Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 15:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4411
Тасенинамама
Ветеран
 
Аватар для Тасенинамама
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 966


Подскажите, пожалуйста! Пришло письмо из налоговой, что нужно подавать декларацию т.к. с учета была снята машина.
По факту машина была возвращена продавцу (автосалон) по решению суда. Т.е. расторжение договора купли-продажи на основании судебного решения, машина была у нас в собственности менее трех лет. Нужно ли подавать декларацию, и что там указывать, доход ведь никакой не получен?
Тасенинамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:24
ответ для Stefany , на сообщение « Угу, спасибо, пришлось самой... »
  #4412
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Угу, спасибо, пришлось самой додумывать. Я поставила в программе (т.к. она не дает минусовой доход делать) разницу между доходами в первый месяц, подруга-бухгалтер сказала, что это правильно.
А разработчики говорят - что это не правильно Цитирую еще раз:
Ваш работодатель сдает Ваши справки 2 ндфл по месту учета своей организации,это точно. Но

-при сдаче они проверяются и отрицательная сумма на прием не пройдет, бухгалтера отправят исправлять отчет.Он его исправит.

- Исправленный отчет с Вашей справкой (исправленной бухгалтером)примется в ИФНС и отправится на федеральный уровень.Далее Ваша справка с федерального уровня потом попадает в ИФНС по Вашему месту жительства. Когда Вы приходите с декларациями на вычет, Ваши справки о доходах от работодателей тоже приходят в Вашу инспекцию.

Есть конечно вариант, что решение по декларации примут раньше, чем пришла справка от работодателя, но ....

Поэтому бухгалтер справку мог и исправить для сдачи. А вот как?! Сойдутся ли исправления у нее и в декларации. Если это за 2010 год, то сведения точно есть.

Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
всё я окончательно туплю...откуда 31доля?комната в 9комнатной коммуналке занимает 21/201долей из них мои 11 и его 10....
и что нужно указать в программе чтоб побольше вычет был и чтобы всё правильно было??или такое невозможно?
в программе надо указать полную стоимость комнаты(ипотека+наличные) и проценты по ипотеке ,выплаченные за 2011год,да?
а как узнать сколько вычет будет?
Прошу прощения за неграмотность.Спасибо!
Вы написали, что мужа 21/210, а Ваша 11/210. Вот откуда и взялась цифра. Если комната всего 21/210, из них его часть 11, то тогда получается, что вычет он может получить с 11/21. Указываете полную стоимость квартиры. Вычет программа сама рассчитает исходя из доходов, которые будут занесены из 2-НДФЛ.

Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Пришло письмо из налоговой, что нужно подавать декларацию т.к. с учета была снята машина.
По факту машина была возвращена продавцу (автосалон) по решению суда. Т.е. расторжение договора купли-продажи на основании судебного решения, машина была у нас в собственности менее трех лет. Нужно ли подавать декларацию, и что там указывать, доход ведь никакой не получен?
Отправьте им письмо и копию решения суда, что у Вас была не продажа, а возврат.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:55
ответ для Katja , на сообщение « А разработчики говорят - что это не... »
  #4413
Тасенинамама
Ветеран
 
Аватар для Тасенинамама
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Отправьте им письмо и копию решения суда, что у Вас была не продажа, а возврат.
Спасибо
__________________
Тасенинамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4414
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Девочки, подскажите - я подписываю декларацию, прикладываю документы и топаю на почту, шлю ее на адрес налоговой заказным письмом с уведомлением? и все?? по электронке пока только юр. лица все декларации шлют? мы еще не можем?
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4415
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Подскажите пожалуйста, сдала НДФЛ аж 7 февраля.Сказали ждать в течение 2-х месяцев. Вроде как два месяца прошли. Какие дальнейшие действия?
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:28
ответ для Stefany , на сообщение « Угу, спасибо, пришлось самой... »
  #4416
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А можно не сдавать справку? Это декларация еще за 2010 год, на ту работу ему трудно вернуться, а налоговая эти сведения уже получила. Можно попробовать без справки сдать? Мы пытаемся получить вычет на учебу, правда, неверная справка за первые месяцы работы в 2010 году, когда ему не дали вычета на себя
если не хотите сдавать справку потому, что хотите себе оставить оригинал - можно сдать копию..
если не хотите сдавать потому, что там ошибка - я придерживаюсь мнения, что работник не обязан отвечать за ошибки бухгалтера... я бы приложила то, что есть, а в программе поставила разницу (как вы и описали) и сдала бы декларацию...
если общая сумма дохода за год и сумма исчисленного и удержанного налога (т.е. итоговые суммы) совпадают в справке, в вашей декларации и в данных, которые сдавала бухгалтер с той работы в налоговую - то проблем не должно быть...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:31
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Девочки, подскажите - я подписываю... »
  #4417
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - я подписываю декларацию, прикладываю документы и топаю на почту, шлю ее на адрес налоговой заказным письмом с уведомлением? и все?? по электронке пока только юр. лица все декларации шлют? мы еще не можем?
письмо должно быть ценное с описью (заказное с описью не бывает), можете еще по своему желанию попросить сделать с уведомлением - тогда будете знать, когда налоговая получила письмо..
но важно вам только получить штамп на описи о том, когда вы письмо отдали на почту - это и будет вашей датой сдачи, от которой пойдет срок в 3 мес проверки...

по электронке можно сдать, если налоговая сможет идентифицировать отправителя (что это именно вы сдавали, а не кто-то другой)... для этого нужно в налоговой получить идентификационный ключ, которым дома можно будет подписать декларацию и отправить по электронке... так что ходить в налоговую все равно нужно..
кроме того, все оправдательные документы (в связи с чем вы хотите декларацию сдать) нужно все равно лично нести в налоговую, их по электронке не отправить...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:32   #4418
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Maxitatu Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сдала НДФЛ аж 7 февраля.Сказали ждать в течение 2-х месяцев. Вроде как два месяца прошли. Какие дальнейшие действия?
срок камеральной проверки декларации - 3 мес от даты сдачи... вам еще до 7 мая ждать..
можете если хотите позвонить в налоговую, вдруг уже проверили...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:34
ответ для Katja , на сообщение « А Вы в этом уверены? Я - нет. Я второй... »
  #4419
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А Вы в этом уверены? Я - нет. Я второй год с чеками не езжу
да, я в этом уверена...
чеки - документы об оплате, договора - документы о намерении оказать и принять какие-либо услуги... договор сам по себе не доказывает ни оплату, ни оказание услуги...

требование предоставить чеки зависит от конкретного инспектора, если он захочет - потребует (имеет на это право по НК), если не захочет - не потребует..

мой муж тоже второй год без чеков (оригиналов) и без договоров (вообще, ни копий, ни оригиналов) получает вычеты - просто его инспектору лень его вызывать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:36
ответ для energy , на сообщение « Девочки, вопрос по этому заявлению: 1.... »
  #4420
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по этому заявлению:
1. в Шапке МИФНС (как в прошлом году в бланке налоговой указано было) или ФНС (как в этом заявлении с сайта)
2. Паспортных данных писать не надо в шапке? (в прошлом году в самой налоговой давали бланк, где надо еще паспортные данные)
3. Вопрос по счету и реквизитам банка: есть сберкнижка, открытая в Калининском отделении №2004 (адрес Гражданский, 19), в этом банке я попросила полные реквизиты, для налоговой, мне дали распечатку и там указан ОАО "Сбербанк России" (без всяких отделений) и адрес: Лесной пр., д19


так какие реквизиты в заявлении вписывать 1 или 2?
1. в Северо-Западном Банке ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ", г. Санкт-Петербург (Калининское отделение №2004).
Адрес банка: 195220, г.Санкт-Петербург, Гражданский пр, д.19, корп.1, литер А, пом. 5Н (как вписано в сберкнижке)

2. ОАО "Сбербанк России"
Адрес банка: 195009, г. Санкт-Петербург, Лесной пр. д.19, корп.1
1. МИ ФНС - межрайонная инспекция федеральной налоговой службы
ФНС - соответственно сама служба
более правильно МИ ФНС, т.к. сдаете документы вы в свою районную инспекцию...
2. вообще если вы указали свой ИНН, то паспортные данные не обязательны... но что вам стоит их указать?
3. в заявлении указывать те реквизиты, которые вам предоставил ваш банк, где карту открывали... только обязательно полностью...
если хотите, чтобы деньги вам на карту пришли ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena