** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** - Страница 3054 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 16:33   #30531
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Ну вот, я уже даже отчество забыла
Ой,нет..это я забыла У нас просто сейчас три преподавательницы Елены
А в садике её все Леной зовут,поэтому я отчество вообще с трудом вспоминаю,тем более что мы уже года 2 как не у неё
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:20   #30532
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
и еще очень рекомендую витамины Меллер Тотал финские просто обалденные, они у меня закончились недели три и я себя стала ужасно чувствовать - усталость и все такое, а вот сегодня мне их привезли я витаминку принела и чувствую себя просто прекрасно, наверное всю ночь убираться буду, а то у меня как раз за эти три недели бардак скопился
О, мне тоже эти витаминки нравятся Тока щас из Финки привезла после 3-месячного перерыва что-ли. Правда не могу сказать, что как-то особо энерджайзерно они на меня действуют, но кожа точно лучше становится. И здоровье.

Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вышли мы вчера в сад... утром ребенок просыпается плачет, ножки к животику подтягивает - живот болит Слюну сглатывает, как будто тошнит. девочки, я скоро кончусь совсем Дала угля активированного...ну как дала, впихнула с мужем вдвоем под крики и оры ребенка. Сейчас вроде смотрит мультики, говорит не болит живот. Позвонила в сад, воспитатель меню вчерашнее рассказала, ну что могу сказать в стиле "капуста с капустой" Рассольник с цветной капустой,голубцы, брокколи Потом Маруська дома ещё три огурца стрескала и чаем с молоком и мёдом запила Сижу,скрестила ноги на руках и ногах, что это живот на обилие овощей прореагировал
Блин, ну вот кто такое меню составляет детям? Сами бы поели весь день капусту с морковкой Мой иногда говорит: нас сегодня опять в садике морковкой мучали
А вместо угля я Косте обычно смекту давала - она сладенькая, он с удовольствием пил. Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Полтора кота Посмотреть сообщение
И еще вопрос. кто-то может раскрыть секрет сколько реально стоит гос.садик в месяц? а то в интернете очень противоречивые цифры от 200 р до 6000 тыс. Я так понимаю все зависит от учреждения...меня 28 конечно интересует в первую очередь. Можно здесь можно в личку информацию,если считаете это не совсем корректно здесь обсуждать. Но буу очень признательна за информацию,надо ж знать к чему готовиться)))
Мы в 23 садике. Платим около 500 р в месяц. В прошлом году летом ходили у бабушки (под Уфой) пару месяцев, платили по 1000. Вот когда я с благодарностью вспомнила питерское правительство - оно компенсирует 50% оплаты за одного Ре, 75% - за второго, а третий, по-моему, бесплатно ходит.
Мы ещё в начале года в РК скидываемся на новые игрухи и пособия в группу.В прошлом году покупали мальчишкам стойку с инструментами, девочкам - пеленальник с лялькой, памперсами и прочими причиндалами, коляску, набор доктора и ты пы + развивающие пособия хорошие; в этом году - парковку с машинками, форму врача, строителя и полицейского, по-моему; тетради обучающие по математике, письму и логике. Ну и ещё на украшение группы и подарки детям и воспитателям на НГ, 23 февраля и 8 марта. На всё про всё по 1500 выходит, с многодетных берём меньше
__________________
Счастье - не пункт назначения, а способ передвижения (с)

З@йка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:17
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #30533
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


мягкие игшрушки СМЕШАРИКИ и ЛУНТИК в отличном состоянии после 1 ребенка (не моего)))) ищат нового хозяина
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:04
ответ для Paiky , на сообщение « мягкие игшрушки СМЕШАРИКИ и ЛУНТИК в... »
  #30534
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
мягкие игшрушки СМЕШАРИКИ и ЛУНТИК в отличном состоянии после 1 ребенка (не моего)))) ищат нового хозяина
Наташ,а кто там из Смешариков? продают или отдают?
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:14
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #30535
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Девочки, какими растворами вы пользуетесь для ингалятора? Купили мы сегодня ингалятор, вот практически так же устроенный в Курорте есть, дык там настойку эвкалипта добавляли, а тут инструкцию изучать стали - написано : маслянные, спиртовые, травки нельзя! Дык чем дышать-то?
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:22   #30536
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
Девочки,кто нить недавно вызывал ЕО? на какое число договорились?
Нам обещала звонить в четверг - постарается быть в пятницу.
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Девочки, какими растворами вы пользуетесь для ингалятора? Купили мы сегодня ингалятор, вот практически так же устроенный в Курорте есть, дык там настойку эвкалипта добавляли, а тут инструкцию изучать стали - написано : маслянные, спиртовые, травки нельзя! Дык чем дышать-то?
Мы просто физраствором дышим. Какой-то минеральной водой можно, но не помню какой... А бронхит лечили уже лекарствами на физрастворе - амброгексал и беродуал. Ларингоспазм - снимали нафтизином сильно разведенным.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:44
ответ для OLK , на сообщение « Нам обещала звонить в четверг -... »
  #30537
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение

Мы просто физраствором дышим. Какой-то минеральной водой можно, но не помню какой... А бронхит лечили уже лекарствами на физрастворе - амброгексал и беродуал. Ларингоспазм - снимали нафтизином сильно разведенным.
Ессентуки 17 хорошая водичка
__________________


Хочу в отпуск по уходу за ... собой.

Все обязательно сбудется
Mёdina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:58
ответ для Mёdina , на сообщение « только через слюну:ded: ее еще называют... »
  #30538
WiseSheep
Частый гость
 
Аватар для WiseSheep
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Центральный район.
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Mёdina Посмотреть сообщение
только через слюну ее еще называют "поцелуйная болезнь", мы скорее всего в садике подцепили т.к. больше нигде не были. просто при общении заболеть практически невозможно - передается через общие игрушки, посуду и поцелуи. также ее можно перенести в легкой форме определяется по клиническому анализу крови или по ПЦР к вирусу Эпштейн-Барра как-то так....
начинается все банально с ОРЗ иногда, как в нашем случае врачи и не подозревают о мононуклеозе!!! а это очень опасная штука!
Доброго времени суток!
Мы тоже переболели мононуклеозом в январе. Причем в декабре нам врачи Сестрика не хотели ставить этот диагноз и брать кровь на вирус (хотя была постоянная темпа, которую было не сбить)!!! Загремели в больницу на Новый год и то в Сосновом Бору - там зава инфекционным отделением больницы доказывала мне, что это вирус или начинается ангина. Даже увеличенные все лимфоузлы ей ничего не говорили. Уехали мы оттуда в Питер и легли в Педиатричку на специальное отделение, которое занимается этим заболеванием. Темпа была 41,4 - жуть жуткая. Капельницы постоянные и уколы....Еще несколько очень неприятных болячек попутно появилось((( Сидим дома 3-й месяц - всякие контакты запрещены, чтобы не заболеть.
После выписки - медотвод на 6 месяцев с ежемесячным контролем крови в течении года. Прививки от кори у нас нет(аллергия на белок). И в сад (№13) в связи с этим нас не пускают. В НИИ Детских болезней рекомендовали обратиться в районный отдел здравоохранения. Кто-нибудь в подобной ситуации туда ходил? Типа с серьёзным м/о и без кори - что делать? Мы пока не собираемся, но готовимся к саду)))).
__________________
WiseSheep is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:07   #30539
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
Наташ,а кто там из Смешариков? продают или отдают?
отдают.
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:43
ответ для WiseSheep , на сообщение « Доброго времени суток! Мы тоже... »
  #30540
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


Цитата:
Сообщение от WiseSheep Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Мы тоже переболели мононуклеозом в январе. Причем в декабре нам врачи Сестрика не хотели ставить этот диагноз и брать кровь на вирус (хотя была постоянная темпа, которую было не сбить)!!! Загремели в больницу на Новый год и то в Сосновом Бору - там зава инфекционным отделением больницы доказывала мне, что это вирус или начинается ангина. Даже увеличенные все лимфоузлы ей ничего не говорили. Уехали мы оттуда в Питер и легли в Педиатричку на специальное отделение, которое занимается этим заболеванием. Темпа была 41,4 - жуть жуткая. Капельницы постоянные и уколы....Еще несколько очень неприятных болячек попутно появилось((( Сидим дома 3-й месяц - всякие контакты запрещены, чтобы не заболеть.
После выписки - медотвод на 6 месяцев с ежемесячным контролем крови в течении года. Прививки от кори у нас нет(аллергия на белок). И в сад (№13) в связи с этим нас не пускают. В НИИ Детских болезней рекомендовали обратиться в районный отдел здравоохранения. Кто-нибудь в подобной ситуации туда ходил? Типа с серьёзным м/о и без кори - что делать? Мы пока не собираемся, но готовимся к саду)))).
а мы как раз тут и лежим уже почти месяц в педиатричке

гасчет Сестрорецких врачей поликлинических я вообще молчу история с ними у нас не закончилась - мы решили писать жалобы на педиатров, муж сегодня ездил к заведующей - пока они только хамят в ответ
__________________


Хочу в отпуск по уходу за ... собой.

Все обязательно сбудется
Mёdina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сестрик

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena