Угол в прихожей - микрогардеробная - прошу мнений и советов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:39   #1
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107
Угол в прихожей - микрогардеробная - прошу мнений и советов



Приветствую!

Есть у меня в прихожей хороший такой угол.
Размерами 160*120.

Напрашивается этот угол отгородить раздвижными дверцами-купе и сделать там хорошее такое пространство для хранения.

Накидала эскизик себе. Посмотрите свежим взглядом, может чего подскажете дельного.

Вот угол "вид сверху"

и каждая из боковин "фронтально".

Сверху, под потолок, 3 длинные полки. Для чемоданов, сумок дорожных, ящиков с елочными игрушками, елкой, коробками с несезонной обувью, инструментами мужа.
Потом на высоте 170 см на обеих стенах по штанге для верхней одежды. Одна для длинных и габаритных вещей и под эту нишу отводим 130 см высоты шкафа, а вторая для курток, ветровок, толстовок и под нее высота 110. Сбоку от штанги с длинной одеждой несколько полок для шапок-перчаток-сумок. Оставшиеся до пола сантиметры распределяются по одной стене для сезонной обуви, а по второй - для пылесоса, закатывания туда шасси от коляски, трехколесного велосипеда.

Вот как-то так.
Изображения
Тип файла: jpg верх [640x480].JPG (61.7 Кб, 271 просмотров)
Тип файла: jpg бок1 [640x480].JPG (16.6 Кб, 270 просмотров)
Тип файла: jpg бок2 [640x480].JPG (15.4 Кб, 270 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:59
ответ для Satsha , на сообщение « Угол в прихожей - микрогардеробная -... »
  #2
Сердцевинка1
Участник
 
Аватар для Сердцевинка1
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 216


А раздвижные двери - это красная линия? У самой тоже угол прихожей есть такой примерно, тоже хочу гардеробную0шкаф для верхней одежды.
А у вас планируется стенки внутренние - между двумя отсеками и та, в которую крепится штанга? Я хочу двери просто на направляющих поставить, от пола до потолка, и вот думаю, как бы штанки разместить, чтобы больше влезло вещей. У вас, на мой взгляд, хороший вариант, мне бы только понять - к чем вы крепите штанги))
Сердцевинка1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:17
ответ для Satsha , на сообщение « Угол в прихожей - микрогардеробная -... »
  #3
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Красные линии по бокам - это боковины шкафа. Шириной по 40 см.
Между ними диагональ красная - это раздвижные двери. Я померила - получается 2 двери по 70 см шириной. Для прохода вполне.
Стенки разделительные внутри планирую, и к ним будут вешаться штанги как раз.
Но и без стенок есть варианты крепления штанг. Есть штанги, которые крепятся к стене на специальных лапках-держателях, есть всякие приспособления для гардеробных разных производителей, типа Эльфы и аналогов, там вообще к стене крепятся несколько профилей со специальными прорезями, а в прорези уже можно вставлять полки-штанги-корзинки как конструктор, по своему вкусу.
Satsha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena