Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:23   #101
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


спрорить больше не буду, как всегда мнения разделились. Нравится катайтесь. Я уже написала, что кроме отдыха -отпуска(прогулки выходного дня 2-3 часа пешком, бывает и больше к этому же), вообще никогда не хожу. Я сажусь в машину во дворе в 2 метрах от парадной, выхожу у дверей сада и у работы. В повседневной жизни, я хожу только для разнообразия до логопеда и до поликлинники, просто потому что такие расстояния, что проще пройти 5 мин, чем машину перепарковывать.
Смотрю сторонников непонимания колясок тоже хватает, все ухожу. Зачем ввязалась в дисскусию не знаю. Наверное потому ,что эта тема меня всегда в жизни удивляла, когда вижу коляски. Среди наших друзей, не знаю ни одних кто катался больше чем до 2.5 лет. НАверное у меня в опыте неправильная выборка. В саду в яслях в нашей группе не было ни одних у кого была в использовании коляска в прошлом году. Это так выборка.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:38
ответ для Флега , на сообщение « Моя четырехлетка, катающаяся в... »
  #102
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Странные у вас мысли однако. А о детях в Европе, где и более старших детей возят в коляске, тоже думаете, что все больные?
много раз видела европейских детей лет 3-5 с соской... а постарше мноие палец сосут. Я б не стала на европейцев ориентироваться...
а по теме, когда вижу больших деток в колясках, как странно становится... нелепо... Вроде как 4-х летку в памперс одевать, потому что писается по ночам... И на 3-4 часовые "прогулки" я бы с ребенком не пошла...
__________________
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:44   #103
МарьяН
Элита
 
Аватар для МарьяН
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
много раз видела европейских детей лет 3-5 с соской... а постарше мноие палец сосут. Я б не стала на европейцев ориентироваться...
а по теме, когда вижу больших деток в колясках, как странно становится... нелепо... и на 3-4 часовые "прогулки" я бы с ребенком не пошла...
тоже так считаю
__________________
МарьяН is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:55
ответ для Natashka271 , на сообщение « спрорить больше не буду, как всегда... »
  #104
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
спрорить больше не буду, как всегда мнения разделились. Нравится катайтесь. Я уже написала, что кроме отдыха -отпуска(прогулки выходного дня 2-3 часа пешком, бывает и больше к этому же), вообще никогда не хожу. Я сажусь в машину во дворе в 2 метрах от парадной, выхожу у дверей сада и у работы. В повседневной жизни, я хожу только для разнообразия до логопеда и до поликлинники, просто потому что такие расстояния, что проще пройти 5 мин, чем машину перепарковывать.
Смотрю сторонников непонимания колясок тоже хватает, все ухожу. Зачем ввязалась в дисскусию не знаю. Наверное потому ,что эта тема меня всегда в жизни удивляла, когда вижу коляски. Среди наших друзей, не знаю ни одних кто катался больше чем до 2.5 лет. НАверное у меня в опыте неправильная выборка. В саду в яслях в нашей группе не было ни одних у кого была в использовании коляска в прошлом году. Это так выборка.
полностью с вами согласна.
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:22   #105
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
много раз видела европейских детей лет 3-5 с соской... а постарше мноие палец сосут. Я б не стала на европейцев ориентироваться...
а по теме, когда вижу больших деток в колясках, как странно становится... нелепо... Вроде как 4-х летку в памперс одевать, потому что писается по ночам... И на 3-4 часовые "прогулки" я бы с ребенком не пошла...
А я не могу дома сидеть, мы всегда с детьми где-то бегаем. А уж в отпуске прогулки не то что 3-4 часовые, а скорее 8-9 часовые
Для меня, если что, нелепо на пляже лежать и гулять в пределах отеля.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:30   #106
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


ну да я тоже на пляже не умею, бегаю, но ведь я с перерывами бегаю, на поесть, проехать расстояние. Средний день на Крите у меня был, встали в 8 утра, позавтракали, сели в машину, приехали в какой-нибудь город, прошлись там часа 2 по пеклу, больше я не выдержу, шли на пляж, мокли, я загорала, мальчик играл, дальше шли есть, садились в машину, ехали еще в какую-то точку, он спал, я рулила, приезжали, опять прогулка по интересному месту, пляж, тусня на пляже на пару часов, домой возвращались к ужину. Т.к. был полупансион. Сон был либо в машине, либо в автобусе, если с экскурсией. На экскурсиях ребенок часто скакал, прыгал, бегал, катал машинки прямо на открытых участках. Т.е. вааще не запаривался. Везде были и в монастырях и в пещерах и по горам ходили вверх вниз, там было пара маршрутов. Т.е. ни в чем себе не отказывала с точки зрения интересной программы за 12 дней, 2 раза были только на пляже в нашем поселке, наверное я неправильная..... все остальные пляжи, кафе, были другие.... катались на крошечном матизе или с людьми в автобусе, даже как-то один день на общественном транспорте ездили гулять по городу надолго. Опять же спал в общественном автобусе. Наверное я какая-то нестандартная.... когда в гостинице люди с кем мы общались узнали какие маршруты прошли мы с ребенком,просто не поверили, что такой малыш может, а я не поверила, как я вообще старая развалина в одном месте поднялась и копыта не отбросила Т.е. отсутствие в гостинице по 8-9 часов. Но ведь не ногами, редкие люди столько ходят ногами, они же едут.СТоят слушают, сидят в кафе.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:37
ответ для Флега , на сообщение « А я не могу дома сидеть, мы всегда с... »
  #107
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
А я не могу дома сидеть, мы всегда с детьми где-то бегаем. А уж в отпуске прогулки не то что 3-4 часовые, а скорее 8-9 часовые
Для меня, если что, нелепо на пляже лежать и гулять в пределах отеля.
вы вот реально 8-9 часов ходите? Без поесть-попить-посидеть-покупаться? Пешком подряд 8-9 часов, это нереально даже для взрослых спортсменов. Я говорю о непрерывной ходьбе, если вот именно такие "прогулки", то я бы детей не потащила. Хотя сама прекрасно совмещаю пляжный отдых с активным. Первый раз дочу увезла на Кипр в ее 7 месяцев, потом в год в Болгарию. Оба раза с коляской, конечно. Но уже в Болгарии она чаще всего в отеле оставалась. А в 1,5 года в Египет уже не брала, прекрасно без коляски обходились. Да и представьте, одной рукой везешь коляску, а другой чемодан? Жуть... А при наличии двоих детей?
__________________
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:07   #108
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Коляска не нужна, с деткой в 4 года уже можно договориться- разбудить дойти до автобуса, самолета. Где получиться надо будет подождать,присядете там и подремлет ещё, мелкими перебежками добежите, ничего.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:51
ответ для Специя , на сообщение « вы вот реально 8-9 часов ходите? Без... »
  #109
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
вы вот реально 8-9 часов ходите? Без поесть-попить-посидеть-покупаться? Пешком подряд 8-9 часов, это нереально даже для взрослых спортсменов. Я говорю о непрерывной ходьбе, если вот именно такие "прогулки", то я бы детей не потащила. Хотя сама прекрасно совмещаю пляжный отдых с активным. Первый раз дочу увезла на Кипр в ее 7 месяцев, потом в год в Болгарию. Оба раза с коляской, конечно. Но уже в Болгарии она чаще всего в отеле оставалась. А в 1,5 года в Египет уже не брала, прекрасно без коляски обходились. Да и представьте, одной рукой везешь коляску, а другой чемодан? Жуть... А при наличии двоих детей?
У меня двое
Конечно, мы обедаем, пользуемся транспортом. Но не всегда наши возможности посидеть-отдохнуть совпадают с желанием ребенка. Поэтому МНЕ проще иметь коляску, на которой поедут вещи и ребенок, если захочет отдохнуть. Воть. А летаем отдыхать мы часто, с 2 месяцев. К 1,5 лет ребенок летал 19 раз (сколько летала старшая, мы сбились со счета примерно на пятидесятом полете), поэтому мои доводы не голословны. Мне нравится быть мобильной мамой, а не плестись со скоростью ребенка. Не у всех дети тренированные и бегают как заведенные 8-9 часов, ага.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:53   #110
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Летом с дочкой с летали на море, ей было 2 и 2. Туда и обратно летела одна без мужа, ночные перелеты, еще и рейс на 2 часа задержали. Думала о коляске, хорошо, что не взяла - только мешалась бы. Замечательно обошлись без нее. Ни разу не пожалела.
pepik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena