Дачи во Псковской - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:04
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #981
первоцветик
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Кто-нибудь что-нибудь знает о станции Сущево? Может кто-то был в тех местах?
А что именно Вас интересует? Еду В Локню, проезжаю на машине Бежаницы (Сущево совсем рядом), а если на поезде, то многие поезда в Сущево останавливаются, это ж/д станция. Сущево - это те же Бежаницы (поправьте меня, если не так), граница между ними условная.

К другой теме: питерцев все же называют "блокадниками", с этим я согласна. Просто в лицо этого не говорят, конечно же.
Летом на рынке в райцентре немного накручивают ценники именно из-за приезжих, считая их платежеспособными Но у многих свои огороды, овощи-ягоды-фрукты в основном дачники и покупают. Коров с каждым годом все меньше держат. Привозят бабули из деревень молоко и молочные продукты рано утром на рынок, быстро разбирают все.
первоцветик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:34
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #982
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


А у нас городских бабки ЧЕРВОЕДАМИ называли)))) После выходных в лесу ниодного гриба было не найти!)))))
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:31
ответ для Gorunovna , на сообщение « А у нас городских бабки ЧЕРВОЕДАМИ... »
  #983
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Gorunovna Посмотреть сообщение
А у нас городских бабки ЧЕРВОЕДАМИ называли)))) После выходных в лесу ниодного гриба было не найти!)))))
ну после выходных везде грибов нет)))))
под Питером то же самое)))))

уже прям вся в нетерпении - первый заезд планируется на первомай - вот уже свербит))))))))

придумали чем бытовочку нашу снаружи обить - нужно срочненько на местности узнавать что и как. или планировать из города везти как-то.

миллиметровку купила, но так и не собралась почертить-попланировать...
эээх
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:35   #984
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
У нас тоже блокадниками не называют.Ещё если местные говорят что едут в город, то это значит в Питер, а не Гдов или Псков, который в 80 км. от деревни. А мясо нам привозят из совхозов 1-2 раза в месяц, расклеивают заранее объявления. Только не поняла, что в совхозах плохое мясо?
Мы с вами почти соседи. Не все еще знаю про деревенскую жизнь. Скажите? а мясо совхозное приличное на вкус? А молоко и сметана с творогом у вас в деревне от местных или совхозное?Каков ценник?
А овощи у бабулек берете? Спасибо за информацию о еде деревенской!В дальнейшем буду пробовать держать козу и кур-маранов.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:52
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #985
ксюшарик
Гость
 
Аватар для ксюшарик
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Псковская область
Сообщений: 23


Не, Вы не обижайтесь. Мы все рано вас любим, так как с приездом дачников вымирающая Псковская оживает. Мы к вам хорошо относимся, но и вы нас уважайте. Противно смотреть на питерцев, круто подрезающих наших
"лохматок" на дорогах, сколько ДТП с вашим (обощаю определение) участием за лето, сколько скандалов с местными. ВЫ же, считая нас аборигенами, с ноги двери в кабинеты администраций волостей открываете, постоянно что-то требуя. То мусор вам ОБЯЗАНЫ вывозить, то дороги ремонтировать, то мосты строить. Ребята, здесь ТРЕБОВАТЬ можем только мы, так как на наши подоходные налоги район содержиться, мы транспортный налог платим,а не вы...Ага, на благоустройство копейки в волость выделяются на год, а мы вам эти деньги на вывоз мусора отдадим на три летних месяца, а сами без света будем сидеть. Щасссс....Вы уж сами свой мусор собирайте, организовывайте и платите. У нас по улице трактор нанятый нами же ходит и мусор мы в мешках собираем, на свои же деньги и на ТБО вывозим. Так что со своим уставом...Я сейчас никого конкретно не имею ввиду, говорю обобщенно. Могу это делать, так как с рождения живу здесь и питерских каждый год наблюдаю. А вообще ВЕЛКОМ!!! Везите ваши денежки, они нам очень нужны (хи-хи).
ксюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:41
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #986
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Да мы и не обижаемся!! Мы просто с рождения большую часть года проводим в деревнях,собираем свой мусор,и не только свой! К нам на озеро даже с Плюссы приезжают,говорят тёплое оно у нас,лечебное,только гадят как и все а то и больше! И из близлежащего посёлка пруться,как приедут туши свет бросай гранату! По деревне где люди ходят,мамочки с колясками гуляют 120 выжимают! А чего?Они-же местные короли,это мы тут понаехали,дорога-же в деревне хорошая,на деньги местных жителей отремонтированная! И зачем нам мосты да дороги?В области с работой туго,все кто может в лесорубы идут,скоро и деревьев-то неостанется,да и зачем они нам? А то что лесовозы все дороги угробили так это-ж они свои дороги угробили не наши! Мы городские и вертолётик себе прикупим,подумаешь! Вся беда в том что местные власти на нас дачников вообще внимания не обращают,не дай вам бог дожить до того момента когда ваш населённый пункт перейдёт из разряда жилого в дачный! Вот тогда вы узнаете почём фунт лихо,и неправда ваша,что мы в кабинеты администрации ногой двери открываем! Вот наш глава Шабазгириев Барон Рамзанович нам почти родным стал,всегда могу ему позвонить,попросить,и пусть не всегда поможет,но всегда выслушает и объяснит, И если надо то и транспортный налог платить будем,и вскладчину мусор вывозить,и мост ремонтировать, внимательнее к людям быть надо,только вместе мы сила! Ведь многие согласятся помочь в решении трудных вопросов,кто деньгами,кто руками,а кто извините и мозгами! На то она и администрация! А приехать поохать над нашим мостом и дорогой и озвучить сумму в 3 милиона рублей на 4 малонаселённые деревни каждый дурак сможет! Так-что только совместно сможем решить наши проблемы это моё такое мнение,А хамов везде хватает,и в области их ничуть не меньше))) Да! Самое главное-то забыла! Когда мы уезжаем на зиму,добро пожаловать в наши дома! Они-же на вашей земле! Выбивайте окна и двери,забирайте всё что понравиться! Мы ещё навезём! И всё отремонтируем!
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:03
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #987
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


ксюшарик Агрессивно как то у вас...Вы бы так наезжали на местную администрацию, у которой как известно, все вопросы решить можно. А без городскихдачников все деревни умрут рано или поздно. От этого нынешнего факта никуда не деться.Дачники - это сейчас экономика деревни, деньги аборигенам, которые зачастую все ленивее и ленивее становятся.Вместо того,чтобы с вниманием отнестись к "золотой курице-горожанину", абориген зачастую предпочитает обчистить.
А нам ,городским, деньги не с неба падают. Приезжайте и попробуйте заработать в городе. Кто мешает? Гастрарбайтеры ничем не гнушаются подзаработать, и не пьют. И псковские местные могли бы зимой в Питере работать, а летом свои наделы обрабатывать.Только что-то я усердия не вижу.Легче зиму на печи проваляться.

А есть люди-настоящая сельская интеллигенция! Душевные, всегда помогут. И я готова им во всем помочь, в чем могу.Видно, что они стараются, как могут.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:15
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #988
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


мой опыт хождения по чиновникам конкретно в Порхове и окрестностях - таких замечательных чиновников людей в таком количестве - это оооч радует.
за оооч редким - точнее за однократным - исключением - все вежливые, подскажут, помогут, посочувствуют...
мне вот и в голову не приходило открывать двери ногами или еще как-то...

вопросы проживания - ох как многое зависит от конкретных совершенно людей.
есть и хабалы - как и везде. которые и у своих готовы последний кусок оторвать, что уж о чужих говорить (кстати и в других, ооочень далеких местностях, на Азовском море например, абсолютно то же самое)

а есть просто наидушевнейшие люди, просто слов нет какие замечательные.
мы когда решали наши проблемы с землей - слышали от наших новых соседей исключительно доброе и позитивное.
и самый старый "абореген" - наш сосед напротив - ну и в Питере не всегда встретишь столь интеллигентного человека. а он в той деревне всю жизнь прожил...

другие соседи - вот сколько же нужно энергии чтобы такое хозяйство тащить?

потому давайте не будем обобщать. так и до свары не далеко.
тут в теме все же собрались люди, которые любят Псковщину.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:02
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #989
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Кто-нибудь что-нибудь знает о станции Сущево? Может кто-то был в тех местах?
А что вас интересует конкретно, могу ответить , мы рядом домик прикупили.Добираться ,кстати, на поезде очень удобно. И такси на станции всегда можно нанять, или договориться с понравившимся таксистом(взять номер сотового) и вызывать его помере ваших приездов-отъездов. А блокадниками нас никто не называет, скорей мы дачники. И заинтересованность в наших визитах у соседей есть, мы им помогаем, они нам и за домом тоже смотрят соседи.
Во! щас прикол расскажу! Я думала раньше- как там они смотрят за домом, наверно , брешут!
А тут приехали мы ночью, а с утреца мой на машине в Бежаницы рванул, и соседей не предупредил, что мы здесь. А соседка видит-дверь открыта, машины нет! Так с ножиком до меня прибежала! Хорошо не прирезала...Обе испугались. А мне сказала, что я дура и предупреждать надо...
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:58
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #990
ксюшарик
Гость
 
Аватар для ксюшарик
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Псковская область
Сообщений: 23


ВСЁ!!!!! Мир, дружба, жвачка!!!! Как правило у каждого третьего питерца в родословной скобари имеются!!!! Просто у вас топики повыше, где вы так страшно грозитесь с администрацией местной разобраться, вот как то подзацепило чуток. Добра везде хватает... А к вам мы не хотим, нас и здесь неплохо кормят Люди добрые, вы простите меня, если обидела Приезжайте, детей привозите, если какие вопросы по Порхову будут -спрашивайте!!!!!!
ксюшарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena