Шум под окном - кого беспокоит? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 17:48
ответ для Matrenka , на сообщение « а работаете вы когда? я в 7 уже на... »
  #11
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
а работаете вы когда? я в 7 уже на работу иду, мусоровозы не мешают, с 8-10 нормально, рабочий день начинается, а то после 11 уже малыши спать начнут укладываться, жаворонки прилягут на дневной сон, когда ж работать то, в грязи зарастете.
когда в декрете сидела, тоже все напрягало, пошла работать, и о чудо, ни ремонты, ни мусоровозы не мешают
Работаю я в разное время: бывает, что на сутки из дома уйду, бывает - на день, бывает - работаю весь вечер и часть ночи. Да и вообще - все люди разные. У всех свой график труда и отдыха. Я достаточно часто засыпаю далеко за полночь (особенно в период белых ночей), и хотела бы просыпаться через 8 часов, отдохнувшей.
Ну так что же, в угоду мусоровозу - менять свою жизнь? Искать другую работу, ложиться спать по часом, подстраиваясь под график вывоза мусора?
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:57   #12
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Работаю я в разное время: бывает, что на сутки из дома уйду, бывает - на день, бывает - работаю весь вечер и часть ночи. Да и вообще - все люди разные. У всех свой график труда и отдыха. Я достаточно часто засыпаю далеко за полночь (особенно в период белых ночей), и хотела бы просыпаться через 8 часов, отдохнувшей.
Ну так что же, в угоду мусоровозу - менять свою жизнь? Искать другую работу, ложиться спать по часом, подстраиваясь под график вывоза мусора?
не, это водителю мусоровоза подстроиться по вас надо, вы соберите собрание, пусть каждый составит график своего сна и проголосуете, кому когда удобно, заодно и иск стрительной компании впаяете за такую застройку.
а еще соседей можно расселить по корпусам, чтобы совы жаворонкам спать не мешали, с детьми в одельный корпус, с собаками тоже и красота будет
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:59   #13
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Ну так что же, в угоду мусоровозу - менять свою жизнь? Искать другую работу, ложиться спать по часом, подстраиваясь под график вывоза мусора?
Ну и график вывоза мусора под всех не подстроишь )
Кто-то в 7 на работу уходит, кто-то часов в 6 только домой пришел, кто-то сова, кто-то жаворонок, кто-то голубь, у кого-то нервы, у кого-то ТДО, с утра дети спят, днем тоже дети спят, вечером дети спать ложатся (каждый по своему графику) - и когда мусор то вывозить?)))

Если не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней. Бируши, микропроветривание, кондиционер, всякие травки успокаивающие на ночь - могут в этом помочь.
Я раньше тоже думала что если проснусь - не усну. Теперь точно знаю - хочешь спать - будешь спать под что угодно )))))
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:04
ответ для Beatriks , на сообщение « Ну и график вывоза мусора под всех не... »
  #14
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Я раньше тоже думала что если проснусь - не усну. Теперь точно знаю - хочешь спать - будешь спать под что угодно )))))
аха, особенно после хронического не досыпа, когда в доме появляются дети
меня шум за окном напрягает меньше, чем соседи, мусоровоз вы знаете , что погремит и уедет, а вот соседи график гулянок обычно не озвычивают.
пусть мусоровоз будет самым большим огорчением в вашей жизни
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:09
ответ для Beatriks , на сообщение « Ну и график вывоза мусора под всех не... »
  #15
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Ну и график вывоза мусора под всех не подстроишь )
Кто-то в 7 на работу уходит, кто-то часов в 6 только домой пришел, кто-то сова, кто-то жаворонок, кто-то голубь, у кого-то нервы, у кого-то ТДО, с утра дети спят, днем тоже дети спят, вечером дети спать ложатся (каждый по своему графику) - и когда мусор то вывозить?)))

Если не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней. Бируши, микропроветривание, кондиционер, всякие травки успокаивающие на ночь - могут в этом помочь.
Я раньше тоже думала что если проснусь - не усну. Теперь точно знаю - хочешь спать - будешь спать под что угодно )))))
Но я ИЗНАЧАЛЬНО не про график писала, а про уровень шума!
Даже если он будет греметь в середине дня, или вечером - это всё равно ОЧЕНЬ громко!
Если в этот момент с кем-то разговаривать в комнате, то: или закрыть стеклопакет, или просто орать друг на друга придётся - это я пытаюсь описать уровень громкости.
Поверьте, это действительно, НЕНОРМАЛЬНО ГРОМКО
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:18   #16
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


А у нас летом над домой самолеты летают, очень низко и очень громко... Иногда ощущение, что он щас упадет Вот уж где уровень шума - это вам не мусоровоз какой-то...
Причем каждое лето.. Зимой у них маршруты переносят.. а летом, прям ощущение, что живем в аэропорту... И тут хоть жалуйся, хоть нет - безрезультатно
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:19   #17
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Но я ИЗНАЧАЛЬНО не про график писала, а про уровень шума!
Даже если он будет греметь в середине дня, или вечером - это всё равно ОЧЕНЬ громко!
Если в этот момент с кем-то разговаривать в комнате, то: или закрыть стеклопакет, или просто орать друг на друга придётся - это я пытаюсь описать уровень громкости.
Поверьте, это действительно, НЕНОРМАЛЬНО ГРОМКО
тогда притензии только к вашему застройщику, у нас тоже ездят мусоровозы, разные и старые старые и современные, ну шумно, но уж чтобы вот так, не знаю, что сказать

у нас тоже самолеты летают, коллега и тоже есть пик активности, то учения какие, то еще что, я уже не обращаю внимания, а раньше, когда совсем часто летали - просыпалась от шума (грохота) их
Не летайте на юга, спать людям не даете
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:23
ответ для Matrenka , на сообщение « тогда притензии только к вашему... »
  #18
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
тогда притензии только к вашему застройщику, у нас тоже ездят мусоровозы, разные и старые старые и современные, ну шумно, но уж чтобы вот так, не знаю, что сказать
Извините - к застройщику?... Дом 83-го года...
Или Вы имели ввиду Жилкомсервис №3 ?
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:29   #19
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Извините - к застройщику?... Дом 83-го года...
Или Вы имели ввиду Жилкомсервис №3 ?
я думала у вас новый дом, сейчас же уплотняют по максимуму, строят современные мнококвартийные муравейники колодцы, там эхо такое бывает, мама не горюй. в более ранней застройке как то задумывались больше о расположении домов, такого эха я не встречала по крайне мере
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:32   #20
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


К сожалению, вряд ли вы что-то решите - все же тут город.

Все люди по психологии делятся на группы по восприятию - у кого-то зрение, у кого-то слух, у кого-то осязание. И у всех превалирует какое-то одно чувство. Например, я также воспримчива к звукам, не выношу всякие шумы, музыку. Звук города за окном воспринимаю нормально, гулянки соседей и вопли гопоты и сирен машин - ужасно, прямо места себе не нахожу.
А у кого-то привалирует к примеру зрение - их ужасно раздражают крошки на столе, маленькие соринки и т.п.
Может немного не понятно объясняю, вдруг есть психологи - они разъяснят лучше.

Вообщем вам только решать как-то проблему - ставить вентиляцию (не кондей, 99% кондеев воздух с улицы не забирают, а просто охлаждают тот что в помещении) и закрывать окна.
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шум, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena