Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 12:01
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4451
Klusova
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 35


Девочки, посоветуйте грамотного юриста, плз ! Похоже, влетели мы на немалую сумму НДФЛ. Срочно нужна консультация.
Заранее спасибо.
Klusova is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:19   #4452
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Klusova Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте грамотного юриста, плз ! Похоже, влетели мы на немалую сумму НДФЛ. Срочно нужна консультация.
Заранее спасибо.
Напишите сюда, может что подскажем.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:24
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4453
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заполняем декларацию 3-НДФЛ, проблема с вычетами, в справке 2-НДФЛ указано сумма вычета - 4000 руб. программа при просмотре выдаёт сумму вычета 2800 руб, то есть не то, что надо. Понятно программа считает будто вычет предоставлялся 7 мес, а надо чтобы как в справке было, что 10 мес. Как эти месяцы поменять? В справке 2-НДФЛ ещё хитро так, что за 3 месяца нет данных за зарплату. Помогите у кого такое было. В Налоговой уже были,исправила инспектор вычеты должны стоять 4000 руб, но в программе они не получаются.
Ещё в Программе стоит галка "Вычет на ребёнка" - никак не убрать её.
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:44
ответ для Strannica , на сообщение « нет,что Вы,только копии! оригиналы... »
  #4454
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
нет,что Вы,только копии! оригиналы никому не отдавайте.
Ну мало ли
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:46   #4455
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заполняем декларацию 3-НДФЛ, проблема с вычетами, в справке 2-НДФЛ указано сумма вычета - 4000 руб. программа при просмотре выдаёт сумму вычета 2800 руб, то есть не то, что надо. Понятно программа считает будто вычет предоставлялся 7 мес, а надо чтобы как в справке было, что 10 мес. Как эти месяцы поменять? В справке 2-НДФЛ ещё хитро так, что за 3 месяца нет данных за зарплату. Помогите у кого такое было. В Налоговой уже были,исправила инспектор вычеты должны стоять 4000 руб, но в программе они не получаются.
Ещё в Программе стоит галка "Вычет на ребёнка" - никак не убрать её.
если эти 3 мес вы работали (т.е. не были уволены по трудовой), но не имели заработка (например находились в отпуске без сохранения зпл), то поставьте эти месяцы в доходах, но размер дохода поставьте 0р... тогда за них программа предоставит вам вычеты..
если же в этих трех месяцах вы не работали, то программа считает правильно, вычеты за них не положены... вычеты предоставляются за месяцы работы...

что значит "не убрать галку"?.. у вас нет деток, а программа дает вам на них вычеты?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:51
ответ для Stefany , на сообщение « Дамы, возник вопрос. Одна девушка... »
  #4456
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Дамы, возник вопрос.
Одна девушка купила квартиру в долях со своим ребенком в 2008 году. Налоговая ей сообщила, что если она заявит право на вычет на всю квартиру, ребенок право потеряет. Видимо, этот налоговик не читал постановление КС этого самого 2008 года. Девушка испугалась и заявила только свою долю.
Теперь она узнала о постановлении от 01.03.2012 но неверно его трактовала. Я объяснила. И возник вопрос. Как теперь на эту квартиру дозаявить вычет на ребенка.
Мои мысли: надо найти старую программу и подать уточненку или сделать это вручную на бумажках. Тут важно только правильно посчитать переходящие остатки. Вроде НК позволяет такое сделать даже если 3 года уже прошло. Правильно думаю?
я считаю, что за старые периоды (2008-й и ранее) подать декларацию можно только с увеличением налога к уплате, т.к. с уменьшением уже налоговая не примет... можно отправить по почте, но это не решит вопрос - на возврат за те года уже нельзя претендовать (от юр.лиц писали такие запросы в налоговую, она письменно отвечает, что более чем 3 года назад возврата не происходит, даже если в сверке есть переплата по налогу.. тут все, что можно сделать, это написать "прошу зачесть переплату в счет дохода государства", что в принципе ничего не изменит)...
мне кажется, девушка может заявить вычет на ребенка в декларации 2009-го и более поздних годов - и получить налоги, которые ей еще не вернули за эти года... никаких причин, противодействующих этому, я не вижу...
если будет вопрос с КБК, достаточно написать письмо в свободной форме, мол, прошу данные декларации такой-то отнести на КБК такой-то - если того попросит налоговая... есть случаи, когда при смене КБК в новом периоде, налоги, уплаченные по старым КБК в старых периодах, никуда не уходили (на новые КБК), а так и "висели" в бюджете по старым... тут надо у налоговой узнать, что делать, и желательно письменно... также можно в МИНФИН написать, если есть подозрение, что налоговая что-то утаивает...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:00
ответ для Katja , на сообщение « Ну, то, что Вы всегда готовы проявлять... »
  #4457
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну, то, что Вы всегда готовы проявлять неуважение к другим участникам - это уже давно понятно. Только не понятно, зачем было устроенно показательный опрос с обещанием принять к сведению?! Нравится Вам это или нет, но я буду бороться за то, чтобы Вы своими стараниями и этот топ не превратили в помойку. У Вас на это еще еще куча места.

Комментировать чужие ответы, да еще порой и в других топах, Вам право тоже никто не давал, однако Вас это не останавливает.
про мое якобы неуважение говорите только вы... я начинаю подозревать, что это проблема ))))

опрос дал ответы, я за них благодарила... помнится, к вам опрос не имел отношения ))))

кстати, вы думаете, что только вам можно "становиться слишком много" в данном топе?

комментировать чужие ответы - это суть форума, так что мне дали на это право тем, что меня тут зарегистрировали, впрочем как и вас ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:10
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если эти 3 мес вы работали (т.е. не... »
  #4458
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если эти 3 мес вы работали (т.е. не были уволены по трудовой), но не имели заработка (например находились в отпуске без сохранения зпл), то поставьте эти месяцы в доходах, но размер дохода поставьте 0р... тогда за них программа предоставит вам вычеты..
если же в этих трех месяцах вы не работали, то программа считает правильно, вычеты за них не положены... вычеты предоставляются за месяцы работы...

что значит "не убрать галку"?.. у вас нет деток, а программа дает вам на них вычеты?..
Спасибо большое! да, эти 3 месяца работали,но не имели заработка.Попробую 0 поставить,а тогда код дохода какой ставить? и ещё в справке 2-ндфл по одному месяцу стоят 2 разных кода дохода.их так и вставлять как две строки или совместить суммы?
да. по поводу деток.заполняю за маму, дети у неё уже большие.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4459
eshu
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 302


Подскажите, если доходы меньше, чем сумма потраченая на лечение (дорогостоящее), это прокатит или будут проблемы? если один из чеков от 30.12 прошлого года (справка из медучреждения от апреля этого года) можно включить его в этот год подачи? Вообще можно подавать чеки за прошлые годы в этом году (т.к. заработано больше за год)
И если за 2010 год подавала документы и получила вычет на лечение ребенка, а в прошлом году получила документы на себя по стоматологии за 2010 и 2011 год, мне надо подавать их снова за 2010 и 2011 год отдельно или я могу все их подать за 2011 год? Очень смущает фраза "за последние 3 года". На сайте налоговой пишут, что подавать нужно за соответствующий год.
за 2009 год еще можно подать документы? и где тогда найти программку для этого?
Заранее благодарю.
eshu is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:23   #4460
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ Посмотреть сообщение
пойду еще раз посмотрю, почему-то не заметила...
налоговый вычет за покупку ипотечной квартиры
ближе к 8-10 посту... но там только по основному вычету, не по процентам... по процентам - аналогично... пока не получили весь возврат по основному, проценты указываются в полной сумме, уплаченной к концу года, за который подается декларация...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena