Беседка:) - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:23
ответ для SvelinA , на сообщение « Ноги... Хвосты... Голова! Носовое... »
  #9471
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Ноги... Хвосты... Голова!
Носовое кровотечение - одно из показателей сотряса
угу... плюс некоторая туманность в голове, рвота (или просто позывы) и кратковременная потеря памяти...
Малышне много для сотряса не нужно - иногда хватает весьма незначительного падения или удара.
Поправляйтесь!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:31
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9472
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


СоБеседники дорогие, я уезжаю на 5 дней. Надеюсь, инета у меня не будет. Хочу закосить совй ДР от родственников и пр. Юбилей у мну противный.
Так что, не думайте, что я пропала.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:38
ответ для Lubania , на сообщение « СоБеседники дорогие, я уезжаю на 5... »
  #9473
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
СоБеседники дорогие, я уезжаю на 5 дней. Надеюсь, инета у меня не будет. Хочу закосить совй ДР от родственников
тогда от меня примите поздравления заранее =)) И приятного Вам праздничного "закоса"

__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9474
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Отзвонились мои с травмы. Сотрясения нет (но если что - вызывайте скорую) С ногой отправили на ... УЗИ...

Lubania, удачного и приятного отдыха!
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:05
ответ для Lubania , на сообщение « СоБеседники дорогие, я уезжаю на 5... »
  #9475
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
СоБеседники дорогие, я уезжаю на 5 дней. Надеюсь, инета у меня не будет. Хочу закосить совй ДР от родственников и пр. Юбилей у мну противный.
Так что, не думайте, что я пропала.

С наступающим!


Цитата:
Надеюсь, инета у меня не будет.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:12   #9476
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Я все-таки не удержусь, извините меня.
"Поддерживать таблеточками" все-таки не всегда хорошо.
Дело ваше, точнее - дело ваше и врача.
Если это лекарства - то определитесь с тем, что за болезнь вы лечите.
Если это "так, помочь немножко" - то может просто в комнате проветрить, яблочек купить и спать пораньше уложить?
Даже витамины не безвредны.
И эти средства могут быть оправданы, но все-таки я призываю быть поаккуратнее.
Я думаю, что таблеточки без врача ребёнку или подростку давать, а он будет пить некритично - нельзя.
Ой, ему не помогает проветрить и яблочки.
Как ни хотелось верить в свежий воздух и фрукты.
С другой стороны, как говорится, пойди только к врачу - тебе живо диагноз найдут.

Так что Ваш пост поддерживаю и одобряю в плане: "Не повторяйте никто за мной, только потому что я тут написала, как я делаю!!!!!" Я никому не рекомендую так делать и не советую!!! Просто мы так делаем, и помогает.
Всё.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:21
ответ для яРыба , на сообщение « Граждане - товарищи - матери,... »
  #9477
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Граждане - товарищи - матери, спокойствие!
Говорю вам, как мать ребёнка с абсолютно нечитабельным почерком... не просто мелким\кривым\неаккуратным\с росчерками и вензелями, а абсолютно непонятным! Спокойствие и ежедневное, методичное капание на мозг про 23 балла... этого достаточно!
При том, что у дочери прописи в началке были образцово-идеальными, сейчас у неё не читабельны даже цифры!!! все они выглядят как этакие волнистые червячки...просто одни более волнистые, другие менее.
Мне, с моим каллиграфическим почерком, прям до слёз обидно видеть у родной кровинушки такие извращенские каракули!
В который раз спасибо учителям школьным - они вникали и разбирали и оценок за это безобразие не снижали... но перед ЕГЭ помню, я грозила ей всеми небесными карами... и умоляла писать экзаменационные работы разборчиво, хоть печатными буквами, лишь бы понятно было.
А в ВУЗЕ нынче почерк почти не нужен... сейчас же везде нанотехнологии продвигают =)) почти всё на компе делается.
Ну дык, я ж не случайно про таблеточки, яРыба! Нам не помогает капанье на мозги.
1. Человек за все 11 лет не зацикливается на школьных отметках и внешних оценках результатов. Вообще. Он смотрит: узнал что-то интересное/не узнал. Всё.
2. Человек не понимает, что такое ЕГЭ и какую роль он играет. Или мне так кажется. Хорошо, если понимает.
3. В началке почерк был крупный, около 0,4 см, понятный и почти красивый. В пятом классе начал походить на папин. Поэтому я и не вякала. Но папины буквы разобрать можно. С третьего предложения можно уже привыкнуть и читать не напрягаясь совсем.
4. В четвёртом же классе нас первый раз отправили проверить здоровье, так как начались косяки по учёбе, а характер ребёнка и его отношение к урокам были уже известны. И понеслись таблеточки.
5. Даже словесница, дай ей бог здоровья, эти огромные "простыни" разбирает и не снижает. Но то, что я увидела последний раз -
6. Я ему тоже советую писать печатными на ЕГЭ. За лекции не беспокоюсь. Главное - пройти и поступить.

Вывод: если помогает мантра про 23 первичных балла, - везёт вам!!!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:24
ответ для Княже , на сообщение « Моё чудо сегодня упало с лестницы. ... »
  #9478
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Моё чудо сегодня упало с лестницы. Друг случайно толкнул. По его словам "в медкабинете сделали всё, что надо - лед к голове приложили, кровь из носа остановили".
Моя мама сейчас сняла его с уроков - пойдут в травму. На что обратить внимание? Мы с лестницы первый раз падаем Он хромает - посмотрят ногу, а что еще необходимо сделать?
По поводу ноги могут предложить сделать снимок - нет ли перелома.
Ещё нужно исключить сотрясение головного мозга. Не знаю, в травме смотрят или посылают к неврологу.
Пусть поправляется!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:25   #9479
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Эх, капание на мозг не помогает никак. Силы уже давно иссякли. Капать перестала. Может заново начать? Утешает тот факт, что до ЕГЭ еще далеко.
Эт хорошо, что далеко до ЕГЭ.
Попробуете капать на мозги, когда будет близко.
Дети ж не понимают отдалённых последствий.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:35
ответ для Выхинка , на сообщение « Я думаю, что таблеточки без врача... »
  #9480
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
"Не повторяйте никто за мной, только потому что я тут написала, как я делаю!!!!!"
Именно
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena