В Болгарию на машине , кто ездил?? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 02:16   #521
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Муж может завтра выложит подробный отчёт о путешествии.
надо-надо-надо
Тоже планируем через Черновцы
Цитата:
Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
Завтра напишу подробненько отчетик
С возвращением!
Тоже ждём отчёта))
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:19
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « надо-надо-надо:091::support::)) Тоже... »
  #522
Не3абудка
Хранитель
 
Аватар для Не3абудка
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Гражданка-Садовая/Сенная
Сообщений: 13 033


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
надо-надо-надо
Тоже планируем через Черновцы
С возвращением!
Тоже ждём отчёта))
спасибо.

Мы тоже через Черновцы ездили.
__________________
Я - АНЯ
Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь.(с)
Скорей бы первый снег, первый мороз, новый год, 23 февраля, 8 марта. Короче, СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО НАСТУПИЛО!!!
Не3абудка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:31
ответ для Ярка96 , на сообщение « Всем привет! Мы уже в... »
  #523
Не3абудка
Хранитель
 
Аватар для Не3абудка
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Гражданка-Садовая/Сенная
Сообщений: 13 033


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Все границы прошли за пару мин., никто нигде кроме доков ничего не проверял, даже из машины выходил только муж
Ана границе Украина - Румыния Тоже все быстро? Машин мало было?
Мы ехали обратно там на въезд в Румынию была такая толпа
Мы порадовались, что нам туда не надо
__________________
Я - АНЯ
Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь.(с)
Скорей бы первый снег, первый мороз, новый год, 23 февраля, 8 марта. Короче, СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО НАСТУПИЛО!!!
Не3абудка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 03:07   #524
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Добрый вечер всем. Я, как и в прошлом году отвез своих в Болгарию и спешу поделиться информацией, вернувшись домой.
В этом году мы выехали немного другим составом: старшая дочь, моя мама (бабушка) и я- на машине, а жена с младшей дочкой (ей 3г и 2м)- на самолете. Маленькой все-таки было тяжело вынести такое турне, поэтому решили отправить ее с мамой самолетом. Визы делали через турагенство (причем только позже увидели, что у нас у всех виза- "организованный туризм", а у мелкой- "служебно-деловая"). А билеты заказывали через Балкан Экспресс на 31 мая с тем расчетом, что мы успеем доехать до места на машине, распаковаться и встретить их. За несколько дней до поездки мы узнаем, что на 31-е билетов нет, а есть только на 30-е мая. В срочном порядке переписываемся с хозяином квартиры, кот. мы снимаем и узнаем, что к счастью, она свободна 30-го, и он может сдать с 30-го (а изначально квартира была снята у нас с 31 мая) и может организовать трансфер.
Итак, мы выезжаем на машине 29-го мая. Ехать решили не как прошлым летом через Одессу и Молдову, а через Черновцы, т.к. у старшей дочи было огромное желание посетить замок Дракулы в Румынии, да и просто разведать новую дорогу. Естественно, как обычно, собирались выехать часов в 5-6 утра, но проспали и выехали в 8.30. Было утро воскресенья, машин мало, и мы шпарили под 140. Дорога в принципе нормальная, только после Пскова местами попадались колдобины, и на заправке ПТК в 20км до Белоруси я обнаружил пропажу колпака с колеса (а ведь жалко, он фирменный). До границы с Белоруссией 530 км, мы были там в 15.15. В прошлом году на границе мы платили транзитный сбор- что-то около 160 наших рублей. В этом году, проезжая границу, всё было открыто, никаких знаков, и человек в форме, сидящий со стороны въезда в Россию, лениво махнул нам, мол, проезжайте. Транзитного сбора мы не платили и на выезде из Беларуси. Учитывая то, что ходили разные слухи по поводу ситуации с бензином в Б, я взял с собой 3 канистры бензина по 10л, хотя наша подруга из Минска на днях убеждала нас, что проблем с бензином у них нет, просто люди, зная о грядущем повышении цен, стараются затариться, но на заправках очереди не более 10мин. Хочется сказать отдельно о дорогах и культуре вождения в Б. Дороги отличного качества, и нигде более такого не видели: медленно идущая машина (будь то фура или 600 мерседес), всегда уходит на обочину(благо она такого качества асфальта, как и проезжая часть), пропуская нагоняющую машину. Времяисчисление вели московское. Где-то в 21.00 перелили 2 канистры в бак. Причем нас одолевала мошкара на парковке у дороги. Нигде такого больше не было. Это было что-то ужасное!!!! Остановились на ночевку мы в Мозыре- в 23.00, от Питера 1050км. Средний расход бензина показывал- 7,1 л, так что, в принципе Б (а это где-то 620км) можно проехать и без дозаправки. По трассе заправок не попадалось, а может и не обращал внимания, но кажется, они расположены в основном в городах, поэтому об очередях там судить не могу. Гостиницу заранее не бронировали, остановились в первой попавшейся. В 7.00 мы стартовали из Мозыря и в 8.00 за 10мин. прошли границу с Украиной. 1140км. На границе машин не было вообще, мы разбудили всех погранцов. Хочу сказать сразу, что на всех границах, какие мы пересекали, из машины выходил только я, подавал документы, а дочь с бабушкой сидели в машине, вещи нигде не досматривали. На Украине дороги, конечно, ж.....-Овруч, Коростень, Новоград-Волынский, Шепетовка, Хмельницкий. После Беларуси пришлось взбодриться- яма на яме. НО вы знаете, я, который, очень берегу машину, понял, что там действительно- больше скорость- меньше ям. Двухполосная дорога с деревьями по бокам и солнце, и непонятно, то ли тени, то ли ямы. О реальном бездорожье судил по черным следам от тормозов фур на асфальте и снижал скорость. Заправились в районе Староконстантинова до полного- 95й примерно 35.91р. Прошли границу с Румынией в районе Сирета в 17.30- от дома 1700км. Начитавшись о запрете ввоза бензина в Румынию, перед границей залил последнюю канистру в бак, причем напрасно- на границе даже не попросили открыть багажник.На первой же заправке купил винетку (помня с прошлого года, что стоит копейки, а за ее отсутствие- если остановит полиция, штраф около 40евро)- 12,23 румынских леев (1лей= прим.10руб.). Поужинали в Бакэу- на троих прим.1000р.- объелись. Через 30км заночевали в придорожном мотеле за 15 евро.23.00 1970км от дома.
Извините, безумно хочется спать после дороги. Вторую серию напишу завтра. Если у кого-нибудь возникнут вопросы по дороге, всегда рад помочь, тем более, что мы сами всю информацию черпали из форума, и буду рад помочь, звоните: Сергей +7-921-4002410.
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:13
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #525
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


никто попутчицу на рассматривает до Бургаса?
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:15   #526
Американо
Активный участник
 
Аватар для Американо
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
никто попутчицу на рассматривает до Бургаса?
мы рассматриваем!!! ответила в личку
Американо is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:17
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #527
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


сижу тихонечко..никого не тороплю..))) заглядываю..жду..))
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:06
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « сижу тихонечко..никого не тороплю..)))... »
  #528
Не3абудка
Хранитель
 
Аватар для Не3абудка
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Гражданка-Садовая/Сенная
Сообщений: 13 033


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
сижу тихонечко..никого не тороплю..))) заглядываю..жду..))
мне все никак не собраться с очетом теперь, работа затягивает
может вопросики позадаете?
__________________
Я - АНЯ
Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь.(с)
Скорей бы первый снег, первый мороз, новый год, 23 февраля, 8 марта. Короче, СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО НАСТУПИЛО!!!
Не3абудка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:31   #529
leo&nik
Гость
 
Аватар для leo&nik
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 13


Большое всем спасибо, низкий Вам поклон, что вы все пишите отчеты о поездках.
Мы едем на машине в Августе.
leo&nik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:18
ответ для leo&nik , на сообщение « Большое всем спасибо, низкий Вам... »
  #530
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от leo&nik Посмотреть сообщение
Большое всем спасибо, низкий Вам поклон, что вы все пишите отчеты о поездках.
Мы едем на машине в Августе.
И мы в августе. Вы куда?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena