СДВГ. Что с этим делать? - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 23:23
ответ для MblP , на сообщение « Вот, нашла поиском:... »
  #3041
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Спасибо. Завтра позвоню.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:38
ответ для Кариока , на сообщение « кричать не надо :) Вы нигде не... »
  #3042
realzulya
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
кричать не надо
Вы нигде не написали, что препарат назначил невролог. "решила давать" это не равноценно "назначил врач, начали курс".

Тенотен сам по себе крайне неоднозначный препарат - в принципе, как и все травки-муравки. Я знаю пару человек, у которых от персена (например) развиваются неврозоподобные состояния, немотивированные страхи...
Мой ребенок успокоительные переносит плохо - он на них реагирует обратно - возбуждается от них. Поэтому тут, увы, надо смотреть по ребенку.
Я бы отменила препарат и поставила в известность врача.
Спасибо!
__________________


__________________________________________________ ______

ВОЗМОЖНО ВСЕ! СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!
realzulya is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 08:00
ответ для Ягодka , на сообщение « Я же не говорю сидеть сложа руки... Я... »
  #3043
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Я же не говорю сидеть сложа руки... Я про крик души, про наше мамское чутьё... Ничего другое более точно не подскажет, что нужно делать для блага своего ребёнка. О как загнула

Вы у Мясниковой наблюдаетесь?
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:27   #3044
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Вроде 5 за все. У меня была своя ЭЭГ из Евромеда, всего месячной давности, мне реально как то жалко денег на вот такую принципиальность. И даже кровь из того же пальца я сдаю там где мне удобно, в нашем случае все врачи приходят домой, по возможности, ну уж медсестра взять анализы точно приходит.
Ага, только сейчас уже 7000 обследование!!!
Меня тоже жаба задушила, а БОС у них стоит аж в 2 раза больше, чем в Центре стрессов здесь мне рекомендованном.
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:06
ответ для Zhadan , на сообщение « Вы у Мясниковой наблюдаетесь? »
  #3045
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Вы у Мясниковой наблюдаетесь?
Да, у неё. Она первый врач за наши 8 лет, (жили в разных районах, соответственно, прошли много врачей), который поставил правильный диагноз и отправил на обследование.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:10
ответ для shkoda4 , на сообщение « А вообще, девченки, на сайте СДВГешек... »
  #3046
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
А вообще, девченки, на сайте СДВГешек много интересного можно вычитать, я его еще не осилила, но много уже прочитала.
Подтверждаю
Я там уже давно, как только узнали диагноз. Почти всё перелопатила
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:40   #3047
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Вот убейте меня веником, не верю. То есть как бы пока "диагноз" не написали ручкой в карточке, вы 8 ЛЕТ думали что.... а что вы думали? Что у ребенка темперамент? Особенности характера?
Я не нападаю на Вас. Просто интересно как так бывает. мне было понятно с года, и еще 2 года я пыталась донести это до врачей, пройдя к 5 годам путь от "мамочка, не выдумывайте" до "мамочка, где вы были раньше". Может просто Вам не хотелось в это верить? Но просто 8 лет - это очень долго. А в 2-3 годика он был... обычный?
Насчет говорить ребенку. В таком возрасте - говорить обязательно. Мы в 6 лет объяснили популярно. Начиная с нейронных связей Почему из садика в последний год "попросили", почему идёт в частную школу, почему нельзя "со всеми". Мы объясняли не в контексте "ты - ах! - особенный", а "у тебя особенности мозга, поэтому ты.... и тебе надо....", ну точно так же как мама ребенка с близорукостью сказала бы "ты не очень хорошо видишь, тебе НАДО носить очки".
Меня почему-то задевают такие высказывания (нам сказали, мы были направлены....) а Вас самим поведение ребенка не казалось достаточным, чтобы сделать какие-то исследования? Вот у меня нет никаких претензий к врачам, как это ни дико. Потому что СДВГ - сложный пограничный синдром, его могут либо игнорировать, либо гипердиагностировать. Лично моё мнение - только родители отвечают за то, чтобы следить за ребенком и обследовать его. Потому что - ну опять убейте - уже в 4-5 лет ВИДНО всё. И надо либо любить ребенка так, что глаза застит (это все не в ногу, а мой в ногу), либо просто прятать голову в песок за словом "перерастёт".
Еще раз прощу прощения, если Вам покажется мой пост обидным
Нет, ничего страшного, у каждого есть своё мнение. Просто иногда следует смотреть не только со своей колокольни.
Возможно вам посчастливилось в этой жизни до возникновения проблемы слышать о СДВГ и иметь представление о симптомах. Я ВООБЩЕ не догадывалась о том, что есть такой диагноз и, само собой, не сопоставляла поведение ребёнка с неврологической проблемой. Да, я думала, что он у меня просто такой "живчик". Да, Думала, что такой темперамент и характер. Да, в 2-3 года он был обычный... по крайней мере, мне так казалось. Я смотрела на него, и радовалась, что он такой активный (мне безумно не нравится, когда дети пассивные... сидит, как увалень... всё так медленно....). Агрессии у него никогда не было и сейчас нет, поэтому бить тревогу не требовалось.
А к врачам мы ходили, в основном по возрасту, каждый раз я говорила про этот самый темперамент, совет всегда был один - попейте глицинчику....
И, поскольку я не имею медицинского образования, я не могла делать какае-то выводы, исходя из поведения ребёнка. Тем более, решить без подсказки врачей, что нам нужны обследования, и какие. Повторюсь ещё раз, мне казалось НОРМАЛЬНЫМ поведение моего ребёнка.
А сейчас мы попали на обследование только потому, что начались проблемы в школе, на их фоне ребёнок стал плаксивый, нервозный, импульсивный... Поскольку такого раньше не было (не смотря на активное поведение, таких проявлений не наблюдалось), я забила тревогу. И пошли мы вовсе не к неврологу, а к психологу. А та, в свою очередь, открыла мне глаза на неврологические проблемы.
Так что, может я дура, конечно... Может как-то не правильно вижу проблему... Может надо было с рождения подозревать у своего, кажущегося здоровым ребёнка, всяческие диагнозы и таскать по обследованиям... Я такого мнения не придерживаюсь. Я считаю, что выявлением диагнозов должны заниматься врачи, и только они. Мы ходили регулярно, я не скрывала, что у ребёнка "шило в попе", нормальный невролог мог бы определить проблему, или хотябы просто отправить на какое-нибудь обследование. Я виню врачей. Очень виню. Потому что складывается впечатление, что они из своего кармана платят за каждое узи и ЭЭГ, и всё остальное для каждого пациента.... И на всех нас у них просто нехватает денег... Или они просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, получают з/п за просиживание штанов.
Вот убейте меня веником.... Сколько людей, столько и мнений.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:00   #3048
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Нет, ничего страшного, у каждого есть своё мнение. Просто иногда следует смотреть не только со своей колокольни.
Возможно вам посчастливилось в этой жизни до возникновения проблемы слышать о СДВГ и иметь представление о симптомах. Я ВООБЩЕ не догадывалась о том, что есть такой диагноз и, само собой, не сопоставляла поведение ребёнка с неврологической проблемой. Да, я думала, что он у меня просто такой "живчик". Да, Думала, что такой темперамент и характер. Да, в 2-3 года он был обычный... по крайней мере, мне так казалось. Я смотрела на него, и радовалась, что он такой активный (мне безумно не нравится, когда дети пассивные... сидит, как увалень... всё так медленно....). Агрессии у него никогда не было и сейчас нет, поэтому бить тревогу не требовалось.
А к врачам мы ходили, в основном по возрасту, каждый раз я говорила про этот самый темперамент, совет всегда был один - попейте глицинчику....
И, поскольку я не имею медицинского образования, я не могла делать какае-то выводы, исходя из поведения ребёнка. Тем более, решить без подсказки врачей, что нам нужны обследования, и какие. Повторюсь ещё раз, мне казалось НОРМАЛЬНЫМ поведение моего ребёнка.
А сейчас мы попали на обследование только потому, что начались проблемы в школе, на их фоне ребёнок стал плаксивый, нервозный, импульсивный... Поскольку такого раньше не было (не смотря на активное поведение, таких проявлений не наблюдалось), я забила тревогу. И пошли мы вовсе не к неврологу, а к психологу. А та, в свою очередь, открыла мне глаза на неврологические проблемы.
Так что, может я дура, конечно... Может как-то не правильно вижу проблему... Может надо было с рождения подозревать у своего, кажущегося здоровым ребёнка, всяческие диагнозы и таскать по обследованиям... Я такого мнения не придерживаюсь. Я считаю, что выявлением диагнозов должны заниматься врачи, и только они. Мы ходили регулярно, я не скрывала, что у ребёнка "шило в попе", нормальный невролог мог бы определить проблему, или хотябы просто отправить на какое-нибудь обследование. Я виню врачей. Очень виню. Потому что складывается впечатление, что они из своего кармана платят за каждое узи и ЭЭГ, и всё остальное для каждого пациента.... И на всех нас у них просто нехватает денег... Или они просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, получают з/п за просиживание штанов.
Вот убейте меня веником.... Сколько людей, столько и мнений.
Согласна с Вами, врачам наплевать на пациентов. Наш невропатолог в поликлинике вообще сказал что ребенок в школе учиться не сможет и что вообще он у вас чуть ли не дебил, и что у все у вас плохо, хотя на тот момент мы обратились к нему с проблемой, ребенок плохо и мало разговаривал в 3 года. Так что они только диагнозы горазды ставить, а лечить не торопятся, после такого я решила что мы у такого невропатолога наблюдаться не будем и пошли к другому, который был готов моего ребенка лечить, а не пугать и диагнозы ставить. Так же нам постоянно ставили и в поликлинике и в садике диагноз плоско-вальгусное плоскостопие и нарушение осанки, но лечения не назначали, в итоге мы в субботу сходили к платному ортопеду, никакого плоскостопия нет, и нарушения осанки из 5 возможных тоже, абсолютно все в порядке, в итоге для успокоения сделал нам стельки т.к одна нога короче другой, но тоже в норме, и сказал приходить через полгода. Для себя я давно решила что лечиться в поликлинике смысла нет, только если справку взять. Хотя мы умудрились попасть к невропатологу на Чапыгина и наблюдаемся там бесплатно.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:09   #3049
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Да я правда не хотела Вас обидеть. Вы же написали главное - Вам самой лично ребенок казался нормальным. Действительно, никто не стал бы таскать по врачам. Мне, к большому сожалению, мой таковым НЕ казался, несмотря на заверения родственников и врачей (тогда), что он просто у вас с шилом в одном месте. И я не слышала ничего о диагнозе, просто сопоставляла поведение своего ребенка и других детей на улице, на площадке, в гостях. Утвердилась в своих подозрениях в 2 года, тк ребенок ни на чем не мог не то что сосредоточить - остановить своё внимание. Это сложно детально описать, это надо видеть. Потом стала искать, читать книжки, читать "вестник педиатрии" и тд. Но у меня еще были предпосылки тк родился на месяц раньше, с двойным обвитием и апгар 6/7, так что было на что кивать.
И даже мне сейчас очень-очень жаль, что я с 3х лет плотно этим занялась а не с года.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:15   #3050
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Да я правда не хотела Вас обидеть. Вы же написали главное - Вам самой лично ребенок казался нормальным. Действительно, никто не стал бы таскать по врачам. Мне, к большому сожалению, мой таковым НЕ казался, несмотря на заверения родственников и врачей (тогда), что он просто у вас с шилом в одном месте. И я не слышала ничего о диагнозе, просто сопоставляла поведение своего ребенка и других детей на улице, на площадке, в гостях. Утвердилась в своих подозрениях в 2 года, тк ребенок ни на чем не мог не то что сосредоточить - остановить своё внимание. Это сложно детально описать, это надо видеть. Потом стала искать, читать книжки, читать "вестник педиатрии" и тд. Но у меня еще были предпосылки тк родился на месяц раньше, с двойным обвитием и апгар 6/7, так что было на что кивать.
И даже мне сейчас очень-очень жаль, что я с 3х лет плотно этим занялась а не с года.
Да я не обиделась...
Вот и представьте, как мне жаль, что я не смогла распознать проблему раньше... Нам уже 8 лет! А могло и не быть таких последствий, если бы наши доблестные врачи занимались своим делом как положено.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena