-5 лет, которым требуется помощь специалистов. Детки эти в приоритете, так как им нужна подготовка к школе"... При этих слов у меня как-то все подупало...
Видимо увидев мое лицо, старший специалист (не помню имени к сожалению), спросила диагноз сына и сказала, что возьмет его под личный контроль, что его документы будут рассматриваться на каком-то их совещании и если все будет хорошо, то нас после МПК попробуют включить в 8-й сад Красногвардейского района.

Вопрос: девушки, кто-нибудь туда ходит? Вам там нравится? Те отзывы, которые здесь есть, они размещены в 2010 году и садик вроде как даже хвалят...

Короче, сейчас держу кулачки.. вдруг нам все-таки повезет...
Elia 555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:16
ответ для Elia 555 , на сообщение « Поделюсь своими дальнейшими... »
  #1355
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Elia 555 Посмотреть сообщение
Поделюсь своими дальнейшими приключениями: вчера съездила в РОНО в Комитет по образованию по вопросу коррекционной группы для сыны... Там меня порадовали, что в этом году младшие группы формироваться не будут. Связано это с тем, что "в этом году очень большое количество деток в возрасте 4-5 лет, которым требуется помощь специалистов. Детки эти в приоритете, так как им нужна подготовка к школе"... При этих слов у меня как-то все подупало...
Видимо увидев мое лицо, старший специалист (не помню имени к сожалению), спросила диагноз сына и сказала, что возьмет его под личный контроль, что его документы будут рассматриваться на каком-то их совещании и если все будет хорошо, то нас после МПК попробуют включить в 8-й сад Красногвардейского района.

Вопрос: девушки, кто-нибудь туда ходит? Вам там нравится? Те отзывы, которые здесь есть, они размещены в 2010 году и садик вроде как даже хвалят...

Короче, сейчас держу кулачки.. вдруг нам все-таки повезет...
А вы в сам садик к заведующей ходили? Если нет, то советую посетить.
Бывает так, что РОНО говорит одно, а на деле оказывается, что группы раннего возраста будут, только это не афишируется. Если не в этом, дак в другом.
Удачи вам!!!
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:46
ответ для Darkoni , на сообщение « А вы в сам садик к заведующей ходили?... »
  #1356
Elia 555
Частый гость
 
Аватар для Elia 555
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
А вы в сам садик к заведующей ходили? Если нет, то советую посетить.
Бывает так, что РОНО говорит одно, а на деле оказывается, что группы раннего возраста будут, только это не афишируется. Если не в этом, дак в другом.
Удачи вам!!!
Схожу обязательно... Спасибо!!!!
Elia 555 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:24
ответ для Elia 555 , на сообщение « Схожу обязательно... Спасибо!!!!... »
  #1357
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Девы, а мы стихи учим по стишочку в день получается. Воспитателям песни поет под музыку Отметили, что у Гохи 100 процентный музыкальный слух!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:34
ответ для MILGOSH , на сообщение « Девы, а мы стихи учим:love: по стишочку... »
  #1358
AnnaD84
Гость
 
Аватар для AnnaD84
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Девы, а мы стихи учим по стишочку в день получается. Воспитателям песни поет под музыку Отметили, что у Гохи 100 процентный музыкальный слух!
Поздравляю!!! Для меня пока стихи-это что-то из рода фантастики)
__________________
Андрюша-09.04.2008
AnnaD84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:06
ответ для MILGOSH , на сообщение « Девы, а мы стихи учим:love: по стишочку... »
  #1359
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Девы, а мы стихи учим по стишочку в день получается. Воспитателям песни поет под музыку Отметили, что у Гохи 100 процентный музыкальный слух!
Молодец!
Мы тоже пытаемся стихи учить, но еще плохо. Первый наш стишок: Мы делили апельсин..
Тут можно мультик подключить и сразу станет понятно, почему волку кожура....
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:14
ответ для MILGOSH , на сообщение « Девы, а мы стихи учим:love: по стишочку... »
  #1360
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Девы, а мы стихи учим по стишочку в день получается. Воспитателям песни поет под музыку Отметили, что у Гохи 100 процентный музыкальный слух!
Мы тоже учим. Только рассказанные стихи понимают только особы, приближенные к семье.
Kondr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena