Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:05
ответ для Karamba , на сообщение « Нас этому дефектолог в 3 года начал... »
  #1401
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Нас этому дефектолог в 3 года начал учить
Сейчас знает все буквы. Но не говорит до сих пор
Хотя, уже выход из СМА поставили ! Ура.
А как учил? Так же сразу со слогов? Мой и букв то не знает, от силы штук 5-7.
Не знаю, не интересуется вообще. Только цифры подавай.
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:06
ответ для Karamba , на сообщение « Нас этому дефектолог в 3 года начал... »
  #1402
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Тоже были у Заневской на новоизмайловском...Нас туда направляли в стационар, но она первая сказала,что это совсем не наш путь...Поговорила\поиграла с сыном, расписала лечение, проговорила нюансы препаратов, подробно рассказала всё...В общем после неё только у меня в голове всё сложилось и мы приступили к конкретным действиям...Она с детками не занимается кажется, но на консультацию я бы съездила в Лопед...,там только ваше время будет...А если на Новоиз-й хотите,возьмите направление у участкового психиатра в ДДС на консультацию и с ним сходите...
Про Стефанию Владимировну из центра Возвращение- мы к ней сейчас ходим...нам тоже порекомендовали её...Ходим раз в неделю,даёт задания домой на закрепление,работает больше как дефектолог- на концентрацию внимания,память и усидчивость...Больше конкретно ничего не скажу,т.к. ходим мало ещё,а дело это не быстрое...Но она хвалит сына, что дольше стал сидеть ,работать и словарный запас вырос...Кста,на консультации она полностью озвучила всё,что сказала Заневская и первая рекомендовала доплеро и ЭЭГ
Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Реально, как и все врачи осмотрит ребенка и назначит лечение, если у вас нет каких то обследований и они требуются, она назначит. Не знаю как на Новоизмайловском, на ВО у вас будет целый час, спокойно и чинно побеседуете без дерготни, успеете задать все интересующие вас вопросы.
На занятия она не берет, она вам порекомендует схему абилитации, в зависимости от ваших возможностей.( в том числе и логопедов)
Живу в Невском, тоже не удобно таскать ребенка на ВО (1.5 часа ехать), но ездим в логопрофи, нам очень нравится.
Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Мы были у Заневской в Логопед-профи, записывались через Логопед-профи. В этом центре Елена Юрьевна приимает в определенные дни и уж точно ждать не придется, осмотр час, инфы много дает, тестирует ребенка, назначит лечение современными препаратами. Нам 3,3, были у нее в три года, расписала нам лечение на девять мес вперед+поговорила с дефектологом на что обратить внимание на занятиях. Мы там же занимаемся, тоже едем 1-1,5 часа, но эффект есть, только на дом много задают...Заговорил мой мальчик на фоне препарата выписанного Заневской и плюс занятия, плюс остопат. На фоне двух предыдущих невропатологов Заневская выглядит убедительнее и эффективнее. Тоже могу сказать про дефектологов. Сначало пытались заниматься с деф из коррекционного сада, поработали с двумя таким дефектологами поочереди, эффект ноль, одна справиться с ребенком не могла, не сидел у нее, много что можно сказать про спецов из тех садов, конечно за три-четыре года они детей натаскают, но занимаются по-старинке и перестраиваться нежелают. В Логопеде обстановка другая, занимаются и воспитывают и с поведенческими детками и с нормальными.

Девочки,спасибо огроменное! Всё прочитала, записалась в логопед-профи к Заневской, на буднях ещё есть время,на выходные на 7-ое все забито,пойдем 14-го, конечно мне лучше будет что ребенком там она сможет заняться спокойно целый час, просто на новоизмайловский нас в абилитации послали так как мы в мос. районе и бесплатно имеем право туда пойти.но мне не принципиально, чем я на новоизмайловском буду за ней бегать,спокойно в логопе-профи сходим,1200 что-ли прием..

sniks к Стефании как часто надо ходить? К ней нам близко,идем на сл.неделе уже
у нас все обсл. сделаны уже..слух вот только проверить бы..


Очень надеюсь что вся эта котовасия Заневская+дефектолог Стефания+ кабинет абилитации+ остеопат раз в неделю+бассейн+ развивалка монтесори нам поможет
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:08
ответ для natalya_ , на сообщение « Аллаликов в 4 начинают читать учить,... »
  #1403
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Аллаликов в 4 начинают читать учить, аллалики учаться медленнее им сложнее, нужно чтоб до школы хватило времи научиться читать и отработать этот навык, вот рано и начинают.
А еще могу добавить, что есть два способа учить говорить, один из них как раз и заключается идти от звуков и букв, когда детям дается и механизм произношения. На них строится вся работа дефектолога, если не говорит по одному способу, пробуют второй.
В саду им отдельно разбирают каждую букву. Они ее лепят, рисуют, ищут, слушают в словах, в общем все, что можно. Вот так он запоминает и вроде так ему нравится.
А дома логопед просто: Это такая буква. Это сякая. А как вместе? Читай. И все, у ребенка ступор
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:16
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1404
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Мы в логопеде тоже начинаем учить, лепили, рисовали, из салфетки скатывали и приклеивали, не знаю почему Ваш логопед так подает буквы. Задействованы и слух и зрение и тактильные впечатления.
Когда в начальной школе работала, мы даже из наждачки их вырезали. лишь бы запомнил, ну десять лет назад с пособиями сложнова-то было, только кассу из азбуки найти можно было.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:21   #1405
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
однако в абилитации меня чуть ли не на тобольскую в генетический центр посылают сдавать анализы...это имеет смысл,если мне в беременность делали прокол и я знаю что по генетике всё ок? или на тобольской ещё что-то могут посмотреть?
из диагнозов поставленных так и есть зрр,повышенная возбудимость,слова говорим отдельные,слоги..
вы случаем не в поликлинику на Костюшко ходите в центр абилитации? небось,к Юлии Владимировне? Вот не знаю ЗАЧЕМ она всех отправляет к генетику????? Я даже после ее "рекомендации" спрашивала многих врачей по этому поводу...Абсолютно все сказали, что сейчас в этом нет никакой необходимости. Ребенок уже такой, какой есть со своим генетическим кодом. Ну и что даст это посещение генетика???? Тем более в вашем случае, когда уже до рождения знали, что все прекрасно с генетикой. Единственное, если люди хотят второго-третьего рожать и есть сомнения или были в роду какие-то нехорошие болячки, то да, можно наведаться на Тобольскую .
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:39
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1406
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Surikova, так да не совсем... генетик не только гены смотрит..там много анализов есть по которым, например, можно увидеть, каких аминокислот не хватает малышу, а это в свою очередь может влечь за собой всяческие задержки.. а того, чего недостает можно добавить)
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:42
ответ для natalya_ , на сообщение « Мы в логопеде тоже начинаем учить,... »
  #1407
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
В саду им отдельно разбирают каждую букву. Они ее лепят, рисуют, ищут, слушают в словах, в общем все, что можно. Вот так он запоминает и вроде так ему нравится.
А дома логопед просто: Это такая буква. Это сякая. А как вместе? Читай. И все, у ребенка ступор

Я думаю, мне тоже не понравилось бы, если меня так учили чтению. Гы, по сути так и учили. Охоту к чтению это не отбило, но ничего хорошего в таклом обучении не вижу, если честно.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:47
ответ для ksu1984 , на сообщение « Девочки,спасибо огроменное! Всё... »
  #1408
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение

sniks к Стефании как часто надо ходить? К ней нам близко,идем на сл.неделе уже
у нас все обсл. сделаны уже..слух вот только проверить бы..
Очень надеюсь что вся эта котовасия Заневская+дефектолог Стефания+ кабинет абилитации+ остеопат раз в неделю+бассейн+ развивалка монтесори нам поможет
Можете ходить и 2-3 раза в неделю,если у неё время будет
Мы пока 1 р* нед,т.к. ещё 3р.* нед. в ПНД ходим на занятия + садик
Вам сказали что первичное занятие 1200,а потом по 600...А то я не знала,что первое дороже

кабинет абилитации это что? Такое ещё не знаю я
__________________
Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:48
ответ для Darken , на сообщение « Surikova, так да не совсем... генетик... »
  #1409
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Surikova, так да не совсем... генетик не только гены смотрит..там много анализов есть по которым, например, можно увидеть, каких аминокислот не хватает малышу, а это в свою очередь может влечь за собой всяческие задержки.. а того, чего недостает можно добавить)
мой сын ест отвратительно, А я бы своему, да и себе бы сделала такой анализ. Интересно, это по крови? а куда идти?
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:01
ответ для natalya_ , на сообщение « мой сын ест отвратительно, А я бы... »
  #1410
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
вы случаем не в поликлинику на Костюшко ходите в центр абилитации? небось,к Юлии Владимировне? Вот не знаю ЗАЧЕМ она всех отправляет к генетику????? Я даже после ее "рекомендации" спрашивала многих врачей по этому поводу...Абсолютно все сказали, что сейчас в этом нет никакой необходимости. Ребенок уже такой, какой есть со своим генетическим кодом. Ну и что даст это посещение генетика???? Тем более в вашем случае, когда уже до рождения знали, что все прекрасно с генетикой. Единственное, если люди хотят второго-третьего рожать и есть сомнения или были в роду какие-то нехорошие болячки, то да, можно наведаться на Тобольскую .
В точку,именно туда!

Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Surikova, так да не совсем... генетик не только гены смотрит..там много анализов есть по которым, например, можно увидеть, каких аминокислот не хватает малышу, а это в свою очередь может влечь за собой всяческие задержки.. а того, чего недостает можно добавить)
а если туда звонить чего именно просить то надо? Анализ на что?
я и не звонила так как не поняла до конца...

Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Можете ходить и 2-3 раза в неделю,если у неё время будет
Мы пока 1 р* нед,т.к. ещё 3р.* нед. в ПНД ходим на занятия + садик
Вам сказали что первичное занятие 1200,а потом по 600...А то я не знала,что первое дороже

кабинет абилитации это что? Такое ещё не знаю я
нам вроде 1300 сказали первое
это в поликлинике бесплатные занятия с детками до 3 лет,индивидуальные
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena