Выбираю холодильник из 4-х вариантов. Нужны бытовой взгляд и критика - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 02:16   #1
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107
Выбираю холодильник из 4-х вариантов. Нужны бытовой взгляд и критика



Хелп!
Выбираю холодильник.
Согласитесь, покупка солидная, не фен какой-нибудь, под холодильник и кухню надо будет проектировать и вообще, это главная вещь в доме, ИМХО. После компа с ЛВ, конечно

В общем, под свои запросы подобрала 4 варианта.

2 классических двухдверных агрегата. Только более широкие.
1) http://market.**********/model.xml?mo...9541&hid=90594
2) http://market.**********/model.xml?mo...2335&hid=90594

По функционалу они очень похожи. Зона свежести, отделение для овощей, ящики в морозилке. У сименса только полочки кажутся более вместительными.

И два многокамерных многодверных
3) http://market.**********/model.xml?mo...0859&hid=90594 у него одна из выдвижных камер может быть любого назначения. Морозилкой, зоной свежести, отделением для овощей, холодильной камерой Там можно выставить любую температуру - от -17 до 8.
4) http://market.**********/model.xml?mo...3195&hid=90594 здесь средняя камера - отсек для овощей. С температурой +6-+8.

Я чего прошу - мне нравятся все четыре.
Технически они все достойные.
Но купить-то надо один.

Гляньте на них хозяйским взглядом.
Мне нужны ваши мысли по поводу их эксплуатации в быту. Что вам в каждом из них кажется удобным, а что нет. В плане эргономики.
Накидайте ваших бытовых ситуативных представлений о них - типа "а где в них разместить то-то".
А я "примерю" ваши ситуации к себе.
В общем, мне нужно в них недостатки найти. Чтобы методом исключения определиться.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:12
ответ для Satsha , на сообщение « Выбираю холодильник из 4-х вариантов.... »
  #2
Васюндрик
Участник
 
Аватар для Васюндрик
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 263


на мой взгляд третий универсальный (LG) и самый удобный, я бы выдвижную секцию как раз для фруктов- овощей использовала бы отдельно, есть камера для кастрюль и пр.и морозилка большая, если заготовки делаете то очень удобно тоже, но нержавейку бы не брала если на ней нет спец покрытия от отпечатков рук, но это лично мое убеждение после плиты нержавейки
Васюндрик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:20
ответ для Satsha , на сообщение « Выбираю холодильник из 4-х вариантов.... »
  #3
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Тоже перманентно выбираю новый холодильник. Из Вашего списка лично мне понравился второй вариант. В первую очередь из-за размеров - неглубокий, значит не будет выступать из ряда кухонной мебели. Достаточно высокий.
А во-вторых, люблю, когда на дверце много полочек. Верхние 2 у меня стабильно заняты моими баночками скляночками с кремами и масками, а значит нужно, чтобы и для майонезов-кетчупов и прочей ерунды тоже было место, и оно не болталось по всему холодильнику.
Ну и цена приятная.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:45
ответ для Satsha , на сообщение « Выбираю холодильник из 4-х вариантов.... »
  #4
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


1 вариант на мой взгляд самый не практичный, очень мало место в самой холодильной камере, у меня бы в таком холодильнике ничего бы не уместилось (особенно в высосокой посуде)
2 вариант повместительнее, но все ж не то. Из дополнительный плюсов - в описании есть индикатор температуры, наверное, это удобно ( у меня не было никогда такого), зато был звуковой сигнал, больше ни за что не хочу
из всех ваших вариантов мне больше 4 нравится, кроме цены
у меня Шарп похожий на этот http://www.holodilnik.ru/refrigerato...nkt-peterburg/ пятый год люблю его выбирала по объему именно холодильной камеры (здоровущая морозилка мне не нужна, хотя и в нашем она не маленькая), чтобы была зона свежести и большой отсек для овощей и именно на роликах т.к. у всех предыдущих моих агрегатов ящик был выдвижной и днище неизбежно царапалось и пачкалось навсегда. И еще мне лично неудобно в высоких холодильниках доставать сверху продукты и посуду, особенно полные кастрюли, хотя рост у меня не мелкий. Пока искала ссылку на свой холодильник, наткнулась на отзыв, что он шумновато работает, ну ооочень удивилась
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:22
ответ для Satsha , на сообщение « Выбираю холодильник из 4-х вариантов.... »
  #5
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


У меня первый вариант, точнее похожий http://www.holodilnik.ru/refrigerato...nkt-peterburg/... он оч практичный (семья из 5 человек) у меня в нижней полке живут обощи и фрукты) во второй зоне свежести рерулируемой живут молочка, сыры, колбасы, и проч. Молоко 5 дневка в ней при 0 живет без порчи 7 дней 100% проверено.
На остальном пространстве живут кастрюли , мужнино пиво (но не много)) ) и проч место есть всегда Морозилка в низу мне всегда больше нра так удобнее, чаще лазишь в холодильную камеру а так наклоняться придется.
Морозилка конечно не гигансткая, но не маленькая, в промышленных масштабах не морожу, так как мясо стараюсь не морозить.
Я очень довольна, местала о нам 3 года
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:28
ответ для Satsha , на сообщение « Выбираю холодильник из 4-х вариантов.... »
  #6
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


да еще там у либхера есть "складывающаяся" полка для обеспечения расположения "высоких" нужностей, оч место экономит. Я долго очень долговыбирала холодильник ИМХо конечно но самый лучший в плане удобства и продуманности.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:14
ответ для Satsha , на сообщение « Выбираю холодильник из 4-х вариантов.... »
  #7
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Сименс, но если бы не было столько нареканий на Либхер, то наверное Л бы выбрала. А так Сименс.
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:05
ответ для Satsha , на сообщение « Выбираю холодильник из 4-х вариантов.... »
  #8
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


обратите внимание на ящики -если большой для фруктов -не берите -его не вытащить -нужно два маленьких
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:18
ответ для анна67 , на сообщение « обратите внимание на ящики -если... »
  #9
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
обратите внимание на ящики -если большой для фруктов -не берите -его не вытащить -нужно два маленьких
я бы сказала, обратите внимание, есть ли ролики под ящиком, потому что у нас один большущий ящик с плавающей перегородкой и прекрасно выезжает при полной загрузке
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:32   #10
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
я бы сказала, обратите внимание, есть ли ролики под ящиком, потому что у нас один большущий ящик с плавающей перегородкой и прекрасно выезжает при полной загрузке
+100 ящики на рейлингах свободно и легко двигаются при полнейшей загрузке
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena