Сказки про машинки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 23:06
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #31
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Сказки такого плана, у нас хорошо идут за обедом.

Про маленький комбайн.


Часть 1

Жил-был маленький Комбайн.
Его папа Трактор и мама Сеялка работали в поле.
Весной папа Трактор вспахал землю. Потом мама Сеялка насыпала семена в борозды. Вскоре из земли показались маленькие ростки.
Все лето росли маленькие колоски. Тетя Тучка поливала их дождем. Дядя Солнышко пригревало своими лучами. И к концу лета колосья стали высокие-высокие и в них созрели зерна.
Подрос и наш маленький Комбайн.
Однажды Папа и Мама взяли его с собой на поле.
« Теперь ты наш помощник! » - сказали они ему, и Комбайн принялся за работу.
Впереди у него работала молотилка. « жжжжж ».
Зернышки выскакивали из своих домиков-колосков и попадали в большой металлический отсек. «тк-тк-тк-тк»
Сзади, по большой трубе, зерна поднимались наверх и высыпались в грузовик. « чшшшш».
Папа и Мама тоже работали. Они собирали стебли колосьев и сгребали их в большие кучи –копны.
Машины работали весь день. Но убрали только половину поля.

На следующий день они все вместе снова принялись за работу.
Все было так же, как и вчера.
Молотилка работала « жжжжж » .
Зернышки выскакивали из своих домиков-колосков и попадали в большой металлический отсек. «тк-тк-тк-тк»
Сзади по большой трубе зерна поднимались наверх и высыпались в грузовик. « чшшшш».
Как только кузов грузовика был наполнен, грузовик уезжал, а на его место вставал другой. Один грузовик сменялся другим. А маленький Комбайн все молотил и молотил зерно.
Папа и Мама тоже работали не покладая колес.
К вечеру все поле было убрано.
День был тяжелый, и все отправились в гараж отдыхать.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:08
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #32
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Часть 2

На следующее утро, во время завтрака, маленький комбайн задумчиво сказал.
«Мне так хочется посмотреть, куда грузовики увезли зерно, которое мы собрали с поля…».
«Ну, что ж» - ответил Папа Трактор. «Это можно. Грузовики увезли зерно на мельницу и мы с тобой можем туда съездить».
«Здорово!» - обрадовался маленький Комбайн.

Мельница была недалеко. Она стояла на соседнем поле. Впереди у нее крутился огромный- преогромный « винт ». « тшш- тшш- тшш »
«Это не винт – это крылья мельницы» - сказал папа. Они крутятся на ветру и вращают жернова внутри мельницы. Сейчас ты все увидишь сам.
И они подъехали поближе.
Возле дверей было много-много мешков с каким-то белым порошком.
« В этих мешках – мука.» - пояснил папа Трактор.
«Видишь эти два больших камня – это и есть жернова.»
«Хрусь-хрусь» – скрипели жернова.
А папа Трактор продолжал:
«Крылья мельницы крутятся на ветру и вращают вот эти жернова. Зерна попадают сюда и очень-очень мелко перетираются между ними. Так получается мука.»
«Значит, все зерна превращаются в муку?» - спросил Комбайн.
« Нет. Конечно, нет. Сначала зерна перебирают и сортируют. Самые крупные зерна оставляют для каши. Ммм, какие вкусные каши готовят мамы своим деткам! С молочком, и с маслицем! Вкуснятина!!!!!.....
Другие зерна отправляют на фермы, для животных. Поросята, лошади и коровы, тоже очень любят зерно. Зимой, когда травы на полях нет, домашние животные едят сено и зерно.
Оставшееся зерно перемалывают и получают муку» - закончил папа Трактор.

« Папа, смотри. Мешки погрузили на грузовик, и он их увез. Куда он поехал?»
« Наше зерно путешествует по всему свету! Одни мешки с зерном или с мукой отвезут в ближайший город. Другие отправят в другие далекие города на поезде. Третьи полетят самолетом. Некоторые даже поплывут на пароходе. Разъедутся и разлетятся мешки с зерном и с мукой по всей нашей большой стране. И во всех маленьких и больших семьях сварят мамы вкусные каши, а бабушки испекут румяные пироги, пожарят блины и оладушки.

И будут дети все это кушать и слушать сказку о тебе, о Маленьком Комбайне!
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:15
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #33
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Это для профилактики ПДД


Про самосвальчик и мячик

Жил-был маленький Самосвальчик.
Однажды он пошел гулять во двор.
Во дворе было весело. Он катался с горки, лепил куличики, а потом решил поиграть в мячик.
Самосвальчик так увлекся, что пнул мячик слишком сильно и тот укатился на дорогу. Самосвальчик побежал за ним и совсем не смотрел по сторонам. В это время по дороге ехала машина. Машина не успела затормозить, и маленький Самосвальчик оказался у нее под колесами.
Бедный малыш. У него был помят весь бок… дверь сломалась… колесо лопнуло…а колесный диск отлетел далеко в сторону…
Самосвальчику было очень больно, и он горько заплакал.
Приехала Скорая помощь и забрала маленького Самосвальчика в больницу.
Доктор- механик осмотрел малыша и сказал:
« Тебе придется остаться в больнице несколько дней.»
Мама осталась вместе с Самосвальчиком.
Целых 3 дня доктора-механики лечили малыша.
Операция за операцией, восстанавливали они Самосвальчика.…И бампер, и крыло, и колеса.. Но самое сложное – это мотор. Без него ни одна машина не поедет!
Но доктора-механики были настоящие мастера и через несколько дней Самосвальчик был как новый.
« Все, теперь ты можешь ехать домой,» - сказал Дядя-механик, « но никогда больше не играй в мяч рядом с дорогой. Теперь ты знаешь как это опасно!
На дороге всегда будь очень внимательным - всегда смотри по сторонам и всегда держи маму за руку».
«Хорошо» - сказал Самосвальчик и шмыгнул носом.
« Поехали домой,» - улыбнувшись сказала мама и взяла его за руку.
Самосвальчик улыбнулся ей в ответ и они вместе поехали домой.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:11
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #34
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Слово "был" и его производные - фтопку. Большинство редакторов его на дух не переносит. И правильно. Будете обращать на него внимание, и оно само незаметно исчезнет как с белых яблонь дым.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:16
ответ для Вiа , на сообщение « Слово "был" и его производные - фтопку.... »
  #35
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Слово "был" и его производные - фтопку. Большинство редакторов его на дух не переносит. И правильно. Будете обращать на него внимание, и оно само незаметно исчезнет как с белых яблонь дым.
Спасибо .
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:12
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #36
OLGA1905
Гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 7


Спасибо. Очень здорово.
OLGA1905 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:04
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #37
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Ну вот и еще одну сказку напечатала.
Времени катастрофически не хватает
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:07
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #38
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Сказка о тракторе, который слышал все звуки.



В одной деревне жил трактор. Его звали Тим. Однажды он поехал погулять.
Ярко светило солнышко и дарило всем свое тепло. Трактор ехал по дороге мимо луга.
На лугу росло много красивых разноцветных цветов. Ромашки, колокольчики, анютины глазки…. И трактор решил собрать букет для своей мамы. Он заехал на луг, но только хотел сорвать цветок, как вдруг услышал в траве странный звук «стрр-стрр-стрр». Тим присмотрелся, но никого не увидел. Он подъехал поближе, но звук исчез. Только что-то промелькнуло возле глаз. Удивленный трактор остался стоять на месте.
И вдруг недалеко снова послышалось «стрр-стрр-стрр». Тим снова поехал на звук, но звук снова исчез, и снова что-то промелькнуло возле глаз.
«Как интересно», подумал Трактор, «кто это? Может быть кто-то играет со мной в прятки?»
В траве снова кто-то застрекотал. Да так близко, что Трактору надо было всего – лишь наклониться, чтобы посмотреть на незнакомца.
Только он наклонился, как маленькое зелененькое существо выпрыгнуло из травы и приземлилось ему на ковш.
Ребята, вы конечно догадались кто это был…. Да, конечно, это был кузнечик. Маленький зеленый кузнечик стрекотал в траве.
Он был еще совсем маленький и никогда раньше не видел таких больших тракторов. Чесно сказать, он вообще еще не видел никаких тракторов, поэтому на всякий случай старался убежать от этого большого железного коня.
« Привет, - сказал трактор. – Не бойся. Я тебя не съем. Я трактор Тим, а ты кто?»
« А я кузнечик Кузя».
«Давай играть в догонялки»
«Давай», с радостью согласился кузнечик.
Долго носились они по полю, догоняя друг друга.
Но вот солнышко поднялось высоко, и Кузя собрался домой.
«Мне надо идти, мама ждет меня на обед. Приезжай завтра, мы снова поиграем»
«Хорошо, обязательно приеду» Сказал трактор и помахал Кузе на прощание своим ковшом.
«Пока» - прострекотал кузнечик.
Кузя поскакал домой, а Тим поехал дальше. Перед выездом он заправил полный бак и теперь спокойно мог гулять до вечера.
Стало совсем жарко, и Тим решил поехать в небольшой лесок за лугом.
В лесу было прохладно и спокойно.
Ветки деревьев спасали от горячих солнечных лучей и тихонько шелестели своими листочками.
Вокруг щебетали птицы, а где-то вдалеке стучал дятел.
Паучок спокойно плел свою паутину, не обращая внимания на подъехавший Трактор.
Тим заворожено наблюдал за его работой. Одна ниточка, вторая, третья…вот они уже собрались в колечко, паутинку за паутинкой вплетал паучок в свою сеть и появлялся необычайно красивый рисунок.
Вдруг в соседнем малиннике кто-то зашевелился. Трактор вздрогнул и отскочил в сторону.
Этот кто-то еще немного покопошился в кустах и раздалось аппетитное чавканье.
Тим подъехал поближе, заглянул за куст и улыбнулся. В малиннике сидел маленький медвежонок и аппетитно кушал малину, не замечая никого вокруг.
«Привет» - поздоровался Тим.
«Не дам, это все мое» - засопел медвежонок и закрыл малину лапами.
«Кушай на здоровье» - успокоил его трактор, « я не отоберу».
«Ааааа,» - протянул медведонок, - «понятно».
Медвежонок подумал еще немного, посмотрел на трактор и сказал.
«Помоги мне, пожалуйста. Я собрал уже 2 корзинки малины… ой , а сколько я ее уже съел!!!...а тут еще так много осталось. Давай насобираем еще - в твой ковш! Он у тебя такой большой, в него поместится столько малины!!!!… столько, столько… ну оооочень много!!! Представляешь, как обрадуется мама, когда мы привезем ей всю эту малину! Она сварит много-много вкусного малинового варенья! И мы будем пить чай с малиной…»
Медвежонок так радостно все это рассказывал, что даже пританцовывал на месте, потом не удержался на ногах и плюхнулся на землю….
Он встал, потер ушибленную попу и спросил:
« Ну так что, поможешь?»
« Конечно, помогу! С радостью! ».
Малины, и, правда, было так много, что они очень быстро набрали целый ковш. Мама-медведица очень обрадовалась и напоила друзей вкусным чаем с малиной.
Вечерело. Трактор попрощался со своими новыми друзьями и поехал домой.
Вечер был теплый, и Тим медленно переваливался с кочки на кочку. Он уже проехал весь лес и повернул на дорогу к дому, но тут он услышал где-то совсем близко « бррррумммм - бррррумммм- брруммм» и все стихло. И вот опять « бррррумммм - бррррумммм- бррруммм», и опять, и еще сильнее « бррррумммм - бррррумммм- брруммм».
Тим снова заехал в лес. На лесной дороге в грязной яме буксовала маленькая красная машина.
«Привет, я помогу тебе» - сказал Тим.
Он прицепил к машине трос и стал тащить ее из ямы. Всего пара минут и дело сделано!
«Спасибо!»- сказала маленькая красная машинка.- «Меня зовут Лея. А тебя?»
«А меня Тим.»
«Ты не мог бы проводить меня до шоссе, а то уже поздно и я боюсь снова где-нибудь застрять»
«Конечно, я тебя провожу».
Лея и Тим ехали по лесной дороге и болтали. Лея рассказала, что она живет в большом городе, что вокруг стоят высокие дома и в них живет очень много людей.
« Ну вот и шоссе» - сказала Лея – « Приезжай ко мне в гости, я буду ждать»
«С удовольствием !» - ответил Тим.
Лея помигала Тиму фарами и умчалась по шоссе в сторону города. А Тим поехал обратно через лес, вдоль поля, по грунтовой дороге к себе домой и вспоминал своих новых друзей: кузнечика Кузю, медвежонка и его маму-медведицу, маленькую машинку Лею и улыбался – ведь это так здорово, когда у тебя так много друзей!
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 13.02.2012 в 15:55.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:38
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #39
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Спасибо Вам за сказки. Они замечательные! У Вас просто талант! А мне да же стыдно вспоминать какой бред я сочиняла для своих мальчишек. С нетерпением ждем продолжения.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 08:02
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #40
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


спасибо.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena