Бесплатно ходим на СУПЕР - развивалку!!! Если интересно - Вам сюда - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 14:01   #1
natule4ka
Активный участник
 
Аватар для natule4ka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: кассиопея
Сообщений: 594
Бесплатно ходим на СУПЕР - развивалку!!! Если интересно - Вам сюда



Девочки, оказывается в центре на Коллонтай все время есть еще и билеты в театр ( мариинский, бдт, ленсовета). вот так я пригла туда к психологу а еще и билеты взяла в ленсовета на 25-е. билеты есть всегда. стоимость одного от 50 рублей до 100!!! Представляете в Мариинку за сто рублей. Сажают конечно на свободные места )


Спасибо все кто присылает информацию про центры в других районах! Чуть позже сегодня все выложу здесь!!! всем всем огромное спасибо!!!




а вот что сеть в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ:

Наташа, спасибо Вам за информацию и замечательную тему!!!
А то я как сапожник без сапог)))).... коротко объясню в чем дело: вчера прочитала этот топик и задалась целью найти что-либо похожее в Кировском районе. Толком ничего не поняла и пошла к своей свекрови. Она и ее родная сестра очень осведомленные в этом вопросе люди - впервые в России возродили систему приютов для беспризорников,занимаются более 15 лет детьми из неблагополучных семей. и т. д, и т.п. Это если коротко.
Теперь о главном: выяснилось, что они на базе их детища- ГУСРЦ (государственное учреждение социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) "Воспитательный Дом" открывают группу развития для детей от 3-6 лет (чуете, к чему клоню))?)!!!!!! Предполагаемое время пребывания 3-4 часа (в промежутке между 10-13 часами) 3 раза в неделю. Посещения б/платные. Естественно, есть все необходимые специалисты: психологи, социальные педагоги, воспитатели. Занятия начнутся осенью.
ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!
Если есть желающие ходить туда, скидывайте информацию о себе и ребенке+ телефон мне, - я все им передам. Мы как раз все сейчас на даче).
Если хотите узнать сами, то можно позвонить в воспитательный дом:
750-02-11 доб. 245, спросить Цветкову Наталию Александровну.
Оля.
http://vospitdom.ru/


КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН

Билеты есть и на Новочеркасском 59,так же продленка с едой ,мастер классы по валянию и батику для мамочек!!!
для других районов в Собесе есть отдел по защите семьи и детства попробуйте у них узнать о занятиях с психологом -это и есть развивашки!
http://www.familycenter.spb.ru/

ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ РАЙОН


ГОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения
Василеостровского района»

пр. КИМа, 24

Прием граждан: понедельник-пятница с 10.00 до 19.00, среда с 10.00 до 20.00, суббота с 10.00 до 15.00
498-8053

Директор: Окунева Светлана Валентиновна
498-8053


ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН



Девочки, расскажу про Выборгский район. В пятницу сходила в наш центр помощи семье и детям. Никаких групп для малышей у нас нет. Есть группа дневного пребывания для детей от 3х лет - что-то вроде детского садика, можно оставлять там ребенка, если родителям необходимо отлучиться. Есть возможность оставить с ночевкой.
Мне предоставили только консультацию психолога о том, как подготовить ребенка к яслям.
Так если у кого детки постарше, имейте в виду
Вот координаты центра:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr...det_vyb_raiona



Специалисты: психолог, социальный педагог, дефектолог, логопед, педагог дополнительного образования. Услуги оказываются бесплатно для жителей района.

12.05. Были сегодня на занятии. Рисовали пальчиковыми красками осьминожек )
!!! Предложили бесплатно пойти в цирк (автово) - жаль мы маленькие!!! сказали если есть дети старше можно записаться. бывает так же театр. И все это бесплатно для детей!!!
Кто ходит в садик, есть такие же развивающие занятия после посещения дет.сада. Есть группа продленного дня после школы с обедами )
Я поинтересовалась про центры в других районах, везде есть аналогичные, НО не везде есть развивающие группы для деток. Да и здесь пока есть места - поэтому кому интересно записывайтесь.
Я обещаю узнать телефоны центров в других районов. Далее инициатива за Вами

Фотки выложила!!!







Девочки, для меня это было открытием. Конечно может кто-то и знает и ходит, но я узнала от своей массажистки из поликлиники. Есть такое в каждом районе. Называется центр помощи семьям невского района ( я живу у метро Дыбенко). Развивалки на любой возраст и вкус!!! Такого сервиса и евроремонта редко где встретишь!!!!! Плетеная мебель. Много зелени - на веранде где маты лежам для детишек. Уютная атмосфера, все очень чисто. Есть тренажеры. Но это для мам у которых дети старше, типа пока дете ваше рисует Вы талию и бедра качаете. Есть группы компьютерные, продленные. Есть ЛОГОПЕДЫ, ПСИХОЛОГИ и другие специалисты. Мы ходили к психологу. Нам очень понравилось. очень приятная женщина разговарила с нами о том какой период сейчас у малыша, в чем идет развитие, как можно более грамотно вести себя в той или иной ситуации. При том, что вся встреча дилась почти 1,5 часа она все это время отвлекала незаметно для нас Сына и с нами беседовала!!!!

Нам 1 год и 3 мес. Мы ходим в группу от 1,5 лет. Самому старшему малышастику 1 год и 10 мес. Все занятие длится примерно 50 минут. Мы приходим (нас где то5-7 детей) сначала дети играют, знакомятся. Потом идет идет занятие на мелкую моторику (рисование, клеим....). После играем и тацуем с детями. НО ВСЕ ЭТО происходит под чутким присмотром наших ведущих и если детям не интересно, то нам предлагают далее заниматься другим делом. Дети-то маленькие!!!!
Потом веранда, кувырки. кидание мяча в кольцо и собираем мячи.

После занятие с пособиями Монтессори, сортеры....

Занятия ооочень насыщенные!!!!

Та в которую ходим мы на Колонтай открылась недавно. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! такого не во всех платных то есть. Там ОООООчень уютно. и туалет и мебель и окружение и вообще вся атмосфера.

http://sochelp.spb.ru/

Когда на сайт зайдете, нажимайте там где написано СЕМЬЯМ!!!!

Спектр услуг там огромный. когда мы пришли к психологу я увидела детей (группа продленного дня) занимающихся на компьютере. Все подробно я не узнавала, меня больше нащ возраст интересовал. Понравилось что можно с логопедом заниматься!!!


Оказывается есть еще летний лагерь для тех кто уже постарше и там детей и на пароходиках катают, и в театр цирк возят!!!! так что может кому будет полезна и такая инфа!!!

Мамочки, просто звоните по телефону и спрашивайте про группы развития для деток.

Будет здорово если подключаться и поделяться инфой мамы которые в аналогичных центрах других районов занимаются.


На прошлом занятии нас фотографировали, завтра я выложу фотки наших занятий!!!! Все будет видно наглядно!!!!

Присоеденяйтесь к нам!!! Пишите всем отвечу на вопросы. Уверена для многих будет эта информация очень полезной!!!!
__________________



...любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении

Последний раз редактировалось natule4ka; 21.09.2010 в 14:01. Причина: ***mla-home
natule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:27
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #2
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


а адресок подскажите, телефон
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:30
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #3
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Расскажите- вы предварительно записывались? Не нашла на их сайте адреса и расписания занятий деток от 1,5 лет. Туда любой ребенок может ходить или есть ограничения?
Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:46
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #4
Маринка - Картинка
Активный участник
 
Аватар для Маринка - Картинка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Купчинская
Сообщений: 541


это для каких то необеспеченных детишек или для всех?
Маринка - Картинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:14   #5
natule4ka
Активный участник
 
Аватар для natule4ka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: кассиопея
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Маринка - Картинка Посмотреть сообщение
это для каких то необеспеченных детишек или для всех?
ну я бы не сказала что бы малообеспечены, но заявление на услуги с нам взяли. И в группу с нам ходят обычные семьи.

я позвонила телефону, всем выслала на его на личку. И попросилась в группу раннего развития. сайт я тоже всем выслала. мы предварительно ходилои к психологу, но моя подруга которой я посоветовала сразу пригла к нам в группу.

сейчас в июне будет перерыв ( в отпуск уходит ведущая), но потом сразу все продолжится. В общем к концу курса она обещает что все дети будут полностью складывать пазлы Монтессори - а они не легкие!!!! Мы ходим раз в неделю - что совершенно не напряжно, учесть что живем мы не рядом.

Вообще удивляет, что есть что-то бесплатно и такого качества!!!

Нас фотографировали на прошлом занятии, завтра мы идем. днем выложу фотки и все увидите своими глазами!!!!
__________________



...любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении
natule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:46
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #6
Лимурчик
Ветеран
 
Аватар для Лимурчик
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 643


ничего себе! я знала, что можно получить бесплатную психологическую помощь с такими мылышами, но что оказывается и занятия проводят бесплатные - никогда не слышала.
скиньте пож-та телефон и адрес в личку.
Спасибо за ценную информацию
Лимурчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:04
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #7
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


а можно и мне сайт и тел
__________________
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:57
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #8
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Надо же, неужели такое бывает, написала вам в личку, и мне телефончик. Спасибо за инфо.
Думаю ссылку на сайт можно дать во всеобщее обозрение, это же не коммерческие услуги, значит не реклама
child is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:11
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #9
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


можно мне тоже? спасибо!!!!
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:23
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #10
big_polly
Участник
 
Аватар для big_polly
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 253


и мне киньте в личку, пожааааааааааааааалуйста!!!
__________________
big_polly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena