АРМЯНЕ............их жены или если для вас эта нация что то значит вам сюда - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 15:14
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #551
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Порадуйтесь вместе со мной Тигранчик научился сам рассказывать стишок:

Эй, не стойте слишком близко,
Я тигренок, а не киска!

Правда, буквы он еще не все выговаривает, поэтому вместо "близко" получается "бизка". Это натолкнуло его на другую идею и теперь стишок он заканчивает не словом "киска", а другим, созвучным с его "бизка" При этом знает, что хулиганит, говорит, смотрит мне в глаза и смеется
__________________
Светить всегда! Светить везде!
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 15:21   #552
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Порадуйтесь вместе со мной Тигранчик научился сам рассказывать стишок:

Эй, не стойте слишком близко,
Я тигренок, а не киска!

Правда, буквы он еще не все выговаривает, поэтому вместо "близко" получается "бизка". Это натолкнуло его на другую идею и теперь стишок он заканчивает не словом "киска", а другим, созвучным с его "бизка" При этом знает, что хулиганит, говорит, смотрит мне в глаза и смеется
Какая прелесть!
__________________
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 15:34
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #553
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Ага, эта прелесть научился прикалываться. Раньше я ему читала строчку из стихотворения или сказки, а он последние 1-2 слова добавлял. А теперь у него все строки заканчиваются словом "мама" в соответствующем падеже Смеется надо мной и нормально не рассказывает.

Теперь репка у нас звучит так: Посадил дед ... маму. Выросла репка ... большая-пребольшая. Позвал дед ... маму. Тянут-потянут ... маму и т.д.

Поэтому иногда вместо хулиганского окончания стишка получается "Я тигренок, а не МАМА"
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 15:55
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #554
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


Моя вообще услышала по телевизору выражение "Твою мать" и теперь чуть что у неё - "Таву мать!" Хорошо, что за папой не повторяет, он у нас иногда выдаёт предложения, где ни одного нормального слова, всё с "Ку.." начинается ))
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 16:01
ответ для 2 пассажира , на сообщение « Ага, эта прелесть научился... »
  #555
BVS
Элита
 
Аватар для BVS
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Ага, эта прелесть научился прикалываться. Раньше я ему читала строчку из стихотворения или сказки, а он последние 1-2 слова добавлял. А теперь у него все строки заканчиваются словом "мама" в соответствующем падеже Смеется надо мной и нормально не рассказывает.

Теперь репка у нас звучит так: Посадил дед ... маму. Выросла репка ... большая-пребольшая. Позвал дед ... маму. Тянут-потянут ... маму и т.д.

Поэтому иногда вместо хулиганского окончания стишка получается "Я тигренок, а не МАМА"
класс,
мы тоже потихоньку стишки учим, но пока все-таки в основном последние два слова в строчке произносим

а еще прикол, сложные слова (например свою фамилию) Саруханов учу произносить его по слогам, ну и получается примерно так: он начинает СА-пауза- ЛУ-пауза-ХА-пауза-НОВ, но иногда во время пауз он ждет одобрения (согласия) с моей стороно, что все мол верно, ну и я произношу "так...", "и..." , "потом..."....
в итоге последнее время фамилию мы произносим: "СА"-пауза-"ЛУ"-пауза-"ХА"-пауза-"потом-НОВ"
__________________
Папа Леша, мама Вика и маленький король Артур (27.02.2006)

...У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает...(с)
BVS is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 16:32
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #556
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


А у нас по слогам вообще обычно весело получается, если "Ерахос" по слогам - отлично, то полностью - "Хеласос" или "Еласох". "Пахпахак" (эх, трудно русскими писать ) - по слогам правильно, а целиком - "пахпак" или "пахпаках".. И так во всём
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 15:42
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #557
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Забавные детки! и как они еще догадываются, какое слово "стоит" запомнить
Хороший у них сейчас возраст. Каждый день новые приколы

Оксиморон-чик, а вы дома на армянском разговариваете?

А нам очень нравится смотреть как работает экскаватор, но название выговорить никак не получается. Выходит только "сикаята". Однажды очень долго пытался правильно произнести слово "птичка", но подряд "п" и "т" нам не подсилу, пробовал-пробовал, а получается только "цыпчка".
__________________
Светить всегда! Светить везде!
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 01:06
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #558
Мама Лизика
Активный участник
 
Аватар для Мама Лизика
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 325


Девченки! случайно наткнулась на этот топик, Боже как приятно, я так соскучилась по армянам, что просто не могу, В Питере живу 4 года, но к сожалению с армянами не общаюсь, но очень, очень хочется. Примите в свой коллектив.
__________________

Мама Лизика is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 01:07
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #559
Мама Лизика
Активный участник
 
Аватар для Мама Лизика
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 325
армяне



Девченки! случайно наткнулась на этот топик, Боже как приятно, я так соскучилась по армянам, что просто не могу, В Питере живу 4 года, но к сожалению с армянами не общаюсь, но очень, очень хочется. Примите в свой коллектив.
__________________

Мама Лизика is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 01:59
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #560
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


Барев дзез! Вонц ек?
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena