Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:19   #1451
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
ой, только после твоей цитаты ошиПку увидела исправилась в своем посте

я так понимаю они так и не ходят туда... или ходят?
как я полняла, на сентябрь отложили, чтобы уже помещение было...
Уж не знаю, в это помещение или не в это, но ходят. Группа маленькая и разновозрастная, без еды.
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:23
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #1452
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


я сегодня разговаривала с заведующей 34 сада - группа 1,5-2 года на целый день.
На возраст 2-3 года группы нет в принципе в этом году.
Странно вообще - на 2-3 года нет группы, а на 1,5-2 набирают...
Мэри_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:25   #1453
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
ой, только после твоей цитаты ошиПку увидела исправилась в своем посте

я так понимаю они так и не ходят туда... или ходят?
как я полняла, на сентябрь отложили, чтобы уже помещение было...
Маш, ну наши точно кушать туда не ходят)) но малышей на 3м этаже я тоже ни разу не видела
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:26
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #1454
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


Может соберемся и коллективно поедем в роно - нас если человек 10 будет в 34й - мам малышей возраста от 2 до 3 кто в очереди с 2010 года - может они что-то додумают и сделают?
Мэри_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:28   #1455
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
Может соберемся и коллективно поедем в роно - нас если человек 10 будет в 34й - мам малышей возраста от 2 до 3 кто в очереди с 2010 года - может они что-то додумают и сделают?
Вы конечно попробуйте, но знаете сколько таких поездок было!!! ууух. В прошлом вроде году или позапрошлом был отдельный топ "кто не попал в сад в приморском районе" (вроде так) почти все участницы общения были из Коломяг...К сожалению, у нас очень много детей в районе и даже новые сады не спасли положения, хотя многие получили место из тех, кто ездил "черти куда"
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:34   #1456
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
я сегодня разговаривала с заведующей 34 сада - группа 1,5-2 года на целый день.
На возраст 2-3 года группы нет в принципе в этом году.
Странно вообще - на 2-3 года нет группы, а на 1,5-2 набирают...
если на целый день, то хоть в этом молодцы

Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Маш, ну наши точно кушать туда не ходят)) но малышей на 3м этаже я тоже ни разу не видела
вот и я тоже ни разу не видела

если без еды, то мож позже приходят...
а их потом куда в сентярбе, кстати? в группу раннего на целый день, интересно..
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:46   #1457
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Маруся14 Посмотреть сообщение
Тут почитаешь и послушаешь на площадках что в новых открытых садиках твориться, персонала нет, дети голые и голодные, чуть ли не всех порой в одну группу загоняют, ужас, так что на счет развивашек с 1,5-2 лет, дай то Бог, чтоб они там развивали и кормили, холили и лелеяли, так если подумать 1,5 годика это еще такая малява, им же столько внимания нужно....В 34 уже конечно коллектив набран, все таки уже давно работает, а вот с 25 филиалом и 15 садиками еще все сыренько....
34 работает только год, мы с первого дня, да, мы постарше конечно, но про голых и голодных у нас ни разу не слышала! Мне кажется говорят так те, кто в принципе от сада ждет чего то другого...а это обычный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ детский сад за 250 руб в месяц
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:05   #1458
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Маруся14 Посмотреть сообщение
Наверно к открытию 34 отнеслись более ответственно, чем например к филиалу 25, вот там как раз персонала то и нет, я понимаю что садик государственный, но об открытии сада уж наверно были в курсе и могли о персонале заранее позаботиться, можно долго говорить что воспитателям и нянечкам мало платят, и что никто не хочет работать в садиках, но мы в них нуждаемся и надо привлекать персонал. Бедные воспитатели в филиале 25 работают без нянек, порой и целый день, а не в две смены, как вы думаете, что с ними в конце дня творится, не думаю что и дети сильно счастливы.....
что значит нет персонала? У нас прошлой весной было всего 4 группы, у каждой по одному воспитателю...не знаю были ли нянечки во всех группах, но в нашей была...Ну вот честно, не слышала я вот таких негативных отзывов...наверное от заведующей много зависит, точнее не наверное, а точно...

Тем не менее персонала нет(( наша зав. искала персонал задолго, плюс еще все лето...и тем не менее есть группы с одним воспитателем... И вот вы говорите "можно долго говорить что воспитателям и нянечкам мало платят, и что никто не хочет работать в садиках" но ведь это действительно так...и никто не идет(((((
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:09   #1459
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Маруся14 Посмотреть сообщение
Наверно к открытию 34 отнеслись более ответственно, чем например к филиалу 25, вот там как раз персонала то и нет, я понимаю что садик государственный, но об открытии сада уж наверно были в курсе и могли о персонале заранее позаботиться, можно долго говорить что воспитателям и нянечкам мало платят, и что никто не хочет работать в садиках, но мы в них нуждаемся и надо привлекать персонал. Бедные воспитатели в филиале 25 работают без нянек, порой и целый день, а не в две смены, как вы думаете, что с ними в конце дня творится, не думаю что и дети сильно счастливы.....
В 34 садике в яслях тоже сначала было по 1 воспитателю на группу без нянечек. А что значит голые и голодные дети?
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:15   #1460
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Маруся14 Посмотреть сообщение
Наверно к открытию 34 отнеслись более ответственно, чем например к филиалу 25, вот там как раз персонала то и нет, я понимаю что садик государственный, но об открытии сада уж наверно были в курсе и могли о персонале заранее позаботиться, можно долго говорить что воспитателям и нянечкам мало платят, и что никто не хочет работать в садиках, но мы в них нуждаемся и надо привлекать персонал. Бедные воспитатели в филиале 25 работают без нянек, порой и целый день, а не в две смены, как вы думаете, что с ними в конце дня творится, не думаю что и дети сильно счастливы.....
Да ну бросьте - о чем вы??? в 34-м тоже туго было с персоналом - но в итоге за год набрали всех. И тут так же будет.

во второй площадке действительно сейчас с персоналом очень туго. И мы как раз в одной из таких групп, которую подкидывают то к одной группе , то к другой. Но помоему - в такой ситуации только наша группа оказалась. Но я вспоминаю - про 34 в том году - тоже писали - что не хватает народу. Это ж все временно.
Не нравится - можно заявление написать до сентября - что кстати очень многие и сделали.
А я свою вожу - хоть мы и проходили в общей сложности пару недель, и не смотря на то - что именно в нашей группе полная нестабильность - я довольна тем - как моя доча изменилась. И считаю - смена обстановки - ей только на пользу.
А если сильно надо на работу, так и вовсе тут не до придирок (ИМХО). Вот если с сентября обстановка не поменяется, тогда уже и можно навести кипиш - а сейчас только месяц прошел после запуска - еще рано говорить о заведующих и ответственности.
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena